Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Надин

Мой нестандартный аквариум на 360 литров

Рекомендуемые сообщения

Коля, 99% пользователей канистр подключают их к аквариуму согласно инструкции - через верхний брт с рассифонкой. ;) А не как предлагается в нестандартном аквариуме Надин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная рассифонка. В случае забора со дна - утопия. Причем как прямом, так и в переносном смысле. :gygy:

Еще один:))) Да что с вами всеми в этой теме происходит:)))) А я что где-то написал что такого способа нет, я как раз задал вопрос как это приминить в данном случае (т.е. забор с дна)...???

И намекал на то что человек вообще не понял суть проблемы зато уже насоветовал решение :gygy:

А самп и забор с дна... тут требуется расшифровка мыслей... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, 99% пользователей канистр подключают их к аквариуму согласно инструкции - через верхний брт с рассифонкой. ;) А не как предлагается в нестандартном аквариуме Надин. ;)

Через верхний борт - да. А рассифонку делает процентов 5 пользователей, не больше. В инструкциях про рассифонку тоже ничего не пишут, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один:))) Да что с вами всеми в этой теме происходит:)))) А я что где-то написал что такого способа нет, я как раз задал вопрос как это приминить в данном случае (т.е. забор с дна)...???

И намекал на то что человек вообще не понял суть проблемы зато уже насоветовал решение :gygy:

А самп и забор с дна... тут требуется расшифровка мыслей... :tuplu:

Михаил, согласен на 100%. Друг друга не поняли. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам понял что написал? И как это все расшифровать и приминить в конкретном случае...

С сампом при заборе со дна это вообще что-то... :tuplu:

По первой части,прочти внимательней - поймешь.В моей банке это реализовано..

По второй - так,это часть чертежа,на уголках внизу видны две точки,это приблизительно то..

post-14710-1265115101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через верхний борт - да. А рассифонку делает процентов 5 пользователей, не больше. В инструкциях про рассифонку тоже ничего не пишут, кстати.

Коля, там и без рассифонки вытекет не весь аквариум (если конечно трубки через борт на дно не опускать) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем волнующимся за перелив воды на территорию кухни прошу рассмотреть мой вариант борьбы с этой проблемой.

Изначально в тумбе планировалась посудомойка. Я могу поставить фильтры в пластиковый контейнер и организовать из него слив в канализацию, отверстие для которой в этом месте имеется. Останется только риск протечки шланга в месте выхода из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через верхний борт - да. А рассифонку делает процентов 5 пользователей, не больше. В инструкциях про рассифонку тоже ничего не пишут, кстати.

Думаю рассифонку делают все-таки %20 пользователей фильтров, еще у %10 забор сверху аквариума, даже если и потечет фильтр ну максимум выльется литров - 30-60 воды, все-таки это не 200 :gygy: на полу.

А текут почти все фильтры, это вопрос времени вот кстате статистика по фильтрам http://www.aqa.ru/forum/vt140909

Поэтому если ставить внешний фильтр в данный аквариум, то возвратные/заборные трубки надо наростить доверха и на них можно нанизать камни.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И намекал на то что человек вообще не понял суть проблемы зато уже насоветовал решение :gygy:

А самп и забор с дна... тут требуется расшифровка мыслей... :tuplu:

Я еще ничего не советовал,я только сказал,что хочу реализовать. :) ну и естессно реализую.. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей банке это реализовано..

Что реализовано забор с дна с рассифонкой?

 

По второй - так,это часть чертежа,на уголках внизу видны две точки,это приблизительно то..

:shock: Решил удлинить шифр??? :gygy:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Останется только риск протечки шланга в месте выхода из аквариума.

И риск прийти домой и обнаружить дохлых рыб и кораллов в сухом аквариуме. Но других вариантов нет к сожалению и придется рисковать видимо.

 

А вообще это в очередной раз показывает что бизнес это достаточно сложная вещь. И прийдя к заказчикам со своей идеей они вместо того чтобы подкорректировать идею, радостно принялись ее реализовывать т.к. понимают что есть риск потерять клиента :!:

Как говориться если своих знаний нет, то заказав все равно не факт что получишь хороший продукт, даже заказав у хороших специалистов :(

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что реализовано забор с дна с рассифонкой?

 

Стоит канистра(кстати подтекает при остановке)заборная трубка до дна,в ней (трубе),вверху просверлено отверстие,на 15мм ниже уровня воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит канистра(кстати подтекает при остановке)заборная трубка до дна,в ней (трубе),вверху просверлено отверстие,на 15мм ниже уровня воды..

И что???

 

Для тех кто в танке: у нее нет того места где эту дырочку просверлить для рассифонки :!: Ты хоть чуть чуть читал что до твоего сообщения написано там даже фото есть.

У нее дырка в дне! А у тебя через борт до дна опущена трубка, разницу понимаешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю рассифонку делают все-таки %20 пользователей фильтров, еще у %10 забор сверху аквариума, даже если и потечет фильтр ну максимум выльется литров - 30-60 воды, все-таки это не 200 :gygy: на полу.

...

 

Поэтому если ставить внешний фильтр в данный аквариум, то возвратные/заборные трубки надо наростить доверха и на них можно нанизать камни.

Про процент протечек фиг с ним, а вот идея просто нарастить трубки очент неплохая ;)

Хотя нет - плохая, не получится нифига, у нее аква 30см шириной и ничего там не нанижешь на эти трубки :tuplu: Еще и обзор с двух сторон, да и судя по фото трубки эти к одой из обзорных стенок близко устроены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что???

Да,видимо зря влез... :oops:

 

Но отвечал то я на это

Потекла Эхеймовская канистра и судя по словам не так уж и сопливо потекла...

Для того,чтобы из-за канистры,не вытек весь аквариум,в верхней части заборной трубы,делается отверстие 3-4мм,ниже верхнего уровня на пару см...У меня на канистре так..и к тому же и пленка собирается...В новом проекте хочу это реализовать с САМПом,при заборе со дна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я написал что хотел... Теоретизируйте сколько хотите.

Фильтров канистровых продаются тысячи и тысячи. Подавляющее большинство (9 из 10 как минимум) из них установлено без рассифонки. Прошу тут не строить иллюзий относительно продвинутых тусующихся на форумах и знающих что такое рассифонка. - Фильтров продается раз в 100 больше чем участников всех аквариумных форумов вместе взятых. Но тысяч затопленных квартир что-то не наблюдается. Не говоря уже об очень большом числе аквариумов, стоящих у аквалоги на обслуживании (их кол-во во много раз больше чем число участников нашего форума вместе взятых :) ) Поверьте, если бы каждый второй фильтр топил бы квартиру - мы бы так фильтры не ставили. Мы себе не враги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, если бы каждый второй фильтр топил бы квартиру - мы бы так фильтры не ставили. Мы себе не враги. :)

Коля, я почти уверен что вы их так и не ставите ;) Ну по крайней мере в тех аквариумах где у вас с хозяивами прописаны в договоре хоть какие-то гарантии.

Неужели у вас с Надин есть такие договоренности, что если все протечет нафиг, то вы сами все устраните за свой счет и возместите моральный ущерб?

 

На самом деле надо прекращать все споры, этим не поможешь Надежде сделать нормальную банку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про процент протечек фиг с ним, а вот идея просто нарастить трубки очент неплохая ;)

Хотя нет - плохая, не получится нифига, у нее аква 30см шириной и ничего там не нанижешь на эти трубки :tuplu: Еще и обзор с двух сторон, да и судя по фото трубки эти к одой из обзорных стенок близко устроены.

 

Хотелось бы отметить, что обзор только с одной из 4х сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы отметить, что обзор только с одной из 4х сторон

Т.е. банка не на просвет стоит? :) Ну тогда просто удините трубки до верха, ну напрмер на 1-2см ниже уровня. Хотя конечно чтобы их заложить камнями все равно вертикальный столб получится, а не горка с уклоном для размещения кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще это в очередной раз показывает что бизнес это достаточно сложная вещь. И прийдя к заказчикам со своей идеей они вместо того чтобы подкорректировать идею, радостно принялись ее реализовывать т.к. понимают что есть риск потерять клиента :!:

Как говориться если своих знаний нет, то заказав все равно не факт что получишь хороший продукт, даже заказав у хороших специалистов :(

 

В защиту Аквалого скажу, что ни на обслуживание, ни на декорирование у меня с компанией не было договорённости. Меня икренне Николай отговаривал от столь специфичного исполнения, но я сама настояла, т.к. проект уже был запущен, и на тот момент мне надо было просто заменить банку на новую. В процессе смены банки с выгнувшегося и посеребрившегося акрила на нормальный ровный стеклянный вариант, я окончательно поняла, что с прежней фирмой мы аквариум не построим. Вот так и получилось, что теперь делаю сама, и собственно пенять не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. банка не на просвет стоит? :) Ну тогда просто удините трубки до верха, ну напрмер на 1-2см ниже уровня. Хотя конечно чтобы их заложить камнями все равно вертикальный столб получится, а не горка с уклоном для размещения кораллов.

Аквариум стоит не на просвет, задняя стенка -- синий пластик снаружи аквариума.

сейчас подумываю о лепной декорации на трубки. Тогда их можно удлинить.

Если всё это обрастёт грибочками, то должно красиво смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я почти уверен что вы их так и не ставите ;)

Кого? Канистровые фильтры? Огромное кол-во фильтров (бОльшая часть). Почти во всех аквариумах, что делаем сами - именно врезка через дно.

 

Ну по крайней мере в тех аквариумах где у вас с хозяивами прописаны в договоре хоть какие-то гарантии.

Неужели у вас с Надин есть такие договоренности, что если все протечет нафиг, то вы сами все устраните за свой счет и возместите моральный ущерб?

Морального ущерба тут ес-но никакого нету... А вот нанесенный материальный ущерб - да, компенсируем. Если где-то что-то случится по нашей вине (типа отвалившегося шланга и испорченного паркета на 3 тыс. евро. - ущерб будет возмещен в полном объеме. В случае с Надеждой - компания отвечает только за герметичность аквариума и встроенных переходов на емкость. Фильтры у Надежды были свои.

Кстати, это совершенно не обязательно прописывать в договоре. ГК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту Аквалого скажу, что ни на обслуживание, ни на декорирование у меня с компанией не было договорённости. Меня икренне Николай отговаривал от столь специфичного исполнения, но я сама настояла, т.к. проект уже был запущен, и на тот момент мне надо было просто заменить банку на новую.

И что защитного в этом сообщении? Что Коля, как честный человек попытался отговорить, но раз уж сильно хотите то нате, но на обслуживание и на декорирование ну вас нафиг... сами мучайтесь...

Это не в защиту Лого, а может немного в защиту Коли... хотя он мог бы всетаки и отговорить или хоть чуток подкорректировать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это совершенно не обязательно прописывать в договоре. ГК.

Это да, в нашей стране вообще можно ничего не прописывать, все равно пошлют :gygy:

Я недавно с одной такой компанией пол дня бодался, когда они меня откровенно кинули... бодания были бесполезны и ситуация разруливалась обычными методами. Была отключена вся связь у данной компании (естественно из-за аварии на линии) и восстанавливалось все это в сроки сопоставимые со сроками решения моей проблемы т.е. сначала деньги, а вечером стулья. А если не нравится, то можете мол подать в суд (собственно также и они мне мне говорили что ничего не знаем, иди в суд) на оператора связи что вас что-то не устраивает и попробовать подключить телефоны в другой компании.

Проблема решилась очень быстро, и телефоны/интернет у них загудели на след. день ;)

Хотя еще раз хочется сказать о том, что мы тут уже очень сильно отвлеклись от Надиного акваса :oops:

 

Кого? Канистровые фильтры? Огромное кол-во фильтров (бОльшая часть). Почти во всех аквариумах, что делаем сами - именно врезка через дно.

:tuplu: Здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже на то пошло :) , то какая проблема трубки протянуть доверха? Через пару месяцев они зарастут коралиной и зоантусами :) , не говоря о том, что через две недели после запуска вы вообще их перестанете замечать ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...