Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Конечно же в море на рифе, креветкам и прочей живности строго запрещено ползать по кораллам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально раскрытому кораллу, ползанье креветок по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-19771-1263037400_thumb.jpgМой жёсткий коралл, уже скоро займёт пол аквариума. Помогите определить точное названия его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл каталафиллия, он агрессивный, ну ооооочень. Не любит сильного течения,может оторваться от скелета. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл каталафиллия, он агрессивный, ну ооооочень. Не любит сильного течения,может оторваться от скелета. ;)

Очень интересно узнать о его агрессивности. У меня он уже существует более года, как и бабель и думаю, чот они одни из самых крепких кораллов, не смотря, что условия у меня обсолютно не идиальные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно узнать о его агрессивности. У меня он уже существует более года, как и бабель и думаю, чот они одни из самых крепких кораллов, не смотря, что условия у меня обсолютно не идиальные..

Своими щупальцами обжигает соседей,если дотянется:

post-17280-1263045316_thumb.jpg

далее ,если удастся оторвать кусочек,может даже съесть,и по" барабану" если вся обожжётся,заживает быстро.

post-17280-1263045556_thumb.jpg

Вот так выглядит обозжённая протопалитоя:

post-17280-1263045587_thumb.jpg

за две недели пришла в себя.

 

И вот ещё на что способна,почитайте здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=13418&hl=

 

Из моих наблюдений, каталафилии не нужна идеальная вода, прекрасно себя чувствуют при наличии органики . У меня она тоже больше года. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-19771-1263283469_thumb.jpgУважаемые форуменчане! У меня возник вопрос, в каких условиях должен существовать этот коралл? У меня сложилось мнение, что он не любит много света.Вообще оночень сильный и живёт у меня давно. Правда, что его не нужно ставить прямо? Если можно, более подробней, чтобы я не переставлял бесконечное количество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести ксению.Хотелось бы узнать, как к ней будет относится зебросома жёлтая и креветки? Не примут ли её за растительную пищу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести ксению.Хотелось бы узнать, как к ней будет относится зебросома жёлтая и креветки? Не примут ли её за растительную пищу?

не примут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу приобрести ксению.Хотелось бы узнать, как к ней будет относится зебросома жёлтая и креветки? Не примут ли её за растительную пищу?

 

100% не примут, ксения же не водоросли которые едят зебрасомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-19771-1264926133_thumb.jpgПриобрёл ксению, пришлось делать не большую перестановку. В конечном итоге получилось так,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форуменчане! У меня есть пару вопросов, на которые я бы хотел получить ответ.

1. Водоросли в сампе должны быть прекрплёные к кааому-нибудь камню, или они свободно плавают? Дело в том, что в одно из магазинов , у хозяина они просто плавают и у меня есть сомнения покупать или нет. Листики их похоже на листики винограда.Я хочу попробовать в общем аквариуме прицепить пласмасову корзинку.к верху Свет и замена воды будет

, так как корзинка на верху.Как Вы думаете, как это лучше обустроить? Корзинка представляет с собой квадрат 15 на 15 глубина 13 полностью решёточного типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Водоросли в сампе должны быть прекрплёные к кааому-нибудь камню, или они свободно плавают?

Не принципиально. И так, и так будет хорошо.

 

Корзинка представляет с собой квадрат 15 на 15 глубина 13 полностью решёточного типа.

Как для водорослевика- маловато будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, примите совет, уберите ксению оттуда, через месяц она будет уже на тридакне и начнет занимать лучшие места на верху. Положите ее так чтобы не могла переползать выше,или прислоните камень кбоковому стеклу и нехай ползет на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19771-1266162177_thumb.jpg

 

Уважаемые форумчане, помогите определится с купленым кораллом. Кажется он хочет расти вверх ногами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, помогите определится с купленым кораллом. Кажется он хочет расти вверх ногами

это коралл, не фотосинтетик,его кормить надо,на воле они часто растёт затемнёнах местах верх ногами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане, помогите определится с купленым кораллом. Кажется он хочет расти вверх ногами
- намучаешься ты с ним, готовься бороться с нитратами. Если есть возможность - поменяй на, что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это коралл, не фотосинтетик,его кормить надо,на воле они часто растёт затемнёнах местах верх ногами ;)

+1

Могу еще добавить что почти все кораллы в вышем аквариуме размещены верх ногами.

Мягкие нужно наверх - лубят свет и течение, а у вас все сидят понизу.

LPS нужно вниз - любят затененные места и слабое ламинарное течение, в том числе и рекордии, они у вас все сидят на самом вехнем ярусе.

На мой взгляд очень неправильное размещение :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Могу еще добавить что почти все кораллы в вышем аквариуме размещены верх ногами.

Мягкие нужно наверх - лубят свет и течение, а у вас все сидят понизу.

LPS нужно вниз - любят затененные места и слабое ламинарное течение, в том числе и рекордии, они у вас все сидят на самом вехнем ярусе.

На мой взгляд очень неправильное размещение :-)

Попробую переставить,но LPS у меня стоит на этом месте почти полтора года и имеет очень большие размеры.Хотел бы услышать, как лучше расположить и где постать бабель, он у меня тоже старожил.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую переставить,но LPS у меня стоит на этом месте почти полтора года и имеет очень большие размеры.Хотел бы услышать, как лучше расположить и где постать бабель, он у меня тоже старожил.

.

На самом деле это просто как правило :P

А уже в каждой банке все индивидуально. Раз им нравится там где они стоят, им хорошо. Семен у тебя наверное свет и течение по минимуму, поэтому и LPS-ам абсолютно по фиг на их положение относительно аквариума :lol:

Лучше не трогай, можешь навредить. А вообще бубл (от шарик) рекомендуют ставить на песок при слабом течении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19771-1266249758_thumb.jpg

На самом деле это просто как правило :P

А уже в каждой банке все индивидуально. Раз им нравится там где они стоят, им хорошо. Семен у тебя наверное свет и течение по минимуму, поэтому и LPS-ам абсолютно по фиг на их положение относительно аквариума :lol:

Лучше не трогай, можешь навредить. А вообще бубл (от шарик) рекомендуют ставить на песок при слабом течении.

На самом деле с течением мне приходится бороться, а вот свет, как я думаю, есть проблемма. Правда с с окна добавляется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле с течением мне приходится бороться, а вот свет, как я думаю, есть проблемма. Правда с с окна добавляется..

Семен, на мой взгляд так лучше. Правда я бы еще каталафилию элегентную поместил на низ. А на ее место кладиелу или что там у тебя внизу, не совсем понятно.

И что значит "с течением мне приходится бороться"?

И еще, сделайте фото всего аквариума.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19771-1267207858_thumb.jpg

Семен, на мой взгляд так лучше. Правда я бы еще каталафилию элегентную поместил на низ. А на ее место кладиелу или что там у тебя внизу, не совсем понятно.

И что значит "с течением мне приходится бороться"?

И еще, сделайте фото всего аквариума.

Наконец могу выполнить просьбу и выставить фото всего аквариума.Правда снималось вечером и часть кораллов начинали закрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно у меня всё очень простое, но сегодня исполнилось 1,5 года аквариуму.Зять снял ролик и я решил выставить для обозрения.Извиняюсь за качество, снималось вечером и многие кораллы начали закрываться, да и стекло не успел почистить. Получилось всё неожиданно..

 

http://www.youtube.com/watch?v=OIAGOgldu4o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...