Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Честно? ни каких :)

Но и минусов не вижу :)

Я просто всегда так делал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? ни каких :)

Но и минусов не вижу :)

Я просто всегда так делал :)

Значит отсюда следует:

1. Либо от добавления йода лучше (но сравнить не с чем)

2. Либо вообще ничего.

 

Итак, кто проэкспериментирует? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы. :)

Лев, как Вы понимаете, мой аквариум только созревает. И перемены в нем на данном этапе связать можно с чем угодно. Я готов попробовать, тем более химию достать не проблема. Завтра куплю грамм 100 KI и попробую добавлять по указанной smi1e формуле. Если что-то измениться сообщу в своей тме :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-19771-1269957638_thumb.jpgpost-19771-1269957659_thumb.jpgПоследние изменения в аквариуме.Добавленно две синие лампы. Из внешника удалены все губки, вместо них поставлен ракушняк с моря .Захотелось попробовать спс, правда ни как не возможно передать его натуральный цвет, он светло-зелёный. Может причина в фоне, может стоит поменять задний фон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Приобрёл мягкий мягкий коралл, правда не знаю куда его поставить, так как отсуствуют ворсинки. Хотелось бы выяснить любит ли он свет, может его надо ставить подальше от света?post-19771-1271523686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия. Перестанет стрессовать - появятся ворсинки. Подальше от света ставить не надо.

Спасибо за помощь, я уже пристроил, согласно Вашему совету.

Как я уже писал , решил попробовать спс, хотя понимаю, что оборудование моё не соответствует принятым нормам, хотя и пережил жаркое лето. Прошло уже больше трёх недель., правда зять снимал на пелефон и я извиняюсь за качество.

 

 

post-19771-1271585705_thumb.jpg

 

post-19771-1271585750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форуменчан!Сегодня обнаружил, что у одной из моих красных креветок(лисмата) появилась икра. Выловить её практически не возможно.Как я понимаю, что в общем аквариуме из этого ни чего не получится. Хотя для меня это тоже событие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Даже если вы её выловите - не чего не получится, у вас нет корма для молоди. Но это хороший знак. Если животное размножается, то ему хорошо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форуменчан!Как я уже писал, что решил попробовать спс. За прошедшее время, что я не писал, произошли следущие события, пришлось избавиться от мягкого коралла, причина, шляпка его выросла до огромных размеров, практически перекрыв доступ света для других. Из рыб всё осталось по прежднему ,зебросома, мандаринка, два клоуна и две красные креветки. post-19771-1273859429_thumb.jpg post-19771-1273859486_thumb.jpgpost-19771-1273859508_thumb.jpgpost-19771-1273859545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивый пушистик жёсткий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья!У меня такой вопрос,я заметил,что мои кораллы подчиняются только биологическим часам.Получается, что если гости приходят вечером,то уже особенно смотреть не на что, большая часть кораллов начинают сворачиваться, не смотря , что свет у меня горит до 20 часов. Темнеть у нас начинает в 19 часов и кораллы подчиняются этому времени.Вопрос у меня такого порядка. возможно ли повлиять или изменить немножко биологические часы кораллов????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья!У меня такой вопрос,я заметил,что мои кораллы подчиняются только биологическим часам.Получается, что если гости приходят вечером,то уже особенно смотреть не на что, большая часть кораллов начинают сворачиваться, не смотря , что свет у меня горит до 20 часов. Темнеть у нас начинает в 19 часов и кораллы подчиняются этому времени.Вопрос у меня такого порядка. возможно ли повлиять или изменить немножко биологические часы кораллов????

 

Думается мне что это не совсем связано с освещением на улице. А почему так выставили время? Рано ложитесь спать? Если Ваш свет выключается в 20-00, то наверное не весь сразу ,до этого часть ламп уже отключилось? У нас свет горит с 12-00 до 24-00,самая красота с 16-22 . Попробуйте сместить график ,но постепенно.... ;)

 

А аквариум у Вас симпатичный получился, только фон отвлекает.....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум освещается с 10 - 22, есть правда засветка от окна не большая, но кораллы начинают закрываться где то в 21.00 - 21.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне что это не совсем связано с освещением на улице. А почему так выставили время? Рано ложитесь спать? Если Ваш свет выключается в 20-00, то наверное не весь сразу ,до этого часть ламп уже отключилось? У нас свет горит с 12-00 до 24-00,самая красота с 16-22 . Попробуйте сместить график ,но постепенно.... ;)

 

А аквариум у Вас симпатичный получился, только фон отвлекает.....

 

Спасибо за совет!Попробую последовать Вашему совету.Может .действительно это связано, что стоит около окна и свет с улицы является тем стартовым элементом, который запускает биологические часы.

Фон ,действительно отвлекает,но поменять его довольно проблематично, из-за огромного количества проводов и трубок сзади,хотя можно попробовать. Вопрос какой лучше поставить, с магазинов не подходит из-за нестандартной высоты аквариума??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!Попробую последовать Вашему совету.Может .действительно это связано, что стоит около окна и свет с улицы является тем стартовым элементом, который запускает биологические часы.

Фон ,действительно отвлекает,но поменять его довольно проблематично, из-за огромного количества проводов и трубок сзади,хотя можно попробовать. Вопрос какой лучше поставить, с магазинов не подходит из-за нестандартной высоты аквариума??

Не связано это с тем что аква стоит у окна... есть аквы установленные в подвальных помещениях ,магазинах где нет солнечного света. Если следовать Вашему предположению там вообще кораллы не должны нормально открываться. ;)

 

Попробуйте каждый день смещать врямя включения и выключения на пол 15-30 минут позже.

Фон ,это конечно на любителя, но то что должен быть в море однотонный, это точно! Всякие травки камешки, коралы на плёнке вносят искуственность, а мы же стремимся к натуральному,природному.

Почитайте здесь, может поможет определиться:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14678

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один клоун сидит в актинин, второй , что по меньше , пристроился в коралле. Так выглядит тридакна днём...

post-19771-1274440226_thumb.jpgpost-19771-1274440248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не большие изменения....

post-19771-1274547793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл спс начал расти..

post-19771-1274548017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл спс

Называется Хиднапора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Называется Хиднапора.

Спасибо за подсказку, у меня с этим проблема,не могу запомнить названия,может возраст сказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видел странную картину.Клоун, что живёт в актинии( он у меня очень вырос, коричневый с двумя белыми поперечными полосками) атаковал мандаринку. Я думал, что ей пришёл конец, она крутилась несколько минут, а потом отошла. Вопрос такого характера, может её удалить из аквариума? Уж очень агрессивная стала, практически не могу купить ни одну рыбку, даже на большую жёлтую жебросому набрасывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжайте в больший объём и тогда будет меньше территориальных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем форуменчанам!Хотелось бы выяснить условия содержания моего нового коралла. Увидеть в живую можно здесь..

http://www.youtube.com/watch?v=G4_UY5V6vA4...feature=channel

На фото выглядит так

post-19771-1276361319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...