Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Ну насчет игнорируют - это у тебя просто плохое настроение. :)

А насчет рыб- конечно на твой обьем, желательно вместо зебр чтонибудь помельче. Жалко что ты так доставал тридакну, можно было переложить камни и вытащить, не так это страшно.

Отправь кого нибудь на море насобирать тебе стромбусов и отшельников, а то много зелени у тебя на песке.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан! Пришлось почти разобрать мой аквариум, но зато поймал своего краба, ну и здорово он вымахал.За одно и коричневого клоуна убрал, который жил в актинии, уж очень он за ней ухаживал, делал подкопы, подымал такую муть, что жалко было кораллов.Теперь, я заметил, что . моя актиния тронулась в поход, видно клоун не давал ей этого делать. Есть у меня второй клоун, он всё это время жил в коралле, думал. что перейдёт по тихоньку в актинию, но он предан своему кораллу. Так как этот коралл у меня уже очень давно и изменил свой и цвет и размер, решил и его убрать. Теперь придётся ждать, когда он поселится в ней, пока только делает попытки.Не знаю сядет он в актинию или нет? Или надо покупать другого клоуна, ведь этот уже привык к кораллам и спит в других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает что стукнет клоуну в башку :gygy:

А вот что краба поймал :vo:

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает что стукнет клоуну в башку :gygy:

А вот что краба поймал :vo:

Да Олег, ты прав. клоун, привыкший сидеть в кораллах, отказывается даже приближаться к актинии. Видно придётся покупать ещё одного клоуна. Так как есть много вариаций клоунов, может подскажите . какой больше предпочитает актинию??

Изменено пользователем semen52 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сомнительно чтобы клоуны разных видов ужились вместе без драк. Так-что если хочется, то только клоуна тогоже вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Сомнительно чтобы клоуны разных видов ужились вместе без драк. Так-что если хочется, то только клоуна тогоже вида.

Приветствую всех форумчан! После попытки заменить клоуна, который очень вырос и начал устраивать у меня в аквариуме бардак, я заменил его Скунсовый клоун (Amphiprion akallopisos) . в начале думал. что его убьют,за ним . просто была охота, особенно второго клоуна, тем более, что этот вид не вырастает сильно. Каково было моё удивление, когда я его увидел в актинии. Теперь он осмелел и даёт отпор всем,кто приближается к ней. И ещё заметил. что актиния перестала гулять по аквариуму. теперь есть кому ухаживать за ней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заменил его Скунсовый клоун (Amphiprion akallopisos)

Здравствуйте!А можно фото ,первый раз такое название вижу :tuplu: ,интересно ,что это за клоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!А можно фото ,первый раз такое название вижу :tuplu: ,интересно ,что это за клоун.

Поисковик рулит,совсем забыла ,что могу сама проверить ,что это за рыбка :hmmm: .Просто название удивило,была уверенна ,что встречаю его в первый раз.

Но все равно можно и на фото взглянуть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поисковик рулит,совсем забыла ,что могу сама проверить ,что это за рыбка :hmmm: .Просто название удивило,была уверенна ,что встречаю его в первый раз.

Но все равно можно и на фото взглянуть ;)

 

post-19771-1289301143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик симпатичный, не хулиганит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик симпатичный, не хулиганит?

Уже не хулиганит :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан!Посылаю на Ваше обозрение пару снимков, что бы Вы могли вместе со мной отметить моё двухлетнее сосуществование .Извиняюсь за качество снимка общего аквариума, всё забито светом ...

 

[ post-19771-1290799749_thumb.jpgpost-19771-1290800228_thumb.jpg

Изменено пользователем semen52 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех форумчан!Немножко фото .....post-19771-1291971909_thumb.jpg post-19771-1291971947_thumb.jpg post-19771-1291971988_thumb.jpg post-19771-1291972028_thumb.jpg

 

Продолжаю

post-19771-1291972201_thumb.jpg post-19771-1291972230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !

А как называется то, в чем Клоун живет на первом снимке ?

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !

А как называется то, в чем Клоун живет на первом снимке ?

Коралл каталафиллия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоко - это очень опасно. Напрасно вы его завели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоко - это очень опасно. Напрасно вы его завели.

Уважаемый Лев!Вот уже более года наблюдаю в магазине, в выставочном аквариуме за морскими яблоками, там их четыре. По разговору с хозяином и свом наблюдениям, могу сказать, если нет хищников, они гораздо сильнее всех кораллов, отличные фильтраторы воды, при смерти, всплывают на повехность. Остаётся только вовремя их убрать.Как и большенство морских животных, выделение- это реакция на нападения хищником....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ну. ;) Блажен кто верует. :) Вы заблуждаетесь. Гибель такого яблока, или его размножение угробит вам всех позвоночных в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остаётся только вовремя их убрать.Как и большенство морских животных,

если яблоко погибнет придётся, вам не только, яблоко убирать,а многого чего ;)

Вот уже более года наблюдаю в магазине

вы наблюдаете в магазине,а я наблюдаю подследствия, после умерания яблока и не только после умерание..... :) разницу чуствуете??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с Вами соглашаюсь. Однако у меня всё не как у людей. И сампа нет и свет не нормальный и воду, для растворения соли уже восемь месяцов берю из под кондиционера , через самодельный фильтр. Будем считать, что на форуме я пример, как не надо делать. Правда пошёл уже третий год аквариуму и если Вам будет интересно продолжения моего эксперемента, с удовольствием буду отвечать С уважением ко всем Семён...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с Вами соглашаюсь. Однако у меня всё не как у людей. И сампа нет и свет не нормальный и воду, для растворения соли уже восемь месяцов берю из под кондиционера , через самодельный фильтр. Будем считать, что на форуме я пример, как не надо делать. Правда пошёл уже третий год аквариуму и если Вам будет интересно продолжения моего эксперемента, с удовольствием буду отвечать С уважением ко всем Семён...

я думаю,если вы неэксперементировали так кораллам было по лучше ;) вот две одинаковые лобофилии ваша и моя ;)

post-1962-1292168128_thumb.jpg

post-1962-1292169450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...