Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Это, как я понимаю, у меня растет зоантус? Т.к. он сидит в трудно фотографируемом месте, пришлось засунуть мыльницу в воду и сфоткать ею.

post-19224-1260473391_thumb.jpg

 

post-19224-1260473445_thumb.jpg

 

Это под одним актиником

post-19224-1260473471_thumb.jpg

 

А вот что это за штука, понять не могу минут 40, облазил несколько форумов, пока не сфотографировал вблизи

post-19224-1260473536_thumb.jpg

 

Оказался кусок пенопласта! Откуда он выплыл, х.з. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, как я понимаю, у меня растет зоантус? Т.к. он сидит в трудно фотографируемом месте, пришлось

 

Это полип палитойи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это полип палитойи.

Отлично, погуглим на полезность;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима результат со светом не плохой ! вот тока меня температура все таки беспокоит , а ты не рассматривал вариант поставить еще кулеры прям над лампами , я имею ввиду сверху на открывающею крышку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима результат со светом не плохой ! вот тока меня температура все таки беспокоит , а ты не рассматривал вариант поставить еще кулеры прям над лампами , я имею ввиду сверху на открывающею крышку ?

Температура меня самого веспокоит:-( и вариант с кулерами тоже обдумываю. 40 градусов я считаю многовато, и это при условии, что датчик не у лампы самой лежит, а недалеко от патрона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю пока поставить один кулер от компа с блока питания в крышку над лампами , что бы усилить циркуляцию воздуха , вот тока не решил еще какие куда будут дуть . Мне кажется что будит не много шумновато хотя и пеник тоже не тихий , но что не сделаешь ради красоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы температура под крышкой была 36, потом поднялась до 38 градусов. 20 минут назад, крышку отсека для доступа к лампам открыл, а закрывать (защелкивать) до конца не стал, просто прикрыл (у кого аквариум Ресун, тот поймет), температура упала до 33,3 градусов и не поднимается больше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы температура под крышкой была 36, потом поднялась до 38 градусов. 20 минут назад, крышку отсека для доступа к лампам открыл, а закрывать (защелкивать) до конца не стал, просто прикрыл (у кого аквариум Ресун, тот поймет), температура упала до 33,3 градусов и не поднимается больше :lol:

Если это не опечатка с температурой, то чую, что скоро будет рыбный суп.

Хоть вентилятор на обдув поверхности поставьте, иначе поиздыхает все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду по крышкой =))) сейчас вообще 40 =(

А в самой банке минимум 25 было а так 26-28 скачет.

Цитата автора,он беспокоится за крышку ,а в аквариуме с температурой все впорядке :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата автора,он беспокоится за крышку ,а в аквариуме с температурой все впорядке :gygy: .

Наталья, спасибо за заботу :gygy: , с температурой воды действительно все в порядке 26С +-1С скачет. А обсуждение ведется действительно о температуре в окололамповом пространстве крышки.

Прошло почти два часа, температура там 33,4С, оставлю значит пока крышку приоткрытую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что,просто тех кто упустил эту фразу из темы может шокировать,что температура аж 38 градусов,я сначала тоже испугалась,а потом поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы температура под крышкой была 36, потом поднялась до 38 градусов. 20 минут назад, крышку отсека для доступа к лампам открыл, а закрывать (защелкивать) до конца не стал, просто прикрыл (у кого аквариум Ресун, тот поймет), температура упала до 33,3 градусов и не поднимается больше :lol:

:vo: У меня всегда крышка не зашёлкнута. За год проблем с перегревом не было. Но я ещё дополнительно над вентиляторами выломал несколько рёбер в решётке и над лампами в крышке насверлил дырок тоже в решётке. Внешний вид не пострадал, а циркуляция воздуха увеличилась. Кстати когда в комнате жарко, то можно приоткрыть полностью всё крышку аквариума, немного, на 1 см. Температура воды тоже уменьшиться немного.

Изменено пользователем LetoNaMore (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff. А ты там вроде как с куллерами игрался, в плане вдув/выдув. Как они сейчас работают и есть ли разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата автора,он беспокоится за крышку ,а в аквариуме с температурой все впорядке :gygy: .

:) да уж...

 

Кстати, для сравнения. В своем DMS-400 я переделывал крышку и вкорячил в нее 3 х 24Вт КЛЛ, вместе с эпра, плюс вентилятор на вдув. Температура не доходила до того, чтобы пластик плавился. Примерно в районе 40, так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff. А ты там вроде как с куллерами игрался, в плане вдув/выдув. Как они сейчас работают и есть ли разница?

Не, так руки и не дошли перевернуть вентиляторы и померять температуру. И по всей видимости не дойдут в ближайшее время. Сегодня утром, криворукий Дима (см.-Я) не продрав глаза полез с тестером в розетку, невнимательность с щупами привела к тому, что контролле сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вентиляторы на вдув работают. Температу выше 40 не поднималась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такой вариант у меня со скимером с верху трубка для слива пены что бы каждый раз не снимать стакан , и вывел трубку для подачи воздуха , заглушив штатное отверстия что бы исключить попадания воды в воздушный канал .

На фотке №1 . это слив пены и №2 это подача воздух.

post-19101-1260705956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятно каким образом пена может сливаться через эту трубку, она же идет вверх, а сливаться может жидкость только вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Все очень просто ! трубка заполнянна водой , стоит краник , после краника бутылочка а бутылочка стоит за аквасом . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто, а сложно и неправлильно. ТО есть это сифон, который вы краником можете открыть чтобы он лсивал жидкость и закрыть. Во первых при переполнении чашки вся грязь потечет в аквариум, во вторых если краник вовремя не перекрыть сифон наберет воздуха и перестанет работать. Нужно делать не так - нужно вклеить трубочку внизу чашки, тогда жиждость будет самотеком сливаться в бутылку, которая естественно должна стоять ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Lev ты совершенно прав ! но краник у меня слегка открыт и по капельки капает в бутылку , еще не разу не переполнялось , бывало такое что в трубку попадал воздух , ну это не проблема маленьким шприцом откачал и все , пенник работает отлично . Хотя надо по пробовать как ты советуешь я думаю что хуже не будит . В любом случае спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур,спасибо за фото, я вот ломаю голову сейчас как лучше пенник установить. У меня в том отсеке, где у тебя пенник стоит, камни навалены под завязку.

 

Сегодня показатели воды такие же как и 9 дней назад.

pH – 8,2

kH – 8

NO2 – 0 - 0,02мг/л

NO3 – <1 мг/л

NH3(аммоний) – 0,05 мг/л

Кальций не мерил.

 

Вот такой червяк все чаще стал вылезать из центрального камня, по всей видимости это Amphinomidae, поправьте если это не так. За качество извиняюсь, его очень сложно поймать.

post-19224-1260817428_thumb.jpg

 

Спустя неделю, улитка Бабилония наконец-то вылезла поесть, я креветкой помотал перед хоботом, так из под грунта вылез такой танк =))

Заглотила этот кусок как удав кролика, 2 минуты передохнула, потом полезла осваивать просторы банки, долезла до самого верхнего края, где-то минуту подышала свежим воздухом, высунув голову из воды, после чего с криками и воплями, "как хорошо пожрать спустя неделю!!!" сиганула вниз. После чего закопалась обратно в грунт, где и сидит по сей момент. :gygy:

А вот она во всей красе:

 

 

post-19224-1260817479_thumb.jpg

 

post-19224-1260817500_thumb.jpg

 

post-19224-1260817517_thumb.jpg

 

Да, насчет червяка еще одно замечание. Такое ощущение, что он как-бы переливается на свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожих червячков пара тоже ползает в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...