Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

какой-то у вас низкий уровень воды в сампе ... может поэтому всё и журчит ...

низкий? ну не знаю, если долить еще 100гр. воды, то уровень во 2м отсеке сравняется с уровнем в 3 отсеке где скиммер и течения поверхностного как такового не будет. Разве так должно быть? Но основной шум все таки шел через гребенку.

 

А шум-то полностью ушел или частично?

Шум ушел на 90% точно, если не на 95%, раньше вообще как у фонтана сидел, а сейчас редко раз в 2-3 минуты "журчнет" разок и все, а так полная тишина, спать не мешает совсем. Но либо ухо мое уже не воспринимает, либо пластик слизью покрылся, раньше чуть чаще журчание появлялось нежели сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Благодаря Гарику (Крым), сестре и некоторым моим друзьям ;) у меня в аквариуме появилась новая живность:

2 черноморских отшельника, постоянно дерутся, веселые ребята :)

post-19224-1263414158_thumb.jpg

 

уже пытается сменить домик, но он мал для него :)

post-19224-1263414218_thumb.jpg

 

Клавулярия коричневая, очень хочется еще зеленой длиннополипной ;)

post-19224-1263414284_thumb.jpg

 

 

 

и Лобофитум - дерево с цветочками, как подруга его обозвала, красивое создание =)

post-19224-1263414352_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совсем забыл, сегодня еще купил собачку-водорослееда (Salarias Fasciatus) и стрмобуса, надеялся, что он будет грунт ковырять, а он по стеклам начал лазить =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно клаву разместил :vo: . Как будто там и росла. ;)

 

сегодня еще купил стрмобуса, надеялся, что он будет грунт ковырять, а он по стеклам начал лазить =(

Стромбус? По стёклам? :tuplu: Фото выложи. Мои даже на камни не пытаются залесть, не то что на стёкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы мутабилисы любят лазить по стеклам. Это мелкий вид стромббусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно клаву разместил :vo: . Как будто там и росла. ;)

Да, села удачна, я ее резйнкой притянул, надеюсь скоро прирастет

 

Стромбусы мутабилисы любят лазить по стеклам. Это мелкий вид стромббусов.

Да, очень похож по описанию 1-1,5см в длину. Нашел Вашу статью про стромбусов, я и не знал, что стромусы прыгают, когда стромбус вчера в пакете сидел, отец подумал что ему это показалось:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это стромбусы из МА, то скорее всего это точно мутабилисы, заезжал к ним в магазин вчера и видел их там. Кстати, довольно редко этот вид бывает в продаже. Очень хорошие моллюски. ;) Статью писал довольно давно, приятно, что она находится и читается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это стромбусы из МА, то скорее всего это точно мутабилисы, заезжал к ним в магазин вчера и видел их там. Кстати, довольно редко этот вид бывает в продаже. Очень хорошие моллюски. ;) Статью писал довольно давно, приятно, что она находится и читается. :)

Да, стромбус из МА, тоже там вчера был перед закрытием и как раз его купил:-)

А статья, при запросе 'стромбус' в Тындексе, выскакивает 3я в списке:-) раскруткой занимаетесь?:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет раскруткой не занимаюсь, последний раз на эти статьи смотрел лет несколько назад. Приятно, что их читают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет раскруткой не занимаюсь, последний раз на эти статьи смотрел лет несколько назад. Приятно, что их читают. :)

Насчет раскрутки той статьи я пошутил:-) А вот

"Мини-Немо" надо было регистрировать как товарный знак, сейчас бы уже сеть магазинов можно было открыть, товары под этой маркой выпускать:-D учебные курсы и т.д.:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая шальная мысль. Но как я понял, это безумно сложно. ;) Если бы кто помог, я бы профинансировал эту затею. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая шальная мысль. Но как я понял, это безумно сложно. ;) Если бы кто помог, я бы профинансировал эту затею. :)

Если реально об этом задуматься, и поднять отдельную тему, то может и найдутся желающие реализовать проект, но тогда 100% нас попрут с этого форума :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно офтоп, но за что переть с фрума, что-то я не догоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно офтоп, но за что переть с фрума, что-то я не догоняю.

создание конкурирующей структуры под боком у АЛ :gygy:

Ладно, извиняюсь, больше не будем оффтопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новые фотографии новичков.

Стромбусу надоело ползать по стеклам, сегодня весь вечер я его вижу на камнях.

post-19224-1263492116_thumb.jpg

 

Собачка тоже начал потихоньку обживаться, все чаще появляется на переднем плане, начинает заниматься делом (объедать растительность)

post-19224-1263492244_thumb.jpg

 

post-19224-1263492628_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавец... ваш пёсик . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавец... ваш пёсик . :vo:

Спасибо. Вот думаю. когда можно будет следующую рыбку посадить, на выходных этих если купить, нормально?

Подумываю я о мандаринке, но близкие настаивают на Грамме королевской (она поспокойней Ложнохромиса королевского будет вроде), что посоветуете в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

близкие настаивают на Грамме королевской (она поспокойней Ложнохромиса королевского будет вроде), что посоветуете в первую очередь?

У граммы только внутривидовая агрессия, ложнохромиса может пермкнуть на соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У граммы только внутривидовая агрессия, ложнохромиса может пермкнуть на соседей.

Ну больше одной граммы у меня все равно не поместится. Спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в АЛ, граммы уже закончились, все мандаринки какие-то худющие с впалыми животами, одна была нормальная, но больших размеров, в общем пока передумал ее покупать.

В итоге был куплен Нематэлеотрис огненный (магнифика) красивая рыбка, но ОЧЕНЬ нервная, хорошо у меня есть крышка, а то уже было пару решительных действий к выпрыгиванию. Артемию пока есть не хочет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды сейчас

pH – 8,1-8,2

kH – 7

NO2 – 0,02-0,05мг/л

NO3 – 2 мг/л

NH3(аммоний) – 0,05 мг/л

Кальций не мерил.

Подмена воды была сделана сегодня утром.

Видимо придется кН понимать, да и нитриты с нитратами поднялись =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водорослевик надо сделать, чтоб нитраты снижать. Пенник из третьего отсека во второй, в третий сунуть хетаморфу, содрать пленку по размеру отсека и лампу повесить снаружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водорослевик надо сделать, чтоб нитраты снижать. Пенник из третьего отсека во второй, в третий сунуть хетаморфу, содрать пленку по размеру отсека и лампу повесить снаружи

Жень, а у тебя пеннки ведь в третьем отсеке, почему ты так сделал?

И содрать пленку сзади сейчас будет немного проблематично, аквариум не сдвинешь просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, а у тебя пеннки ведь в третьем отсеке, почему ты так сделал?

И содрать пленку сзади сейчас будет немного проблематично, аквариум не сдвинешь просто так

в ноябре я ж переделал пр совету группы товарищей :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=205342

пленку мне тоже было тяжело содрать, но у меня рука пролезала туда - этого достаточно, острым ножиком соскрести надо. Главное чтобы светильник туда (между стеной и задней стенкой вошел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...