Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Чегота синулярия 3-е суток невыпускала полипы, увешалась коричневатой слизью, линяет?

И еще хотел спросить почему на некоторых участках камнейкопятся и растут пузырики воздуха как при циано? на возврате из сампа пузырей нету, тоесть из сампа в банку накаких пузырей не подается, после скиммера они все ликвидируются перегородкой.

 

Буду признателен за помощь.

Кстати хочу поделиться радостью у меня родилась вчера 2-я дочка Софья! :bottle: :tease: :beer: :ura:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас Поздравляю с рождением дочки!

Желаю ей счастья и здоровья!!!

 

Теперь по поводу пузырей, скорее всего это пузырьки кислорода следствие фотосинтеза водорослей живущих на камнях.

Синулярия полиняет и откроется, скорее всего это реакция на некоторое ухудшение качества воды связанное с увеличением нагрузки, через некоторое время аквариум настроится на новую нагрузку и синулярия придет в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, поздравляю с рождением Софии!

Подрастёт будет помогать возиться с аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2Platax

До этого неделю с ней все было ОК все время раскрытая стояла. Не думаю что ей в магазинной банке лучше жилось.

А вы считаете при такой нагрузке могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас! Поздравляем с рождением дочери! Пусть счастье пребывает с вами всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, Привет!

Присоединяюсь к Поздравлениям, С Рождением дочки Тебя :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2Platax

До этого неделю с ней все было ОК все время раскрытая стояла. Не думаю что ей в магазинной банке лучше жилось.

А вы считаете при такой нагрузке могут быть проблемы?

Я думаю проблем не будет, а реакция аквариума на изменение количества жителей это нормальное явление и наступает она как правило не сразу, поэтому неделю синулярия вела себя нормально, а потом среагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята большое спасибо всем за поздравления:oops:

Вы тоже будьте счастливы. :lol:

 

P.S. теперь я понял, что нужно было сделать, чтоб заманить вас всех к себе в топик :twisted: , а то пишу как "на деревню дедушке".

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. теперь я понял, что нужно было сделать, чтоб заманить вас всех к себе в топик :twisted: , а то пишу как "на деревню дедушке".

Еще раз спасибо.

Тоесть теперь, как только захочешь в очередной раз заманить к себе на топик будете с женой рожать детей :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и заведем отдельную ветку "дети Стасика".

Иногда будем вспоминать про DSB в песочнице, нитраты в яблоках и арбузах и пр. и пр. и пр. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чегота синулярия 3-е суток невыпускала полипы, увешалась коричневатой слизью, линяет?

И еще хотел спросить почему на некоторых участках камнейкопятся и растут пузырики воздуха как при циано? на возврате из сампа пузырей нету, тоесть из сампа в банку накаких пузырей не подается, после скиммера они все ликвидируются перегородкой.

 

Буду признателен за помощь.

Кстати хочу поделиться радостью у меня родилась вчера 2-я дочка Софья! :bottle: :tease: :beer: :ura:

 

Класс! Поздравляю! Ювелир :lol:

 

Пузырики воздуха это динофлаггелятт. Есть такая мерзость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... это динофлаггелятт. Есть такая мерзость...
А можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерия это такая. Пакостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего появляется, какие последствия, чем пакостная, как и чем бороться и т.д.?

Не слишком много вопросов мы задаем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От чего появляется, какие последствия, чем пакостная, как и чем бороться и т.д.?

Плохое качетсво воды, несбалансированая бионагрузка, избыток пит. в-в. Например клава может покрыться коричневой пленкой и больше не ожить. Бороться можно лишь устраняя причины появления или химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Например клава
Что за "клава"?

И какой состав этих пузырьков?

P.S. Жаль, рассмотреть не могу - нет у нас такого. И Стасик не показывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клава, Клавулярия, Clavularia sp, Pachyclavularia sp, Glove polyp, Star polyp.

Пузырьки - это кислород. Динофлагеллятт ярковыраженый фотосинтетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Du. Спасибо!

2 Stasik. Пора, увы, принимать меры в баночке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь я совсем не знаю что делать и делать ли чего...

 

Вообщето динофлагеллята окрашивают воду в характерный красноватый цвет. А у меня пузырики и днем и ночью независимо от освещения и почемуто на нижних, темных поверхностях камней.

Кто его знает конечно. Скорее думал что циано, но циано вбанке сейчас точно нет. А вот в сампе есть.

 

2Du "Бактерия это такая" :shock: Я думал до сих пор, что это водоросль. Век живи век учись...

Вот что про них написано:

dinoflagellate — динофлагеллята. Микроскопическое мор­ское растение, чаще всего одиночное, покрытое целлюлоз­ными пластинками и несущее два жгутика, которые обеспе­чивают организму некоторую подвижность.

В общем что нибудь делатьмне или нет кто нибудь подскажет? Буду век благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и сам не знаю, что делать. У меня тоже все камни в пузырях.

Взрыв динофлаггелятов - естственный процесс созревания аквариума, а там как фишка ляжет, нагадят они или нет...

Клава думаю не жилец, они не линяют, жаль :cry:

 

Упс...сорри. У тебя же синулярия. Пессимизм отменяется :roll:

 

Да, еще. На самом коралле есть пузырьки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

они то появляются то исчезают. Но выглядит синулярия так когда линяет, вот только чета долго в этот раз.

Ты знаешь помоему это не дино, всетаки. А какиенибудь одноклеточные водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится, что пузырьки на коралле появляются. Хотя может и ничего страшного конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Динофлагеллаты это не бактерии и не водоросли, а динофлагеллаты. :lol: Обычно их очень трудно не заметить, так как выглядят они страшно. Они отличаются от водорослей своей подвижностью, например, окрашивают воду, быстро исчезают после выключения света, итп. Насколько я помню, в отличие от некоторых водорослей, динофлагеллаты обычно не пузырятся. Некоторые водоросли плохо заметны, например Ранди добавляет в аквариум силикаты, чтобы росли лучше не бросающиеся в глаза водоросли, вместо портящих вид. :wink:

Если пузырьки на свету то, скорее всего это от водорослей, если под камнями - от помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Ealex

Если пузырьки на свету то, скорее всего это от водорослей, если под камнями - от помп.

 

а от помп это почему ? и как с этим побороться? ведь заброса пузырей в банку нет, аэрации тоже нет?? У меня под камнями копится медленно но верно.

на свету тоже есть пузыри но их с каждым днем все меньше и меньше.

 

А динофлагеллята это, что группа простейших? Тут в статье встретил высказывание что оодинум это динофлагеллят тоже.

 

Алекс вы так локанично отвечаете :D , что после этого хочется спросить еще в 10 раз больше, так что не обижайтесь буду

спрашивать.

Не могли вы посоветовать конкретно что мне нужно или ненужно предпринять? Есть ли повод для беспокойства?

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...