Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Акропора светлая с синими кончиками занимала много места, пришлось переставить, вроде неплохо вписалась! Только сейчас поняла, как сильно разрослась...

 

IMG_3211.jpgIMG_3159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фотографий зоосов...

 

IMG_3179.jpgIMG_3041.jpg

IMG_2949.jpg

 

Общие виды, на разных режимах...

 

IMG_3209.jpgIMG_3010.jpg

IMG_3137.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а что за вид "небесно-голубой" актинии? (ну и розовой заодно. нереально красивый цвет. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Харэ издеваться...... :P:P

 

 

 

Наташ всё очень прикольно и красиво, скоро у меня зоосы нарастут дам тебе на рассаду, Рас у тебя такой фэн-шуй, у меня прикольные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а что за вид "небесно-голубой" актинии? (ну и розовой заодно. нереально красивый цвет. :vo:

Не знаю, светлая скорее всего в голубизну ушла от химии, была немного зеленее и еще потеря зооксантелл. А розовая, привезли в магазин под заказ, как супер-ред, как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как же у тебя красиво

 

надо в гости напросицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как же у тебя красиво

Леша, привет! Спасибо! Цвета только начали набираться заново! А то акропоры довела до белого цвета, актинию заморила, что та поголубела. Сама только обратила на цвет внимание, на столько примелькалось. Живу в аквариуме! :lol:

 

В гости приезжай, всегда рады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная голубенькая , назови ее Curaçao blue :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная голубенькая , назови ее Curaçao blue :gygy:

 

Подожди издеваться, сейчас разберусь с химией до конца, научусь цвет актиний менять, буду красить...

Вон, из акропоры Миллипоры рыжей научилась белую делать, на фото прям в глаза бросается! Вчера-сегодня аквариум на глазах оживает и цветами наливается, а Миллипора белая вся в полипах стоит, но уже местами начала коричневеть, оживет надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Красота :vo:

Может имеет смысл, после того как банка устаканится, фрагануть акры справа, чтоб потом все спс-ы росли соразмерно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди издеваться, сейчас разберусь с химией до конца.

Вон, из акропоры Миллипоры рыжей научилась белую делать, на фото прям в глаза бросается!

 

Прям Рембрант-алхимик становишься :gygy: . Я тут на статейку интерестную наткнулась , как раз на тему отбеливания колаллов , так в общих словах , отбеливание может происходить от повышения температуры в акве , помоему там давался пример 29-30 градусов :tuplu: . Так что подумай от химии ли это у тебя произошло :tuplu: . А белые пушистые милиопоры наверное очень эффектно смотрятся :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может имеет смысл, после того как банка устаканится, фрагануть акры справа, чтоб потом все спс-ы росли соразмерно :hmmm:

по отношению дизайна думаю этого не стоит делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям Рембрант-алхимик становишься :gygy: . Я тут на статейку интерестную наткнулась , как раз на тему отбеливания колаллов , так в общих словах , отбеливание может происходить от повышения температуры в акве , помоему там давался пример 29-30 градусов :tuplu: . Так что подумай от химии ли это у тебя произошло :tuplu: . А белые пушистые милиопоры наверное очень эффектно смотрятся :shock: .

 

Ольга, тоже слышала про повышение температуры, но в моем случае повлияло все в комплексе. А былые Миллипоры смотрятся неестественно, но вроде цвета набирают...

 

А по поводу того, что бы для дизайна акропоры ломать, мне кажется делать этого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета только начали набираться заново! А то акропоры довела до белого цвета

Наталья, привет!

В-балансом баловались? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, привет!

В-балансом баловались? :)

 

Привет, Саша!

Им акропоры и морила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, привет!

В-балансом баловались? :)

a что за В-баланс??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

a что за В-баланс??? :tuplu:

Привет!

Это химия из KZ линейки. Написано, осветляет ткани акропор и усиливает цвета. Предполагаю, что выводит зооксантеллы, работает аналогично Спур2, только вроде действует мягче, но это только предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Сегодня утром, до включения света, обнаружила в аквариуме такие "шарики"...

Первый шарик имеет размер около 20см!!!

IMG_3223.jpg

IMG_3224.jpg

IMG_3225.jpg

IMG_3226.jpg

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня утром, до включения света, обнаружила в аквариуме такие "шарики"...

Первый шарик имеет размер около 20см!!!

 

Привет Наташ . Только сейчас заметила твое сообщение про эти шарики . :shock: Это кто ж так раздулся ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть хоть какое-то понимание того из цего мог образоваться этот шар? Или может кто это?)) Все остальные обитатели на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, шарик же из фунгии раздулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Это гелиофунгия так на корм реагирует! Все раздуваются, но с ней никто не сравнится!

 

Еще мне склеили и установили долгожданный второй аквариум! Он немного меньше этого (всего 250литров), скоро создам новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

За пару недель облетело много акропор, причиной отбеливания и облетания акропор стал перегрев аквариума. Сейчас акропорки восстанавливаются, с перегревом вопрос решили, температура днем не повышается выше 26.6, ночью не опускается ниже 25.

Совсем перестали нравится МГ гиземановские лампы, очень быстро выгорели, аквариум сильно желтит, рассматриваю вариант замены.

Из хороших новостей, появилось несколько фрагов, гониопоры чувствуют себя хорошо, актинии розовые нибирают цвет, не ползают особенно. Несколько фотографий.

 

еще

IMG_3435.jpgIMG_3434.jpg

IMG_3442.jpgIMG_3456.jpg

IMG_3468.jpgIMG_3477.jpg

IMG_3480.jpg

IMG_3329.jpg

IMG_3368.jpg

IMG_3380.jpg

IMG_3407.jpg

IMG_3427.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ .

А из за чего ты думаешь , они облетели (какие манипуляции делала).

А так акры все как всегда Cупер !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...