Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Привет Наташ . Это ж прямо банда в полосатых купальниках :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, да там и тигр присутствует в виде Зебрасомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой фраг, тело светлое полипы салатовые. Сейчас начали кончики окрашиваться, только цвет пока не могу определить. Похож на триколор?

IMG_2266.jpg

IMG_2267.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме ничего нового пока не происходит, немного фото...

 

 

еще

IMG_2219.jpg

IMG_2221.jpg

IMG_2222.jpg

IMG_2224.jpg

IMG_2226.jpg

IMG_2228.jpg

IMG_2236.jpg

IMG_2235.jpg

IMG_2237.jpg

IMG_2238.jpg

IMG_2253.jpg

IMG_2258.jpg

IMG_2263.jpg

IMG_2264.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, цвета просто потрясающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синие зоосы на второй фотке классные :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета действительно хорошие ;)

Но вот на крупноплановых фотках видно что все камни заросшие всякой всячиной (водоросли, и т.п.) Не первый раз замечю такую картину в аквах живущих на КЗ добавках и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, камешки сейчас значительно чище стали. Добавки не виноваты, если лить согласно рекомендациям и выполнять регулярно мероприятия по уходу за аквой, то все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташ! А я вот каждый раз задумываюсь о том что цвета у кораллов яркие могут быть только от обилия микроэлементов, а это обилие в свою очередь порождает не только хорошие цвета и рост СПС, но и рост всего остального...

У меня например ни как не получается чтобы так камни выглядели, на них кроме кораллины нифига нету... и они как бы не естественно смотрятся чтоли... хотя может и не нужны эти обрастания вовсе (они же ведь могут и не контролировать свой рост и из естественно выглядящих могут превратить акву в помойку)...

Это я так порассуждать пишу... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Миша!

Можно держать золотую середину при определенной сноровке. Банка подстроится под добавки, если не делать резких изменений. Во время замечать очаги циано и другой дребедени, не доводя до полей нитки или как у меня все было в зеленых бак обрастаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа

Оченъ всё красиво

:vo: :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня например ни как не получается чтобы так камни выглядели, на них кроме кораллины нифига нету... и они как бы не естественно смотрятся чтоли

я бы нехотел истественых камней у себя увидит,на мой взгляд какраз чистые камни на которой только королина смотрится на много лучше ;) хотя это наверно дело вкуса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы нехотел истественых камней у себя увидит,на мой взгляд какраз чистые камни на которой только королина смотрится на много лучше ;) хотя это наверно дело вкуса ;)

 

 

и мне. камни, на которых только каролина. а не бриопсис :) , нравятся намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне чистенькие камни больше по душе, буду дальше работать в этом направлении! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, значит я один такой :hmmm: А мне нравится как в океане, там ЖК все в каких-то мелких разноцветных обрастаниях и смотрится оч. естественно... хотя я понимаю что в акве это оч. тяжело сделать будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, значит я один такой :hmmm: А мне нравится как в океане, там ЖК все в каких-то мелких разноцветных обрастаниях и смотрится оч. естественно... хотя я понимаю что в акве это оч. тяжело сделать будет :(

Миша,если хочешь истествености так и мг поставь 10к и трубки убери синие,вот и будет тебе счастья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,если хочешь истествености так и мг поставь 10к и трубки убери синие,вот и будет тебе счастья ;)

Ды нет, не скажи... мне как раз кажется что 14000К + актиники дают тот цвет который я в море вижу на глубине 2-3м :)

И я же не про цвет вовсе, а про всякие водорослевые обрастания в рамках разумного конечно (ну и не циано, диатомы, динофла... и прочие сопли) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, когда за кораллами камней не видно. А вот вид коралины, что на стеклах, что на камнях раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня небольшое пополнение!

Пока только в виде фото...

IMG_2313.jpg

IMG_2333.jpg

IMG_2335.jpg

IMG_2338.jpg

IMG_2341.jpg

IMG_2346.jpg

IMG_2348.jpg

IMG_2351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Рикордеи Флорида голубая с рыжими пузырьками (двуротая) и обычная Юма бирюзовая с малиновой серединкой. Последняя пока не пришла в себя после переезда. А акропоры все интересные, миллипора вроде желто-зеленая, а концы бирюзовые! Фото не перекдает цвета. А монтипора сереневая с фиолетовыми полипами, остается надеяться, что цвет сохраню!

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ , но всей красоты фото ну не передает , на самом деле они лучше чем суппер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...