Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Привет, Миша!

Жалко очень, но почитаю информацию, пообщаюсь с теми, кто адаптирует рыбу, скорее всего повторю попытку запустить Ахилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Миша!

Жалко очень, но почитаю информацию, пообщаюсь с теми, кто адаптирует рыбу, скорее всего повторю попытку запустить Ахилла.

Я тоже подумываю, предварительную заявочку на Ахила сделал... Попробуй поговорить с Костей Моршневым, может он что-нибудь подскажет про Ахилесов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня малькам апогонов две недели, вот так они подросли.

IMG_2049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня малькам апогонов две недели, вот так они подросли.

Очень хороши.... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Спасибо за интерес к моей теме!

В аквариуме пришлось переложить один камень, сейчас визуально стало больше места и появилось несколько дополнительных мест под акропоры. Прошу не обращать внимание на фраги и акропоры на песке, большие колонии еще не доклеила, а фраги позже уберу.

Из плохих новостей, апогон самец стал совсем плохим, окрас потерял, очень сильно похудел. Боюсь, малька выпустит (осталось около 14 дней) и может погибнуть. Имеет вид погибающей рыбы.

Актиния-красавица красная окрепла, всячески показывает хорошее самочуствие, видела ловит щупальцами мелкий планктон и мороженые корма.

Камни почти все очистились, только на одном никак не сведу зеленые бак обрастания.

Еще летом, совершенно случайно попал ко мне обломок от дикаря акропоры. Его приклеила и т.к. кусочек был очень маленький забыла про него, все это было летом. Совсем не рос, а перекладывая камни, обратила на него внимание. Вот фото красавца и еще несколько новых фотографий.

 

 

еще одна фотография

IMG_2052.jpg

IMG_2073.jpg

IMG_2075.jpg

IMG_2089.jpg

IMG_2095.jpg

IMG_2106.jpg

IMG_2108.jpg

IMG_2137.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

касиво :vo:

хочу такой акропы :oops: ;)

post-1962-1266586301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет

 

вот эта акропора

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=58411

 

по моему, будет очень красивой

 

ПС: пока писал, Эгис уже опередил меня :)

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Данная акропора коричневу теряет, становится сереневой с темными кончиками, очень эффектная, самое главное у нее полипы белые.

Мне еще фраг желтый понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа.очень сочувствую тебе.мне такие рыбы жуть как нравиться.вот перееду в объём побольше и попробую завести.мне очень понравился твой аква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужно с камня снять актинию (продаю), нога прикреплена в доступном для руки месте, но очень крепко сидит. Как ее снять не травмировав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинию (продаю),

Какая причина если не секрет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая причина если не секрет ?

Причина на мой взгляд очевидна,- нечего актинии делать в красивом СПСнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня четыре пузыря (три разных цвета), одного из них продаю, т.к две одинаковые!

IMG_2108.jpg

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня погиб самец апогона с икрой. Мальков пока оставлю себе, т.к родители их очень болезненные, слабые, тяжело им к аквариумным условиям адаптироваться. А малек свой, я знаю чем его поднимала, знаю, что он 100% чистый. Живет в акве, где плавает только Зебра, крипта в глаза не видели. После формирования пар скорее всего придется с остальными растаться, но две пары минимум оставлю себе. А разводная рыба, тем более своя, лучше. Она изначально сильнее.

 

PS Актиния уже в резерве.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня погиб самец апогона с икрой....

Очень интересно :tuplu: Мне как-то казалось что если рыба нерестится то чувствует она себя хорошо, а тут взял и погиб... странно как-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно :tuplu: Мне как-то казалось что если рыба нерестится то чувствует она себя хорошо, а тут взял и погиб... странно как-то :(

Миша, привет!

Как она второй раз отнерестилась, я уже поняла, что рыбка не жилец. Он не ел более месяца вообще! Упал иммунитет, притащала заразу с новой рыбой! Все не подхватили, а он заболел, лег за сутки. С икрой во рту, жесть! Остальные чистые, питаются хорошо. До чего антиасы болявые, им по фигу, чистые плавают!

А у меня прям руки опустились, мальки только радуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крепитесь... жаль что расстояние огромное, так бы поделился... у меня 3 больших самца плавают.... тот что в видовой банке - щелкает ртом... самый большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,добрый день!

Очень понравились цвета ваших кораллов и аквариум в целом :vo:

Жаль что погиб Ахил...мне очень нравится эта рыба...Думаю причина гибели отравление.

Две недели назад получили поставку и в наличии был Ахилес,целую неделю я переживал чтоб с ним все было в порядке.Самое интересное что рыба была принята в свежую стойку с ЖК и небольшим количеством СПС и ЛПС кораллов.Для раскорма положили камень с макроводорослями и небольшим количеством низших.Спустя два часа после посадки рыбы в стойку ахил начал активно объедать камни и брать сухой корм в хлопьях.Для раскорма использовали корма фирмы Omega One.Да совсем забыл сказать что в стойке стоял УФ стерилизатор и регулярно дозировался препарат от ATI Easy Vital.

Сейчас Ахил чувствует себя отлично,нет и небыло намека на крипт и другие болячки.Рыба очень сильная и постоянно гоняет желтых зебр и Achanturusa coeruleusa не смотря на свои небольшие размеры 8-9 см.

Буду рад если эта информация вам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,добрый день!

Очень понравились цвета ваших кораллов и аквариум в целом :vo:

Жаль что погиб Ахил...мне очень нравится эта рыба...Думаю причина гибели отравление.

Две недели назад получили поставку и в наличии был Ахилес,целую неделю я переживал чтоб с ним все было в порядке.Самое интересное что рыба была принята в свежую стойку с ЖК и небольшим количеством СПС и ЛПС кораллов.Для раскорма положили камень с макроводорослями и небольшим количеством низших.Спустя два часа после посадки рыбы в стойку ахил начал активно объедать камни и брать сухой корм в хлопьях.Для раскорма использовали корма фирмы Omega One.Да совсем забыл сказать что в стойке стоял УФ стерилизатор и регулярно дозировался препарат от ATI Easy Vital.

Сейчас Ахил чувствует себя отлично,нет и небыло намека на крипт и другие болячки.Рыба очень сильная и постоянно гоняет желтых зебр и Achanturusa coeruleusa не смотря на свои небольшие размеры 8-9 см.

Буду рад если эта информация вам пригодится.

 

Спасибо, Денис!

Ахил пришел худой, но тоже сразу начал низшие водоросли клевать, на второй день сухой корм взял и артемию. Зебре порезал в первый вечер бок. Крипт вылез на следующий день пару точек, но не обсыпанием. Утром уже чистый был, новых высыпаний не было. Потом внезапно лег на бок и погиб (всего за 1час). До этого заметила учащенное дыхание за пару часов. Еще заметила около жаберных крышек след сошедшего крипта. Ощущение, что до магазина московского его передерживали и пролечивали, потом пришел в магазин. Еще уже у мертвой рыбы заметила, как бы слизь на жабрах (слизистый нарост). Через несколько дней таже слизь появилась на апогоне-самце, погиб через сутки. Остальная рыба чистая и здоровая. Самец апогоны был ослаблен, икру таскал, вторую кладку вподряд.

По болезни еще информацию не искала, если толковый сайт подкинешь, будет здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,что у Вас нового.Как мальки?Постоянно слежу за Вашей темой,давно не было новостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Спасибо за интерес к нашей теме!

Вот фото мальков, им месяц.

______1.jpg

_____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Наташ! классные мальки :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...