Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Да, Дима!

Прижилась бы!

приживэтся куда они денутся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! После некоторых пополнений пришлось делать небольшую перестановку. Самое сложное было, пересадить актинию на другое место так, что б она не начала гулять. Вот, что из этого получилось!

 

 

еще

IMG_2361.jpg

IMG_2394.jpg

IMG_2422.jpg

IMG_2425.jpg

IMG_2473.jpg

IMG_2476.jpg

IMG_2484.jpg

IMG_2492.jpg

IMG_2521.jpg

IMG_2647.jpg

IMG_2723.jpg

IMG_2729.jpg

IMG_2749.jpg

IMG_2753.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! После некоторых пополнений пришлось делать небольшую перестановку. Самое сложное было, пересадить актинию на другое место так, что б она не начала гулять. Вот, что из этого получилось!

еще

 

Наталья добрый вечер! Очень красивые снимки, но не хватает общего плана :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух красота :vo: А что за полипчики на первой в правом ряду,голубенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Да, общий план не получился, обязательно сфотогрфирую и выложу.

На фото (первое справа) зоосы, как называются не знаю! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, приветствую!

Всё очень :vo: :)

Хорошее пополнение :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) вот я.... зоосы не узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В аквариуме произошли небольшие изменения. Около месяца назад отказалась от цеолит-реактора, из системы убран цеолит. Постоянно закладываю антифос и раз в месяц на несколько дней уголь. Вернула водоросли в самп. Ожидала появление циано, но вроде пока не видно. Кораллы пока никак не отреагировали.

Из добавок возобновила дозировыание трейс элементов, постепенно снижаю добавление остальной химии (Зухтовские добавки). На фото видно по рыжей Миллипоре сильнейшую передозировку В-балланса (сильное осветление ткани).

Общие фотографии пока не делаю, тк идет постоянное освобождение места под новые коллы, прямо болезнь какая то!

Мальки апогонов значительно подросли, все живы здоровы, начинают гонять друг друга, делят территорию. Пока живут в Ресане, жду новую баночку...

IMG_2782.jpg

IMG_2783.jpg

IMG_2786.jpg

IMG_2788.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка какая то, какие вы молодцы!!! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
идет постоянное освобождение места под новые коллы, прямо болезнь какая то!

знаю как вылечится,от этой болезни есть только один способ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Около месяца назад отказалась от цеолит-реактора, из системы убран цеолит.
- почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- почему?

 

Пришла к выводу, что при регулярном уходе за аквариумом и без цеолита можно добиться ярких цветов и здорового вида акропор. Возможно, я ошибаюсь, видно будет через месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, буду внимательно следить за вашей темой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам спасибо за интерес к нашему аквариуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла к выводу, что при регулярном уходе за аквариумом и без цеолита можно добиться ярких цветов и здорового вида акропор. Возможно, я ошибаюсь, видно будет через месяц-полтора.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, цвета как всегда выше всяких похвал. Все таки логику отказа именно от цеолита не понимаю, зачем его надо было убирать из системы? Какими трейсами заменяешь КЗ? Есть ли уже какой то результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ. Что даже в новый аквас ,с нуля , цеолит не поставишь . :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, цвета как всегда выше всяких похвал. Все таки логику отказа именно от цеолита не понимаю, зачем его надо было убирать из системы? Какими трейсами заменяешь КЗ? Есть ли уже какой то результат?

Лена, привет!

Пришла к выводу, что в нем нет необходимости. Посмотрю, может ошиблась.

КЗ некоторые добавки лью, но значительно меньшими дозами! А трейсы добавляю для яркости цвета, пока использую Аквакар. Когда найду Сичем, то перейду на них.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ. Что даже в новый аквас ,с нуля , цеолит не поставишь . :roll:

Ольга, привет!

Пока не знаю, не могу определиться. Некоторые добавки от КЗ использовать буду однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа. SeaChem - мне тоже очень нравится, но давно не могу его купить. Я уже неделю сейчас не капаю KZ по причине лени, заметила на паре акрапор появление очень насыщенных фиолетовых кончиков, раньше были бледно голубые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно прекратила лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно прекратила лить?

NEU*Pohl’s Xtra Konzentrat - уже недели три не лью, по причине закончился, новый не стала покупать, толку от него не видила.

Последнюю неделю не лью: Amino Acid Concentrate, Sponge Power Concentrate, Pohl's Coral Vitalizer. Но цеолит так и болтается в сампе (мне с ним как то спокойнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NEU*Pohl’s Xtra Konzentrat - уже недели три не лью, по причине закончился, новый не стала покупать, толку от него не видила.

Последнюю неделю не лью: Amino Acid Concentrate, Sponge Power Concentrate, Pohl's Coral Vitalizer. Но цеолит так и болтается в сампе (мне с ним как то спокойнее).

Лена, привет!

А чего амино и виталайзер перестала лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, привет!

А чего амино и виталайзер перестала лить?

Привет, Наташа. Банальная лень. Ну и амино честно не понравились.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...