Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня выдалась свободная минутка, убиралась в аквариуме, необходимо было временно гониопорку красную переставить. Так не вышло, наросла на камень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташа.

А можно под твою гониопорку какой нибудь маленький камешек подсунуть что б она и на него наросла :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташа.

А можно под твою гониопорку какой нибудь маленький камешек подсунуть что б она и на него наросла :hmmm:

Попробую, собираюсь коралл перенести под Т5 в другую акву, должен интереснее смотреться, середнка будет светиться синим. А в этот акварум попрошу привезти чисто красную, она более мясистая и похожа больше на альвеопору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Никак не получается остановиться! Хочется все больше и больше, а места катастрофически не хватает. Разве можно устоять перед такой "дикой" красотой. Вот последние приобретения...

 

______.jpg______010.jpg

______007.jpg

 

А вот культурные...

 

_____013.jpg_____014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья привет!!!

Да умеете вы женщины душу потравить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень хотела Рикордеи Юма, только совсем цветные. Появилось пару камешков с многоцветными рикордейками, так они делиться надумали... Цвета обалденные, бирюзовая с красным и камешек малиновые с голубым...ну очень красивые!

 

________021.jpg

 

Еще общий вид и любимый старый житель...

 

____________003.jpg____________012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да умеете вы женщины душу потравить .

+1 ;)

привет Наташ,расскажи про своё освещение??сколько какие лампы???мне по фоткам сосдаётся впещетление,что твоём аквариуме, еще можно с лампами украсить, кораллы еще больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;)

привет Наташ,расскажи про своё освещение??сколько какие лампы???мне по фоткам сосдаётся впещетление,что твоём аквариуме, еще можно с лампами украсить, кораллы еще больше ;)

Эгис, привет!

Лампы 2МГ 250Вт Гиземанн 14000К, 4Т5х54Вт АТИ блю плюс вроде (синие). Цветами довольны, сейчас фотки ночные, делали со вспышкой на атоматическом режиме. Не могу держать фиолетовые цвета у акропоры Десалви только, другие выды акропор имеют хорошие цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4Т5х54Вт АТИ блю плюс вроде (синие)

Наташ,если есть вазможность, поставь две блю плюс + два актиника,думаю тебе далжно понравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,если есть вазможность, поставь две блю плюс + два актиника,думаю тебе далжно понравится ;)

Лампы только на днях сменили, раньше как раз стояли 2АТИ синие и 2 АТИ актинки, было темновато, но за то антиасы выгодно выделялись, их как бы подсвечивало фиолетовым.

Кроме МГ Гиземанн 14000К ничего не пробовали, я бы лучше с МГ-ми поэксперементировала, тк они сильно желтят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть идея, а самое главное техническая возможность доставить еще 2 или 4Т5 по 54Вт, фальш крышка все ненужное скроет. А тогда можно и актники и розовую лампу доставить.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы только на днях сменили, раньше как раз стояли 2АТИ синие и 2 АТИ актинки, было темновато, но за то антиасы выгодно выделялись, их как бы подсвечивало фиолетовым.

Кроме МГ Гиземанн 14000К ничего не пробовали, я бы лучше с МГ-ми поэксперементировала, тк они сильно желтят.

если с двумя жёлтими мг и двумя синими + два актиника , было тёмновато тогда я даже незнаю какое мг посоветовать что небыло желтазный и небыло темновато если будешь поднимать келвины у мг будет темновато :tuplu: из моих ламп которых я пробовал мне самое больше понравился такой комплект:

2-актиника

2- синие

2- рифлюкс 12к

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Немного фотографий под МГ светом, новички начали набирать цвет. Очень переживала за рикордеи, но они тоже вроде окрашиваются и хорошо выглядят.

 

____________002.jpg____________005.jpg

____________006.jpg____________011.jpg

____________018.jpg____________019.jpg

____________025.jpg

 

____________027.jpg____________032.jpg

____________039.jpg____________041.jpg

____________042.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень пазетивный пейзажик :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета - супер! :vo:

Рыбка на третьей фотке снизу не хулиганит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья привет!!!

Вот это супер !!!

Как всегда красота и чистота .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: как всегда, цвета просто супер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Так приятно, когда аквариум не болеет, акропоры радуют цветами и здоровым видом!

В выходные было сплошное разочарование, погиб старый мандарин-самец, принимал все мороженые корма, выглядел здоровым. На той неделе привезла ему самку, плавали вместе, не конфликтовали, а в понедельник нашла самца мертвым. Как же жалко! :(

Губаны ведут себя хорошо, на ночь зарываются в песок, днем всегда на виду. Центропиг периодически хулиганит, кусал за щупальцы трахифилию, сейчас вроде перестал ее замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Наташа.а мг. лампы желтят?если я не ошибаюсь. у меня тоже мегахром гиземан 14000К.думаю взять 20000.тоже пришла пора менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Наташа.а мг. лампы желтят?если я не ошибаюсь. у меня тоже мегахром гиземан 14000К.думаю взять 20000.тоже пришла пора менять.

Доброе утро, Виктор!

Да, лампы желтят, особенно когда разгораются, но они работают всего 4 месяца, рано пока менять. Мне кажется 20-ки будут слишком темные. Собираюсь и далее использовать Гиземан 14000К, но еще доставить пару Т5, к 4 синим АТИ доставить два актиника.

Заметила, что после того как убрала АТИ актиники (заменила их на АТИ синие), акропоры бирюзовые сильно ушли в зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 14к, мне тоже не нравиться. Вот ребята с Израиля используют 16К, а Egis - 12к. У меня в сампе стоит лампа 10к от нее свет белый. Но 10к я думаю маловато а вот 12к можно попробовать. Лампы ведь как правило 2 стоит. Хочу вот купить и одну сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 14к, мне тоже не нравиться. Вот ребята с Израиля используют 16К, а Egis - 12к. У меня в сампе стоит лампа 10к от нее свет белый. Но 10к я думаю маловато а вот 12к можно попробовать. Лампы ведь как правило 2 стоит. Хочу вот купить и одну сменить.

 

Еще смотря от какого производителя.

14000К Гиземанн желтит, а в самп поставила 14000К Риф Октопус, так цвет первые пару месяцев был синюшный. Потом стал более привычен для глаза, а фраги в сампе стали все стойко коричневого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ!скажи у тебя как трахифилия надуваеться только ночью.или как почует еду.взял в МА трахифилию просто из-за жалости.не в очень хорошем состоянии по ночам надуваеться.а днём стоит вся скукоженная.мне нравяться жёст.кораллы LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...