Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Savva

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Savva

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва, Север
  1. Как ты ее там заметил-то, в шахте? Я в июле месяце засунул в мини-немик мурену зебру 40-сантиметровую на пару дней. На утро глянули - исчезла, в задних отсеках не видать :lol:. Сбежала :suspence: Месяца два назад стажер решил горячей водичкой баночку облагородить. В этот момент я его и застал. Глаза у него были :shock: И говорить он начал тока минуты через 3. А муреночку выходил и выкормил потихооонечку.
  2. :vo: Красота :vo: Может имеет смысл, после того как банка устаканится, фрагануть акры справа, чтоб потом все спс-ы росли соразмерно :hmmm:
  3. Savva

    Наверное водоросли, но какие?

    на нем стоит камушек с акропорой, эта хрень уже залезла на него
  4. Savva

    Наверное водоросли, но какие?

    У меня один единственный камень через неделю после закладки весь обсыпало такой гадостью. Прям под МГ250. Тоже боюсь что начнет разрастаться на другие камни. Может его лучше выкинуть?
  5. :vo: Только зачем водоросли в самп, если льем водку. Я делал так: с момента закладки жк начинаем капать бактерии (Продибио или Зео), а через неделю водку по всем известному плану. Через неделю рыбки. На 30 день NH3/NO2 - 0, NO3 - 1, PO4 - 0,01. Сажаем акропоры.
  6. Позавчера была интересная ситуация. Приехал к приятелю, у него акропора стелется ковриком по камню :!: , как клавулярия. Сразу вопрос: кальций мерял? В ответ дает чемоданчик JBL. Начинаю мерять - ситуация с окраской как у Дмитрия(сине\фиолетовый-розово\фиолетовый-синий). В итоге Са -760 :shock: , КН-14. Он просто лил кальций от души, без тестов.
  7. Николай наводку на Гротек дал. Насчет МА- пробовал, полностью согласен. Соберетесь продавать апогончиков - пару возьму
  8. Не подскажете где в Москве достать Гротек АВСМ? В МА, по-моему, сейчас нет. За отсутствием оного приходится лить КЗ.
  9. Реагент 2 надо насыпать без горки и дождаться, хорошо размешать, чтоб растворился полностью. При перемешивании синий цвет капли расходится, постепенно розовый в фиолетовый, предпоследняя капля - общий цвет голубовато-фиолетовый, последняя - отчетливо синий. У меня так получается. Реагент 3 добавляю так: Сначала постукиванием по донышку выгоняю воздух из носика бутылочки. Каплю набираю не над тестовой пробиркой, а над салфеткой, если капля слетает из-за пузырька воздуха, то не в пробирку. П.С. Говорят, что JBL завышает результат. Возможно, хотя засолился Мариниумом, вот там точно кальций завышенный. Я JBL пользуюсь, чтоб смотреть динамику падения/подъема Ca+.
  10. Главное то,что они сами не знали чем торгуют. По-любому спасибо, что поменяли, амер. вилки ведь уже обрезаны 2 Лев: Воткнул вместо 14К временную 20К- все ок. Спектр помягче и самое главное - супруга одобрила. Банка не кажется тусклой, она же маленькая 70х70х55-по уровню воды.
  11. :vo: Мылом столешницу, тогда пенофол пойдет как по льду
  12. Лев, спасибо. Выглядит действительно очень компактно. Тут светит одна 150/14000К (на временную груду камней внимание не обращать) Светимость с двумя лампами - безумная :shock: Но :!: Когда светят обе, еще ничего, когда остается люменарковская лампочка, ее оттенок (ИМХО) убивает. Пока есть 20000К, деньги будут - возьму 10 или 12КК
  13. Видимо обозначение HPS на балласте означает, что он для галогенки, а не для МГ. Ребята в ЛМ проверили еще 2 таких-же - не разжигают :lol: Балласт мне поменяли на Коралвью (синий такой), теперь все работает. После нескольких дней, все-равно перестал включать эту лампу (Люменарк 250/14000К) :gygy: . Задумка была такова: рассвет - РифОктопус 150/14000К, затем Люменарк _ 250/14000К, зенит - горят обе, и т.д. по убывающей. Так вот после РифОктопуса цвет Люменарка кажется неприятным. В выходные попробую заменить на имеющуюся 20000К.
  14. Отлично, а для 2-х месяцев и подавно. :vo: И не перегружен общий вид.
  15. Там кабель всего-то 1.7метра.
×
×
  • Создать...