Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Наташа ! Поздравляю с годовщиной ! !!!

В живую намного , намного красивее все . :) :vo:

 

 

Еще б ребенки родились :shock: , глядишь и Ресун бы, ох как пригодился бы . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интерес к аквариуму, попробую апогона отловить в Ресан, флотатор думаю потянет постоянное присутсвие корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,поздравляю с годовщиной!

У Ваших кораллов интересные насыщенные цвета :vo:

Но у меня создалось впечатление,что Вы их часто фрагуете не давая им разрастись или это какая то стратегия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с готовщиной! В жизни у тебя аквариум симпатичнее чем на фото и цвета акропор очень интересные, жаль фотографии этого не передают. А расстановка камней вообще здоровская, да ты и сама знаешь. А куда ты спрятала миллиопору синию?

Спасибо!

Миллипора синяя у меня два фрага из разных источников. Так одна явно синяя, а вторая становится темно-фиолетовой, хоть должны быть одинаковые. Вот фото синей, а фиолетовую завтра сфотографирую.

___1.jpg___.jpg

У меня еще есть красивая Миллипора ствол сереневый нежный, а концы темно-голубые или фиолетовые (меняется от добавок). Вот она в центре, но фото не передает красоты. Самый красивый фражек-кустик в акве.

_____.jpg

Еще сидел сидел коралл, не рос вообще, полипы не показывал. Потом месяцев через восемь попер вверх.

_____.jpg

 

Наталья,поздравляю с годовщиной!

У Ваших кораллов интересные насыщенные цвета :vo:

Но у меня создалось впечатление,что Вы их часто фрагуете не давая им разрастись или это какая то стратегия :)

Спасибо, Александр!

Фрагование - это залог удачного обмена! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Александр!

Фрагование - это залог удачного обмена! :lol:

эт точно,и у Вас есть там с кем меняться,фражеки суперские :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Еще бы акропору Red_Planet достать и strawberry_shortcake_acro, они мне ночами снятся! :lol:

Фото в личку скину, что б спалось крепче!

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего там по личкам секретничать, ты бы в тему мечты свои выложила , что бы все крепко спали :gygy: Глядишь может на Старый Новый Год Дед Мороз желания и исполнит . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красную планету я могу показать,у меня она так вигледит ;)

post-1962-1263418278_thumb.jpg

post-1962-1263418565_thumb.jpg

post-1962-1263418623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего там по личкам секретничать, ты бы в тему мечты свои выложила , что бы все крепко спали :gygy: Глядишь может на Старый Новый Год Дед Мороз желания и исполнит . :)

Посмотрел :vo:

И как мой сынуля разбирая подарки из под ёлки сортировал глядя на ценники в руб и евро,это от Деда Мороза ,а в евро то от Сана Клауса,так вот такие акры надо у Санты просить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам один фраг хотябы на рассаду достать!

Надеюсь, скоро и в наши магазины придет разнообразие ассортимента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

В аквариуме произошли некоторые изменения. Цеолит от КЗ был заложен в сентябре в мешек в самп (пассивно). Постепенно начала вводить разные добавки этого производителя. Почти сразу появились очаги слизистых бак обрастаний зеленого цвета, внешне очень похожие на циано-бактерии. Особенно не беспокоили, сильно внешний вид не портили, СПС-м не мешали. Но это было до того момента, пока в аквариуме не появились зоантусы, их сильно заволакивало. Некоторое время пыталась бороться за качество воды, но поняла, что при внесении такого кол-ва добавок добиться этого сложно. Потом начали появляться "следы" фосфата, еще не определялись тестами. Было решено установить цеолит-реактор. По рекомендации производителя до начала установки реактора заложила абсорбенты снижающие концентрации фосфата, нитрата, удаляющие органику из воды, сделала объемную подмену воды. Ранее, в несколько этапов уменьшила слой песка, на сколько это позволили ЖК.

Где то в середине января установлен самодельный цеолит-реактор, цеолит заложила 1л, скорость потока получилась менее 50л/ч, реактор работал постоянно, без режима вкл/выкл.

Неделю примерно наблюдала, ничего страшного не произошло, был приобретен цеолит-реактор Риф Октопус, скорость потока получилась не менее 600л/ч. Кораллы весь день пускали слизь, уже хотела прекратить эксперемент. Но к ночи состояние кораллов нормализовалось. Прошло около 5 дней после установки Риф Октопус. Сначала вновь появились бак обрастания, но за несколько дней почти сошли на нет, стали значительно чище ЖК, почти сошел "фосфатный" пушек. Стало заметно осветление тканей СПС (не отбеливание), сошел коричневый цвет у основания.

Вот фото фражков, были фиолетово-коричневые, сейчас коричнева сошла. Немного ткани потемнели от ежедневного внесения бактерий. Отказалась почти от всех органических добавок, осталось только все для усиления цвета. Спур2 временно не использую.

Фото не прикрепляется, выложу немного позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу пару "добрых" слов о реакторе Риф Октопус, ворошить цеолит абсолютно невозможно, ручка просто не поднимается! Видимо камушки попадают и клинят ручку. Пришлось придумывать стакан (честно сдирать с оригинала), вроде получилось, ручка свободно опускается и поднимается, стало легко производить очистку цеолита. Помпа работает достойно, бесшумная и достаточно мощная. Заявлено производителем 1000л/ч, на выходе давала не менее 700л/ч, пришлось поджимать. По размерам не самая компактная, но цены на них более чем интересные, поэтому этот недостаток можно опустить. Посмотрим, как дальше покажет себя в эксплуатации.

Фото попробую прикрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще несколько фото...

IMG_1757.jpgIMG_1761.jpg

IMG_1768.jpgIMG_1771.jpg

IMG_1778.jpgIMG_1782.jpg

 

А вот фото фражков акропор, по ним очень заметно потемнение тканей. Сейчас очень нежные цвета, коричневый ушел.

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

смотрю гадёнош плавает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,если есть возможность сфотографируй по ближе эту акропору ;)

post-1962-1265058721_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

смотрю гадёнош плавает :)

Да! Не могу его выловить, пришлось Монипоры красных-розовых цветов отсадить в Ресан. До сих пор не пойму, то ли настоящие паразиты или Центропиг-паразит, осматривала, купала, подозрительные монтипоры выкинула. Они до сих пор полипы плохо выпускают, а в ресане неделю сидят!

Но Ангелочек не остановился, напал на Поциллопору розовую. Пришлось, коралл от него прятать. У кого то черви плоские пакостничают, а у кого то Центропиг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, вот акропора, только ты обвел часть колонии.

1416.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ как всегда супер!

Красота у тебя там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, привет!

На фото красиво, а так камни все в пушке, не нравится. Сейчас вроде почище стало. А цветами никогда не страдала, сам видел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, цвета очень интересные. Ты мне случаем не такой фраг давала ?http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=56971

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лена!

Фраг у тебя такой, как на ссылке.

Какой у тебя цвет?

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лена!

Фраг у тебя такой, как на ссылке.

Какой у тебя цвет?

Темно - зеленый и очень пушистый. Хотя спур уже 3 раза лила, не отбеливаются. А фраг который был белый с голубыми кончиками, сейчас синий (как твои фражики на фотке малкие) и с крупными коричневыми полипами. Вообще у меня от спура2 только одна акрапора и одна монтия малость отбелилась и то не в ту сторону, ушел зеленоватый оттенок, а коричневый цвет полипов остался. :tuplu:

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Egis, вот акропора, только ты обвел часть колонии.

а мне показалось,что это разные акропы :oops: всё равно если выдут с фоткай по ближе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...