Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Достраивай скорее, а у нас все еще немного подрастет, надеюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Вот эта фотка особенно понравилась http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=53765

мне тоже ;) меня только смущает клава,я бы, её убрал,а то со временем,может возникнуть проблемы,дорастёт до акроп и будет обжигать их,а убирать её потом,не так просто будет как кажется,но это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...смущает клава,я бы, её убрал,а то со временем,может возникнуть проблемы,дорастёт до акроп и будет обжигать их,а убирать её потом,не так просто будет как кажется,но это только моё мнение ;)

Но она по моему уже довольно основательно разрослась, не просто будет её убирать, да и жалко будет наверно :) Я у себя тоже когда-то пожалел её, красивая ведь, а она потом, всё вокруг себя выжгла. Я теперь таких колонистов только на отдельных камнях держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь таких колонистов только на отдельных камнях держу.

я тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Клаву снимаю вокруг акропор постоянно, совсем выбросить жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, учусь фотографировать... Немного новых жителей.

 

IMG_0676.jpgIMG_0678.jpg

IMG_0685.jpgIMG_0686.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Всё здорово :vo: , только пора в банку переставать лазить :497762: :gygy:, а то что ни новая фотка, то какой-то корал на новом месте, пора дать акве отдохнуть от переделок и улучшений жизни :) . Фотографии лучше стали, но на правду не похоже(в жизни лучше ;) ). Смотрю и течение переместилось. Желаю новым поселенцам здравствовать. Вобще очень перспективная баночка :vo: , не перегружай её экспериментами и перестановками, иногда надо давать природе тоже навести свой порядок, тогда и зеленка и разная бяка покинет аквариум, подмены и стабильность параметров - лучшее лекарство ;).

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень твоя актиния нравится и клоуны такие забавные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, не могу себя заставить мимо аквариума пройти, это болезнь!

Egis, спасибо за хорошую фотографию, учусь пользоваться новым фотоаппаратом, но не могу добиться цветопередачи кораллов.

Лена, у меня поселилась вторая актиния, тоже пузырь, только цвет в рыжий уходит и кончики флюорисцируют. Надеюсь станет еще ярче, вид у нее очень перспективный. Но щупальцы другой формы, шарики образует в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташ , прямо другой аквариум стал . Здорово :vo: Рыбок понапускала кучку да еще и пузырька да второго , рисковый ты товарищ. ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа, ну как же ты не боишься две актинии да вместе с СПСами :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа, ну как же ты не боишься две актинии да вместе с СПСами :roll:

Да уж, если гулять пойдут, СПСам не поздоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю после первой же прогулки станет ясно ,что дороже СПС или домик для Немо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актинии гулять пойдут, то есть чудо-раздел "Барахолка"! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если актинии гулять пойдут, то есть чудо-раздел "Барахолка"! :lol:

Наташ, если бы было все так просто :hmmm: Она ведь не будет тебя предупреждать о своем загуле, просто пройдется и повыжгет все (причем по закону подлости самые красивые и любимые колонии), а потом ты ее продашь конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрй вечер!

Около трех недель назад у нас появилась красивейшая актиния, необычной рыжеватой расцветки, с флюорисцирующими кончиками. Давно хотела этого "пызырька" в аквариум. В аквариуме она села на предложеное место и на следующее утро показала себя во всей красе.

Вот ее фото, примерно через неделю после приобретения.

 

IMG_0835.jpg

 

Сегодня актиния начала вести себя странно, за день несколько раз сдувалась, через некоторое время надувалась. Сдулась настолько сильно, что внешне превратилась в "тряпочку", мне не понравился вид ноги, собиралась ее отсаживать в маленькую банку, во избежания отравления аквы.

Через некоторое время актинии стало две или три.

 

IMG_0893.jpgIMG_0895.jpg

IMG_0896.jpg

 

Сейчас, после деления прошло несколько часов, они надулись, подползли друг к другу, выглядят вот так.

 

IMG_0910.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

В конце декабря аквариуму исполнился год.

По случаю немного фотографий...

IMG_1394.jpgIMG_1395.jpg

IMG_1459.jpgIMG_1460.jpg

IMG_1472.jpgIMG_1475.jpg

IMG_1489.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сегодня обратила внимание, что более крупный апогон из пары не принимает пищу (1-й день), держится около камней, ведет себя не как обычно. Внешне совершенно здоровая рыбка. При более внимательном наблюдении увидела, что челюсть немного выдвинута вперед и в пасти он что то носит. Очевидно икра!

Если не сложно, скиньте ссылки на поднятие мальков, может кто недавно читал. Вот фото самцов, у первого во рту очевидно икра, на фото явно заметно.

IMG_1503.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К А Р А С А Т И Щ А!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, привет!

Приезжай, наросло кислотно-зеленой много и розовая акропора Миллиопора осталась, могу еще чего нить настричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с готовщиной! В жизни у тебя аквариум симпатичнее чем на фото и цвета акропор очень интересные, жаль фотографии этого не передают. А расстановка камней вообще здоровская, да ты и сама знаешь. А куда ты спрятала миллиопору синию?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

:vo: Молодец, Наталья!!!

...мы, кстати с ней в одном городе живём :icon_jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...