Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня прошло 22 дня с того момента, как апогон стал отказываться от пищи. Сегодня выпустил одного малька, я его быстренько выловила и пересадила в Ресан. Первое время рыбка лежала наверх брюхом, потом через пару минут малек принял нормальную позу и попытался поплыть. А еще через час начал реагировать на внесение сухого фитопланктона. Сейчас, после выключения света залез в каулерпу и что то ловит. Все бы хорошо, но я не готовила артемию, только заложила. А еще хуже, в акве есть маленькая зебра. Вроде пока малька игнорирует, но боюсь проявит интерес на движение.

Забыла написать, остальные мальки еще во рту апогона, их около 5-7шт

IMG_1831.jpgIMG_1833.jpg

IMG_1835.jpgIMG_1836.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с пополнением! :vo: успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, еще остальных бы не проспать, успеть выловить и поднять. В Ресане вроде флотатор стоит Дельтек МС500, камни живые хорошие, хочу попытаться выкормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, еще остальных бы не проспать, успеть выловить и поднять. В Ресане вроде флотатор стоит Дельтек МС500, камни живые хорошие, хочу попытаться выкормить.

 

Не Наташ , ты давай не спи :gygy: аппогошков уж поймай всех . Здорово рыбенки родились :vo: :) А то что ты их выкормишь я даже и не сомневаюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташка, это точно , нечего спать, давай малых вылавливай, я кровно в этом заинтересована. т.к. магазинные не приживаются. так уж местные то точно будут жить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с пополнением :003:

а я все никак пару не подберу.... может быть попробуете в личку написать мне различия визуальные самцов и самок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Вот это здорово ;) Еще наловила или проспала?

Может зебру куда-нибудь отсадить пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ночью честно малька ждала, а апогон второго выпустил только что. Осторожно его поймала, выпустила в Ресан. Кормлю фитопланктоном от ТМ и сухим Элосом (это то, что явно клюют), а так и мороженую артемию кидала и креветку не вареную, измеченную в муку. Ну и зебру гоняю, что б не подходила к ним. В стайку пока не сбились.

А самец и самка вроде с виду одинаковые, немного верхний плавник отличается, в магазине в стае не различу самца от самки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю. Было бы здорово к малькам бросить большую диадему, мальки в них прячутся и никто их там не обидет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. В Вильнюсе человек постоянно разводит их,

и у него обязательно присутствует диадема- выход мальков очень приличный.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, диадема будет в субботу, раньше не получается. Спасибо за интерес к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ Поздравляю с прибавлением!

Если поднимешь малька я бы тоже взял 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их пока всего два и такие маленькие. Третий в большой акве плавает, пока выловить не травмировав не получится. Подожду, пока выйдет на чистое пространство, потом попробую поймать. Сейчас остается гонять рыбу от него.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только что сфотографировала малька, только что поел! Видела, как со стекла планктон ловит. Только что смотрела, живот был впалый, значит точно ест! Получается, кормить их надо не реже, чем раз в 2 часа!

IMG_1842.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в документальном фильме "голубая бездна" говорилось что в природе тулевые воюют с клоунами за актинии..... и было видно как рядом паслись диадемы - в них никого, и актинии вокруг которых были кардиналы тюлевые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ искренние поздравления и успехов огромных.

Должна выходить мальков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

О результатах расскажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наташа

Если малъки в рефугиуме и там естъ планктон.Токое количество малъков сами по себе выживут.Сами писщю наидёт.У меня два малъка в шахте росли и ничего:).Заметил их там, уже подрошых:)Словил из шахты и пустил в рефугиум и выросли.Теперъ они в основной акве живёт.Удачи тебе :) :vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выловила в Ресан 11 мальков и 3 остались в основной банке, закинула в угол водоросли, они в них и поселились. Утром в Ресане сбились в стаю и плавали 9 апогончиков, два скорее всего ночью попали в перелив или в водорослях сидят, не видно просто. Заметила, первые рыбки самые сильные, корм хорошо ловят, плавают уверенно, а чем позже самец апогона выпускал, тем слабее рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вас! Удачи ,поднять мелюзгу :) Интересно артемию они сразу брать начинают или сначала какойто более мелкий планктон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с прибавлением. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вас! Удачи ,поднять мелюзгу :) Интересно артемию они сразу брать начинают или сначала какойто более мелкий планктон.

Первый день разводила в воде сухой фитопланктон, ловили крупинки, сразу стали брать сухой корм Элос, на второй день добавила науплий аремии, потом ввела заморозку, не особо понравилась. Постоянно ловят со стекла планктон, водоросли специально не счищала. Сегодня клевали мороженую артемию. Фото только сделала, им нет еще и недели, а выросли заметно!

 

Наташа, поздравляю с прибавлением. :)

Лена, привет!

Спасибо большое, вроде все идет хорошо, фото сейчас выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надоела постоянная борьба с зелеными бак обрастаниями! В воскресенье вытащила еще 10литров песка, а сегодня из-под ЖК еще немного наползло, вытащила около 5 литров! Вроде процедуру делаю не первый раз, до этого не было такого запаха! Видимо около смотрового стекла нет ЖК и песок хорошо обдувался, поэтому внешне все было чисто, не было неприятного запаха. Хотела совсем отказаться от этого занятия за ненадобностью. Но когда песок полез из-под камней, повеяло тухляком...

Лишний повод задуматься тем, кто делает "псевдо-ДСБ" из 7-10см, заваливает песок ЖК, заводит в такую акву бычков-пескороек... это источник низших водорослей, разных циано-бактерий и прочей радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...