Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Есть совсем простой вариант, поплавковый клапан.

Если покупали что либо на eBay:

http://cgi.ebay.com/Auto-Water-Filler-in-y...A1%7C240%3A1318

Подключил прямо к осмосу, месяц работает, полёт нормальный. Крепление очень удобное. Только для него место нужно , чтоб никто типа улиток не залазил.

 

 

У меня такой поплавок стоит в качестве страховочного после клапана-соленоида.

 

Поплавок я бы не решился ставить, так как вода соленая, улитки и всякое зверье короче залипнет и привет соседям. Тут лучше не рисковать и пользовать оптический датчик уровня.

 

Вода соленная туда не попадет, потому что поплавок постоянно омывается осмосом. Да и улиткам не очень приятно будет находится под пресным душем

 

Но обязательно нужно подстраховать этот поплавок

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой поплавок стоит в качестве страховочного после клапана-соленоида.

Вода соленная туда не попадет, потому что поплавок постоянно омывается осмосом. Да и улиткам не очень приятно будет находится под пресным душем

 

Но обязательно нужно подстраховать этот поплавок

Согласен полность, дополнительно поставил соленоидный клапан, подключенный через таймер, включается на полчаса в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя автодолив с управляемой розеткой, то тебе нужен любой соленоид нормально закрытый. Можно купить в понторах которые делают бытовые системы водочистки. Или к примеру, соленоиды для подачи СО2 в кальциевый реактор тоже вполне подойдут.

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=4385

Вообще Николай (Sleepy) вот такой рекомендовал :vo: Bur-6013_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать было нечего, дело было вечером.

Недавно ночью из аквы выпрыгнул Губан доктор. Подсветки ночной небыло, обычно было светло от лампочки, которая освещала цветы.

Покупать, почему нет! Но валялся дома китайский фонарик (неисправный) и решил попробовать сделать Луну. Не знаю, пойдёт или нет, но включил и очень красиво получилось, жалко фото не передаёт (темно).

Всё из подручных средств. ;)

 

;)

post-18461-1239549676_thumb.jpg

post-18461-1239549689_thumb.jpg

post-18461-1239549700_thumb.jpg

post-18461-1239549710_thumb.jpg

post-18461-1239549767_thumb.jpg

post-18461-1239549779_thumb.jpg

post-18461-1239549788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же клавулярия (или корнулярия) как у тебя на камне с грибами у меня начинает распространяться по всему аквариуму как сорняк без всякой помощи :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) я тоже сначала поставил за банкой бочку на 65 литров (Елос 75), уже поднаедает таскать в нее воду, думаю о соленойде и трубочке сразу от осмоса :vo: если автодолив тунзевский, то можно к нему управляемую розетку (Tunze 3150.11) купить и соленоид приспособить :vo:

 

 

Да, именно такой автодолив, тоже думал, :tuplu: как бы, да вот бы, сделать сразу из осмоса. ;)

Может кто-то подскажет или даже покажет, у кого как сделано. Тогда и настанет полное счастье :lol:

у Tунзе есть уже готовый комплект для подключения долива от RO,на мой взгляд удачный ,впрочем оцените сами поэлементно,так же имеется защита от перелива.

post-661-1239563504_thumb.jpgpost-661-1239563526_thumb.jpgpost-661-1239563550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же клавулярия (или корнулярия) как у тебя на камне с грибами у меня начинает распространяться по всему аквариуму как сорняк без всякой помощи :tuplu: .

Да....!Мне они тоже не очень нравятся :suspence: , не хочется, чтобы всё заросло такими. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сегодня поделить камешек с Тубипора - красный органчик. Была на камне "лысина" около пяти см в диаметре, да и высокий был, решил сделать более плоским. Начал пилить и вдруг вылез ДРУГ! Этот камень уже почти месяц у меня, а этого слизняк а, ни разу не видел. Кинул его в самп вместе с куском Коралла и через часик смотрю он уже опять на нём и жрёт полипы, вот такая зверюга. В сампе много чего, так он нашел именно этот.

post-18461-1240314143_thumb.jpg

post-18461-1240314154_thumb.jpg

post-18461-1240314165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл недавно этот коралл, кажется, называется Сериатопора, видел в нём маленького крабика с пол см. Сегодня гляжу, а этот крабик ползает и клешнями тычет в полипы (если их так можно назвать на фото) клешни у него с белыми кончиками и очень острые. Достал коралл, начал его пинцетом ловить, а их там три :shock: . Коралл пришел уже таким и немогу понять жив он или уже съеден? :tuplu: А может они симбиозные были.

post-18461-1240314788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл недавно этот коралл, кажется, называется Сериатопора, видел в нём маленького крабика с пол см. Сегодня гляжу, а этот крабик ползает и клешнями тычет в полипы (если их так можно назвать на фото) клешни у него с белыми кончиками и очень острые. Достал коралл, начал его пинцетом ловить, а их там три :shock: . Коралл пришел уже таким и немогу понять жив он или уже съеден? :tuplu: А может они симбиозные были.

 

Коралл выглядит не очень хорошо, но жив однозначно. Вообще сериатопора достаточно крепкий, быстрорастущий, жёсткий коралл по сравнению с теми же акропорами. Думаю если проблем сводой не будет, быстро оклемается и наберёт цвет ;) .

Без фото определить симбиотик или нет сложно. В большинстве симбиотики идут с горизонтальной полосой через глаза на панцире. В основном преобладает белый цвет, хотя бавают и розовые и голубые. Вослосатость у них отсутствует, даже скорее глянцевые. У них вытянутые острые клешни.

На сайте про нелегалов есть фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них панцирь был в белых точках, на этом сайте я их не нашел, попробую в других местах поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У них панцирь был в белых точках, на этом сайте я их не нашел, попробую в других местах поискать.

так с фотографировать надо было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ночных фоток. Креветка Обезьяна, их у меня две, одна окраску не изменила, а эта начала краснеть. Причём фото недельной давности и сейчас почти до половины красная стала, может это в паре так :tuplu: . Ёжик и ночью трудится, не покладая иголок. :P

post-18461-1241436189_thumb.jpg

post-18461-1241436207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара верблюдов, снял потому что увидел, что один поймал червяка, мял долго-долго и замучив начал есть. Похоже, они только с виду медлительны, а охотятся плодотворно! :)

post-18461-1241437175_thumb.jpg

post-18461-1241437193_thumb.jpg

post-18461-1241437205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот грибок попал нелегалом и сарком, разросся и надеюсь скоро будет пополнение. Жалко что Аква-лого, не занимается Рикордией, очень мне они нравятся и зонтики как на фото просто загляденье, за такие и денег никаких не жалко, НО нету! :(

post-18461-1241437992_thumb.jpg

post-18461-1241438007_thumb.jpg

post-18461-1241438030_thumb.jpg

post-18461-1241438047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара верблюдов, снял потому что увидел, что один поймал червяка, мял долго-долго и замучив начал есть. Похоже, они только с виду медлительны, а охотятся плодотворно! :)

:) Приветствую Шурик!!!

это у тебя БОКСЕРЫ!!! ночные жители :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: да что такое! Всё попутал, фото верблюдов тоже были, но плохо видно, не стал выкладывать, очень они скрытные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: да что такое! Всё попутал, фото верблюдов тоже были, но плохо видно, не стал выкладывать, очень они скрытные. ;)

:1135: ай-яй-яй :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что Аква-лого, не занимается Рикордией, очень мне они нравятся и зонтики как на фото просто загляденье, за такие и денег никаких не жалко, НО нету!

привет Саш,я бы жил на нефти,ненужны мне были бы рикордей и зоантуси ,я такую красоту искал бы :gygy:

post-1962-1241457300_thumb.jpg

post-1962-1241457339.jpg

post-1962-1241457418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш,я бы жил на нефти,ненужны мне были бы рикордей и зоантуси ,я такую красоту искал бы :gygy:

Привет egis, о таком даже не мечтаю, только на картинки остаётся смотреть и пыхтеть ;)

 

И где люди такую красоту находят :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Саш !

Ну чего ты молчишь , тему не продолжаешь :( интересно же что там у тебя ,как дела.Гриб твой красный прямо ночью снится :shock: .Хочу такой сил нет, но это видно только нелегально можно получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Оля!

Я силы коплю ;) , а гриб действительно пришел нелегалом, уже начал деток отпускать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...