Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво ,ярко и стерильно.Мне нравится,молодец :vo: ...

;)

 

Красота!!!! Порядок ;)

Тридакна вообще небесной красоты :P

;)

 

привет Саш,ну и винегрет у тебя получился :vo: ;) надеюсь, это пока всё? ;)

Привет Egis, знаю, что много лишнего и неправильного. Боюсь, что у меня никогда не будет такой аквы как у тебя, нет у меня шестого чувства, дай Бог, чтобы просто, всё разом не загнулось.

Вот и НАСО, уже несколько дней ничего не ест, самая у всех любимая рыбка, жил припеваючи несколько месяцев, сейчас ничего не ест и сильно худеет. Внешне никаких признаков болезни нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Саша. Поздравляю !!!! Наконец то дождался поставки . :lol: :):) У тебя там уже и живого места нет , куда поставить . :gygy: :gygy:

 

Спасибо Оля :)

 

Пять коробок за один раз! Интересно как система это перенесет? Рыб хоть не много добавилось?

Рыб не добавилось и половина заказа не моя, мы кооперируемся, когда заказываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог, чтобы просто, всё разом не загнулось.
Шурик 5+ :vo: Очень-Очень ЖЕЛАЮ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Egis, знаю, что много лишнего и неправильного. Боюсь, что у меня никогда не будет такой аквы как у тебя, нет у меня шестого чувства, дай Бог, чтобы просто, всё разом не загнулось.

привет Саш,всё будет так,как сам захочеш,захочеш сделать лучше чем у меня ,значит сделаешь,самое главное что желание есть ;) со временем сам уведеш какие животные нужны именно,для тебя и твоего рифа,тех и оставишь,только неделай ошибки такой,какую я сделал,неперегружай акву маленьками фрагами,оставь местечко для выроста;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красотища.

мне кажется или тридакна на самом деле такая огромная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, минимальная партия под заказ, цветных акропор, от 10 шт. С первой партии выжило половина + вторая партия выжили все, в том и проблема, что живу далеко и покупать по 1 или 2 шт, нет возможности. Со временем, конечно продам большую часть из тех цветов, которые повторяются, станет просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красотища.

мне кажется или тридакна на самом деле такая огромная ?

Тридактну брал XXL, примерно 20см, всем домашним понравилось. Выписывал ранее 4 мелких. 2 умерло уже на третий день и третья через неделю, сейчас только 1 мелкая живёт, открывалась сразу полностью, а погибшие пришли не в лучшем виде.

 

Добавлю: Читал что они потребляют нитрат, так чем ни денитратор :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тридакна супер красивая! Вообще прекрасный аквариум получился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Умер НАСО :( Сгорел, за 3 дня, жил несколько месяцев, хорошо кушал, всё было хорошо :( У детей ШОК, любимая рыбка :(

 

Знаю, что бывают травленые, но неужели, могут так долго жить. Видимых болячек нет, наверное, что-то другое.

post-18461-1246460177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же жалко такую красивую рыбку :(:( Сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что иногда так бывает, что рыбы умирают от стресса,у меня было несколько таких случай,после перестановки аквы, терял рыб,которые на взгляд были сдаровыми,резко начинали неприминять корм и умерали течении трёх четырёх дней :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Умер НАСО :( Сгорел, за 3 дня, жил несколько месяцев, хорошо кушал, всё было хорошо :( У детей ШОК, любимая рыбка :(

 

Знаю, что бывают травленые, но неужели, могут так долго жить. Видимых болячек нет, наверное, что-то другое.

 

да уж......сочувствую, особенно обидно когда думаеш вот, все прижилась рыбка и на тебе :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая ручная была, даже погладить себя позволяла и по фоткаться всегда первая. Ну да ладно, видать судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая ручная была, даже погладить себя позволяла и по фоткаться всегда первая. Ну да ладно, видать судьба.

 

Будеш нового заводить, или воспользуешся ситуацией для разгрузки банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шурик, прими соболезнования - очень красивая рыбка была - мне очень нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не буду торопиться, пусть пока всё устоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно. Так много новых животных в системе, нужно дать ей немного времени прийти в новое равновесие. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил подменить водичку, не подменял уже чуть более месяца. Поменял 150 литров, соль Тропик марин. Уже через час, закрылась клавулярия, гониопора и даже турбинария, зелёная акропора целый час сопли пускала. Температуру, солёность, делал в аккурат, как в акве! Почему стрессуют??? Также заметил, что после подмен, активизируются бурые водоросли, поэтому тянул с подменой. Теперь даже жалею, наверное стоит менять по 50 литров, а не сразу 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а как BOYU поживает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а как BOYU поживает ?

Просто как резервный, на всякий случай, пока от бабочки желтопёрой не избавлюсь, кораллы туда ну ни как. Там живёт пара актиний и клоунов. Пристрою бабочку, займусь и им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил подменить водичку, не подменял уже чуть более месяца. Поменял 150 литров, соль Тропик марин. Уже через час, закрылась клавулярия, гониопора и даже турбинария, зелёная акропора целый час сопли пускала. Температуру, солёность, делал в аккурат, как в акве! Почему стрессуют??? Также заметил, что после подмен, активизируются бурые водоросли, поэтому тянул с подменой. Теперь даже жалею, наверное стоит менять по 50 литров, а не сразу 150.

 

Саша, мы меняем по 60 литров (Это Наши 10% без сампа) раз в три недели. Соль Marine ivironment от Aqua Craft. После подмены все в экстазе бодры и веселы. Если у тебя такой стресс - попробуй тесты поделать либо какаято гадость попадает либо происходит резкий дисбалланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил подменить водичку, не подменял уже чуть более месяца. Поменял 150 литров, соль Тропик марин. Уже через час, закрылась клавулярия, гониопора и даже турбинария, зелёная акропора целый час сопли пускала. Температуру, солёность, делал в аккурат, как в акве! Почему стрессуют??? Также заметил, что после подмен, активизируются бурые водоросли, поэтому тянул с подменой. Теперь даже жалею, наверное стоит менять по 50 литров, а не сразу 150.

Саш,попробуй менять каждые 2 недели, по каких 25 литров,посмотри таком режиме как аква повидёт себя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра, уже всё как было, все раскрылись. Наверное действительно, такие большие подмены не "АЙС" для аквы. Буду по маленьку.

Читал на форуме, не помню кто, не менял воду уже полгода и всё кажется нормально. Не думаю что это правильно, тогда придётся постоянно добавлять микроэлементы и следить за их количеством.

Мне интересно узнать, к примеру, как egis, воду подменивает, система у него идеальная? Или 25л, каждые 2 недели, это и есть рецепт. Объём у нас примерно одинаковый.

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра, уже всё как было, все раскрылись. Наверное действительно, такие большие подмены не "АЙС" для аквы. Буду по маленьку.

Читал на форуме, не помню кто, не менял воду уже полгода и всё кажется нормально. Не думаю что это правильно, тогда придётся постоянно добавлять микроэлементы и следить за их количеством.

Мне интересно узнать, к примеру, как egis, воду подменивает, система у него идеальная? Или 25л, каждые 2 недели, это и есть рецепт. Объём у нас примерно одинаковый.

 

У Эгиса банка в плане рыб не так нагружена как у тебя :1219: и при этом старше и стабильнее. Мне кажется, что для тебя, 25 л какждые две недели маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Эгиса банка в плане рыб не так нагружена как у тебя :1219: и при этом старше и стабильнее. Мне кажется, что для тебя, 25 л какждые две недели маловато будет.

я со старта начал менять по 25л,два раза в месяц, рыб тепер у меня 11 ;)

а малло или нет покажет сам аквариум,я неменял воду больше чем 4месяца всё было нормально,но потом побоялся :oops: и начал менять опять,стабильно через каждые 2 недели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...