Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Ответ неверный.

например, ЛяМер на сегодня предлагает такое:

 

"Претензии:

 

В случае гибели животных в упаковке продавца, клиент может рассчитывать на возмещение стоимости товара (только при предоставлении в качестве подтверждения фотографии погибших гидробионтов)."

 

Недавно обратил внимание, может всегда так было или недавно ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не ожидал такого внимания к теме ;)

Выписывал через фирму "Аргус» группа компаний Аква-Лого, надеюсь, что по гарантии, деньги вернут, раньше при гибели возвращали, но сейчас конечно сумма не маленькая, сегодня дадут ответ!

Вдобавок цветные акропорки, приходится по долгу ждать, везут под заказ, я ждал примерно 20 дней. Наверное они были до этого долго в пути и не выдержали долгого повторного переезда. Погибли только соответственно те, которые пришли в протухшей воде (в ней даже крабики и червячки не выжили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько по времени посылка шла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Послал фото и объяснил ситуацию, погибших акропор списали и сделали перерасчёт. Было сомнение, ведь не 1 или 2, а 5шт, сумма не маленькая. Раньше тоже случались катаклизмы, но в меньших масштабах и деньги возвращали, так-то может настроение и подпортилось. но с их стороны, все обязательства выполняются! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша замечательно что так закончилось! Коралы закажите новые,главное есть за что.

А почему не доехали, плохо упаковали? Вам же раньше тоже присылали, да и часть же доехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно некоторые кораллы "С колёс" были не в лучшей форме и вода испортилась при транспортировке. Упаковывали всё одинаково и воды везде тоже поровну. Те, что остались тоже не в лучшей форме, но должны выжить и пару буду фраговать. Поэтому и фото планировки общее пока нет смысла делать, лучше попробую спасти что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько по времени посылка шла?

Сутки!

до них сутки,до тебя сутки поэтому,и много потер,надо что они подержали дали кораллам востоновится ,тогда дальше посылать,другого способа невижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для них это бизнес, передержка - это время и затраты, все хотят получить как можно быстрее и как можно больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и так, но несколько кораллов акропор, пришли в отличной форме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для них это бизнес, передержка - это время и затраты, все хотят получить как можно быстрее и как можно больше денег.

В случае с кораллами, бессмысленное занятие, получив, отсылать их не распаковывая в такую даль!

А судя то тому, что описал автор темы, так оно и было. Какая тут прибыль,- вернут теперь деньги или обменяют на др. живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для них это бизнес, передержка - это время и затраты, все хотят получить как можно быстрее и как можно больше денег.

 

Какой же это бизнес,если можно было передержать и получить деньги за товар. А теперь достать с кармана и оплатить утрату. Речь не идет о передержки всего товара, но ведь они знали куда дальше едет товар. Считаю это не доработкой,халатностью ,можно называть как хотите.

 

У меня тоже была история, в декабре с Москвы муж на штуку зеленых енотов,купил мягкоты. Был мороз,ехать 13-14часов ,три упаковки. Так вот осталось три камешка из 11шт. А причина утраты,случайно сохранились коробки,и только в одной была грелка.....Разве это бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не компетентность работников, ну и халатность

Если б знали, что этим закончится....

Как у Пушкина:"Да понадеялся на русской авось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда делал заказы, писал о том какая температура и что ждать приходится долго, просил ложить грелки и их ложили всегда по 3 или 5 шт. Предпоследний раз, один пара пакетов лопнули, похоже по вине грузчиков аэропорта, грелки попали в воду и греть перестали. Я об этом написал и как ни странно, мне позвонили и сказали, что изучают и пытаются устранить все причины. В этот раз во всех ящиках были грелки самоклеящие и 1 из ящиков также был поврежден при перевозке, но они крепко держались и в воду не упали. Значит пытаются улучшить качество, пусть даже и не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой же это бизнес,если можно было передержать и получить деньги за товар.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Саш!

Буду надеяться что в следующая твоя посылка из этой фирмы , будет состоять только из самых ярких ,толстеньких и пушистых акропорок :) , плюс бонус за твой моральный ущерб :gygy: Лицо фирмы надо беречь :497762: , я думаю следующую твою полученную посылку , тоже можно обсудить , уже надеюсь с радостью :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, бонус это вряд ли, хорошо если просто всё доедет ;)

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Ну вот наконец-то, я получил последнюю партию живности. Куплено почти всё из того что хотелось иметь, изменения конечно будут, что-то продам что-то поменяю или докуплю. но в целом, настроился на этот вариант. Пластилина не хватило и пока не все кораллы приклеены.

Последняя партия доехала очень даже неплохо, за исключением Тубастреи, водичка была мутной и крайние полипы уже развалились, но пока держится, на еду не реагирует.

Кораллы расставлял на расстоянии друг от друга, зная как они убивают соседей, но естественно Заяц которого я так и не нашел (он спал за камнями) этого не знал и днём когда я спал (после ночи) своё задницей немножко делов наделал, винить его за это конечно сложно. Нуда ничего всё зарастёт.

Акве уже пошел пятый месяц, буду надеяться и прилагать все усилия к поддержанию более менее нормальных параметров. ;)

post-18461-1246342229_thumb.jpg

post-18461-1246342244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикололся я над Серпулидом Порит, думал, придёт кусочек с кулачек, а пришел вот такой пакет, вес камня был 5кг. вставить его была большая проблема, пришлось кусок отпилить там, где небыло червей.

post-18461-1246342814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото могут повторяться, снимал ночью и днём.

post-18461-1246343103_thumb.jpg

post-18461-1246343117_thumb.jpg

post-18461-1246343128_thumb.jpg

post-18461-1246343162_thumb.jpg

post-18461-1246343176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

:)

 

 

 

 

Что-то странички невсегда открываются, боюсь во время загрузки подвиснет.

post-18461-1246343603_thumb.jpg

post-18461-1246343631_thumb.jpg

post-18461-1246343647_thumb.jpg

post-18461-1246343663_thumb.jpg

post-18461-1246343683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикололся я над Серпулидом Порит, думал, придёт кусочек с кулачек, а пришел вот такой пакет, вес камня был 5кг. вставить его была большая проблема, пришлось кусок отпилить там, где небыло червей.

Саша,привет!

Рад что кораллы хорошо доехали,выглядят отлично,бодренько :vo:

На первой фотке слева хиднофора,ты для неё определи сразу место подальше от других колоний можно где-нибудь в углу на песочке.

Коральчик красивый и пушистый но очень злой :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,привет!

Рад что кораллы хорошо доехали,выглядят отлично,бодренько :vo:

На первой фотке слева ходнофора,ты для неё определи сразу место подальше от других колоний можно где-нибудь в углу на песочке.

Коральчик красивый и пушистый но очень злой :)

То, что он злой я уже понял в трёх местах :gygy: Сейчас плотность такая, что пока немогу рассадить их по дальше, часть придётся продать.

post-18461-1246344666_thumb.jpg

post-18461-1246344677_thumb.jpg

post-18461-1246344694_thumb.jpg

post-18461-1246344710_thumb.jpg

post-18461-1246344729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...