Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

20 Дней плавания. Появилось много разных растений.

post-18461-1236773562_thumb.jpg

post-18461-1236773587_thumb.jpg

post-18461-1236773622_thumb.jpg

post-18461-1236773655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы можно не покупать :) .Сами со временем вырастут....... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы можно не покупать :) .Сами со временем вырастут....... :)

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы можно не покупать :) .Сами со временем вырастут....... :)

 

+1 :)

 

Слежу за развитием вашего аквариума и облизываюсь, камешки высший класс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :)

 

Слежу за развитием вашего аквариума и облизываюсь, камешки высший класс :)

Спасибо! Камни конечно хорошие, живности много, но чуда с кораллами не будет, буду покупать, как и почти все. Я вообще удивлен, что мне выслали такие камни за 3000 км от Москвы, а могли напихать "кирпичей". Спасибо Аква-Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же кораллы нужно покупать и побольше :vo:.Мне просто очень ваши камни понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же кораллы нужно покупать и побольше :vo:.Мне просто очень ваши камни понравились.

Я по ошибке, принял Ваш ответ, за подколку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера решил уменьшить слой песка с 7 - 5 см, до 3, на примере Михаила (m.petrov). Каково было удивление, когда на двух камнях, снизу, была чернота, причём на одном даже песок стал чернеть. Камни чистил, грязными не ложил и всё равно "застой случился". Понимаю, что камни свежие и подгнивают, но неожидал что так сильно, может такие зоны остаются и расширяются со временем. Ну и как всегда сложить так, как было и нравилось, не получается, ни вчера ни сегодня, просто напасть какая-то. Буду опять перекладывать, всем в семье не нравится, как стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос просто из интереса.

Читал, что у многих в аквариумах появляются Астеринки и мелкие Офеурки, а когда они появляются, со временем или сразу? :tuplu: :( Прошел почти месяц со времени запуска, живности много, в том числе крупная Офеура, которая приехала с ЖК, а мелких нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в том числе крупная Офеура, которая приехала с ЖК, а мелких нет!

а вы по окуратнее поищите думаю есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы по окуратнее поищите думаю есть ;)

Все глаза проглядел, точно нет. Это конечно не очень важно, просто хотел узнать, когда и как, они появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все глаза проглядел, точно нет. Это конечно не очень важно, просто хотел узнать, когда и как, они появляются.

всё равно неповерю что их нету ;),думаю со временем найдёте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появились вместе скамнями 10-12 штук, потом дней 40-50 не видел ни одной, думал все не пережили запуск, а сейчас переодически вижу в разных местах аквариума :) .

Изменено пользователем Dimonas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно неповерю что их нету ;),думаю со временем найдёте ;)

 

 

У меня появились вместе скамнями 10-12 штук, потом дней 40-50 не видел ни одной, думал все не пережили запуск, а сейчас переодически вижу в разных местах аквариума :) .

Будем искать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад получил акву BOYU на 128 литров, хочу сделать видовой аквариум, ну или как получится.

 

Сборка и внутренности.

post-18461-1237719727_thumb.jpg

post-18461-1237719739_thumb.jpg

post-18461-1237719749_thumb.jpg

post-18461-1237719762_thumb.jpg

post-18461-1237719777_thumb.jpg

post-18461-1237719860_thumb.jpg

post-18461-1237719871_thumb.jpg

post-18461-1237719883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам по себе аквариум не хуже не лучше себе подобных китайцев, шум и эффективность работы пенника, конечно, убивает. :( Шум такой что, заглушает работу всех "агрегатов" большой аквы, пробовал разбирать, но толку нет и сделать не получится. Кто может что посоветовать? Убрать его совсем и сделать БИО или ещё как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получил посылку от Аква-Лого, заказал ещё 40кг камней. Нелегалов отлавливал и отправлял покрупнее в один самп, помельче в другой. Это после первого ящика, во втором ещё был очень красивый красный краб, толь с большими и толстыми клешнями, а не как у этого, жалко сфоткать забыл.

post-18461-1237720973_thumb.jpg

post-18461-1237721000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Александр. Поздравляю с новыми жителями. Докупал в дополнении к камням или приехали на них :) Червячки вообще красавцы! Видовой как я понимаю для мантисов? Если надумаешь кого- нибудь унитазировать из членистоногих сообщи заберу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нелегалов отлавливал и отправлял покрупнее в один самп, помельче в другой. Это после первого ящика, во втором ещё был очень красивый красный краб, толь с большими и толстыми клешнями, а не как у этого, жалко сфоткать забыл.

ничего себе урожай :shock: :lol:

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Александр. Поздравляю с новыми жителями. Докупал в дополнении к камням или приехали на них :) Червячки вообще красавцы! Видовой как я понимаю для мантисов? Если надумаешь кого- нибудь унитазировать из членистоногих сообщи заберу :hmmm:

Василий черкни номер своего телефона в личку, по случаю крабиков подкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё несколько новосёлов. Правда, пока не оклимались, прибыли позавчера, а в дороге были почти сутки.

post-18461-1237813454_thumb.jpg

post-18461-1237813466_thumb.jpg

post-18461-1237813476_thumb.jpg

post-18461-1237813493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...