Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Рома привет. Попробуй всё доступное: креветки,губаны и UV. Губанов-чистилщиков у нас обещали на следующей недели привезти. Хочешь я тебе возьму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй всё доступное: креветки,губаны и UV

больше, нечего добавить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей большое тебе спасибо! Ни чего не надо. У нас ведь тоже магазины есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, какая соленость сейчас в твоей акве?

Сергей привет. Солёность в акве щас 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, погода конечно не располагает, но выглянет солнце, сходи на стромбусов. Подьедят крипт с песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меряешь?

Рефректометром.

 

Рома, погода конечно не располагает, но выглянет солнце, сходи на стромбусов. Подьедят крипт с песка.

Так нету ведь у меня песка :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сходи на стромбусов

А что,уже?Сезон начался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что,уже?Сезон начался?

На стромбусов, отшельников и улиток сезон никогда и не заканчивается :) . Зимой- даже наооборот. После штормов к берегу выносит редкие и красивые экземпляры :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тащи, аукцион устроим. :gygy:

 

Рома, но дно в акве у тебя осталось? Цисты на него падают, вот это стромбусы и подьедят.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, но дно в акве у тебя осталось? Цисты на него падают, вот это стромбусы и подьедят.

Ясно. И уже сделано.

Пока что 3 стромбуса бороздят просторы моего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стромбусов, отшельников и улиток сезон никогда и не заканчивается :) . Зимой- даже наооборот. После штормов к берегу выносит редкие и красивые экземпляры :) .

 

А кто то в соседних темах штрафов и полицейских боялся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В средиземке можно брать без проблем.

В красном совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то в соседних темах штрафов и полицейских боялся. ;)

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто то в соседних темах штрафов и полицейских боялся.

Голова боится, а руки делают. :gygy:

На самом деле это две совершенно разные вещи, средиземное и заповедник на красном. У нас-то страна огромная, целых 4 моря имеется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то в соседних темах штрафов и полицейских боялся. ;)

Ну это же возле дома,а дома можно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ситуация с криптом не очень :( В магазинах как на зло не нашёл ни криветок ни губанов. Хотел пойти на море набрать ещё стромбусов а там шторм. Так что рыбки пока справляются своими силами. Гепатус весь обсыпаный пристайёт ко всем что бы его почистели так что Епоникус и Пижама переквалифицировались в поедателей крипта. Гепатус в наглую подплывает к Епоникусу ложится на бок и не отпускает его пока тот его не подчистит. С одной стороны так прикольно за этим наблюдать а с другой грустно.

На стёклах поеявилось много жучков, вот таких

post-9596-1261304719_thumb.jpg

Это случайно не бродяжки крипта?

Я надеюсь что это просто гамарусы и ли ещё кто.

 

Хочу поделится ещё одним наблюдением.

После перезапуска у меня осталось много мелких камней и пару больших каторые мне не понравелись. Я их пложил в ведро и щзалил водой( для чего сам не знаю) ведро стояло на болконе, без света, без обогрева и без аэрации. Так вот прошол почти месяц в ведре жизнь аж бьёт ключом, всякие жучки, червички, плавоют, ползают даже аптазии расплодились кароче чудо.

А вчера я вытощил полуоблезшую Трахафилию и бросил её в это ведро (тоже не понятно зачем) так вот сегодня вода там сильно воняла и вся живнасть поздыхала. Вот такя вот грустная история. :suspence:

Вывод каторый я для себя сделал что корал каторый начинает умерать его надо срочно вытаскивать из аквы. И даже тот факт что мяса там было не много гниёт оно и портит воду буть сдаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бродяжки крипта, скорее всего это свежевылупившиеся мизиды(беспанцирные креветки).

Рома, у тебя есть UV? Стоит поставить, не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это случайно не бродяжки крипта?

 

Нет, Рома. Бродяжки намного меньше. Костя Моршнев писал, что размеры там сотнями микрон измеряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бродяжки крипта, скорее всего это свежевылупившиеся мизиды(беспанцирные креветки).

Рома, у тебя есть UV? Стоит поставить, не навредит.

UV Нету и я думаю не будет. На мою систему нада как минимум 36 ватт. А они не хило стоят.

 

Нет, Рома. Бродяжки намного меньше. Костя Моршнев писал, что размеры там сотнями микрон измеряются.

 

В любом слдучае спасибо, успокоили :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

UV Нету и я думаю не будет. На мою систему нада как минимум 36 ватт. А они не хило стоят.

Resun не дорогие. А справляются вполне.

Вот например такой использовал:

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2743

Это где-то 95$. на 36 ват будет дешевле.

Или вот такой Атман

http://rybki.com.ua/Sterilizator-atman-uv36w-p-1785.html

стоит около 80$

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо за ссылки. Но я в принципе сомневаюсь в его целесообразности. Что бы УФ убил крипт нодо этот крипт через него перегнать. Но в основном паразит седит или на рыбе или на субстрате и только маленький периуд его жизни он проводит в свободном плавонье так что шанс маленький что УФ на него повлеяет. Кроме того я где то читал что крипт давольно дубовый паразит и требуется достаточно серьёзная доза облучения что бы он сдох. Ну и кроме всего прочего бытует мнение что УФ в рифе делает больше вреда чем пользы.

Я вот думаю может лучше озон прикупить и повесить его на контроллер редокса? Он будет и органику окислять и паразитов мочить.

Минусы его знаю но если подойти серьёзно то всё должно быть Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я UV некогда неисползовал ,но слышал что сильно помогает борбе с криптом,каким оброзом незнаю;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...