Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

krinya

Моряки
  • Число публикаций

    2,099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    14

krinya последний раз побеждал 8 Марта 2020

krinya - автор самых популярных публикаций!

Репутация

136 Очень хороший

10 подписчиков

О krinya

  • Звание
    Каперанг
  • День рождения 12/04/1986

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

7,232 просмотра профиля
  1. Ну первое что хочется сказать,поздно спохватились на счет оборудования:)Сейчас все уже подорожало в два раза минимум,нужно ждать пока все обратно не опустится!Ну и конечно расчитывать на хорошее море без сампа не стоит,сто литров без сампа это не на долго!
  2. Лучше бы этот рассказ был с фото,запускали вы конечно кораллы в обратном порядке от правильного,да и ежа в такой объем не совсем правильно!Если опасаетесь что из за чистки такое произошло,то можно просто сделать подмену литров 5-10
  3. Если зимой в доме температура ниже 23 градусов ,то иметь его желательно так как комфортная средняя температура 25 градусов для большинства обитателей аквы!
  4. krinya

    Помогите опознать.

    Я не уверен но мне кажется что когда они мелкие то коричневые и есть,возможно это не папайя а обычный вид:)
  5. krinya

    Помогите опознать.

    А разве это не детки Корнулярии которая рядом растет?
  6. krinya

    Помогите опознать.

    Вы бы хоть обвели маркером на что внимание обратить:))
  7. На 10 ватт конечно же не хватитУ вас кубик ли прямоугольный аквас будет?
  8. До 60 литров можно и без сампа но опять же удобства с ним ощутимые:)Помпы на подобие RW-4 но там вроде уже более новые модели вышли,смотрите по вашему объему они там с контроллером идут что тоже очень удобно:)За такую стоимость купить свет..ну даже не знаю)На Риф централе в отделе барахолка смотреть нужно,возможно что то б\у подберете для себя или на али экспресс китайское что то присмотреть:)Главное задавайте вопросы и советуйтесь до того как его купите а не после:)
  9. Если не планируется самп,то фильтр FZN - 3 вам должен подойти.Помпа течения нужна обязательно так как течения от фильтра вам не хватит.Есть скиммер который влезает в отсек фильтра если нужен будет:)Еж это интересно но идея плохая,особенно для неопытного:)
  10. Ничего не обычного тут нет,зреет таким образов ваша аква:)
  11. Грибы разные,синулярия,саркофитон и многое другое..Тут уже немного конкретней нужно говорить что вам нравится:)Мягких просто тьма..от не прихотливых до капризных:)
  12. Я лишь говорю по своему опыту,можете все проверить на собственном:))Вы еще камни не заложили все что нужно но уже хотите добавлять кораллы?
  13. Дело не в том что камень точно такой же, а в том что было добавлено что то новое со своей средой в акву которая уже на половину обрела свой климат в акве!Не стоит смотреть на других людей и то что они там снимают,набирайте свой собственный опыт!Ксения не подходит для свежего акваса,у многих она просто растворяется:)
  14. Чем больше разнообразия тем лучше,в вашей бутылке от силы несколько видов бактерийПонять когда акаа созрела можно по тестам так как вам будет сложно судить визуально.Опять же все зависит от того когда все камни окажутся в системе,например ждать созревания можно от месяца до нескольких:)но если вы добавите камни через месяц то созревание пойдет заново:)
  15. Если не найдете такую соль то смешайте остатки с тропик марин и перейдите на нее:)
×
×
  • Создать...