Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Morozko

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Morozko

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 29 Июня

Информация

  • Город
    г Москва
  • Меня зовут
    Morozko

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. С осмосом, кажется, разобрался. Оказывается, на этой модели, вода проходит так сказать двойную минерализацию, т.е. проходит картридж минерализатор перед заполнением бака и еще раз по дороге из бака в кран! А "лишние" куски камня, как оказалось лучше всего отпиливаются болгарочкой с диском по керамике . Только "пыли" и вокруг, и затем в банке полно, надеюсь в банке она отфильтруется или осядет...
  2. Всем привет. На Новогодних каникулах (2022), насмотревшись в Ютубе роликов про МА, озадачился сделать Нано Риф! Пару недель чтения форумов и просмотров всевозможных роликов привели к решению РИСКНУТЬ! Сначала была мысль сделать подобие легендарного Мини Немо в 20л (Jebo 331), как был у Льва, но в итоге понимая, что одной Актинией не обойдется, решил маленько увеличить объем до 35л (Jebo 338). Именно на Jebo, я остановил выбор из-за возможности использования и маленького фильтра в его крышке, который из-за своего конструктива позволит обойтись без скимера, т.к. вода выливаясь из фильтра расположенного выше уровня воды в аквариуме, будет "разбивать" бактериальную пленку, и из-за возможности замены штатного светильника на более подходящий. Еще в течение 2-х недель, через форумы и Авито, были приобретены: коралловая крошка (примерно 2кг.), ЖК , подозреваю, что т.н. восстановленные из СРК (около 9кг), соль = 3кг, ареометр Аква Медик, светильник Zetlight ZA 1201 WiFi и еще малюсенькие весы. ЖК пришлось сразу же (но на время) положить в подготовленную воду, в имеющийся свободный аквариум, т.к. окончательно дизайн рифа был еще не придуман. Как в последствии оказалось, вода была не совсем правильно приготовлена, т.к. я использовал осмосную воду, прошедшую так же и минерализацию! Не знаю насколько это критично на "запуске", но NTS показывает 56. Кстати, без минерализатора аж 38!!! Короче, сегодня собирал пазл из камней. В итоге получилось таки запихать все камни, но что-то "НЕ АЙС", хочется побольше места оставить в центре. Актинию для клоунов нужно попытаться усадить в центре банки... Завтра еще поколдую. Кстати, чем можно отпилить лишнюю часть коралла? Колоть как-то боязно, наверняка расколется не так как хочется ! С удовольствием, приму любые советы бывалых моряков, по вопросам организации, "запуска" и "созревания" мини рифа...
  3. Всем привет. Лев, я очередной благодарный читатель темы и Ваш, так сказать, поклонник! Буду строить Нано РИФ в Jebo 338 (35л).
×
×
  • Создать...