Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

krinya

Моряки
  • Число публикаций

    2,099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    14

Весь контент пользователя krinya

  1. Ну первое что хочется сказать,поздно спохватились на счет оборудования:)Сейчас все уже подорожало в два раза минимум,нужно ждать пока все обратно не опустится!Ну и конечно расчитывать на хорошее море без сампа не стоит,сто литров без сампа это не на долго!
  2. Лучше бы этот рассказ был с фото,запускали вы конечно кораллы в обратном порядке от правильного,да и ежа в такой объем не совсем правильно!Если опасаетесь что из за чистки такое произошло,то можно просто сделать подмену литров 5-10
  3. Если зимой в доме температура ниже 23 градусов ,то иметь его желательно так как комфортная средняя температура 25 градусов для большинства обитателей аквы!
  4. krinya

    Помогите опознать.

    Я не уверен но мне кажется что когда они мелкие то коричневые и есть,возможно это не папайя а обычный вид:)
  5. krinya

    Помогите опознать.

    А разве это не детки Корнулярии которая рядом растет?
  6. krinya

    Помогите опознать.

    Вы бы хоть обвели маркером на что внимание обратить:))
  7. На 10 ватт конечно же не хватитУ вас кубик ли прямоугольный аквас будет?
  8. До 60 литров можно и без сампа но опять же удобства с ним ощутимые:)Помпы на подобие RW-4 но там вроде уже более новые модели вышли,смотрите по вашему объему они там с контроллером идут что тоже очень удобно:)За такую стоимость купить свет..ну даже не знаю)На Риф централе в отделе барахолка смотреть нужно,возможно что то б\у подберете для себя или на али экспресс китайское что то присмотреть:)Главное задавайте вопросы и советуйтесь до того как его купите а не после:)
  9. Если не планируется самп,то фильтр FZN - 3 вам должен подойти.Помпа течения нужна обязательно так как течения от фильтра вам не хватит.Есть скиммер который влезает в отсек фильтра если нужен будет:)Еж это интересно но идея плохая,особенно для неопытного:)
  10. Ничего не обычного тут нет,зреет таким образов ваша аква:)
  11. Грибы разные,синулярия,саркофитон и многое другое..Тут уже немного конкретней нужно говорить что вам нравится:)Мягких просто тьма..от не прихотливых до капризных:)
  12. Я лишь говорю по своему опыту,можете все проверить на собственном:))Вы еще камни не заложили все что нужно но уже хотите добавлять кораллы?
  13. Дело не в том что камень точно такой же, а в том что было добавлено что то новое со своей средой в акву которая уже на половину обрела свой климат в акве!Не стоит смотреть на других людей и то что они там снимают,набирайте свой собственный опыт!Ксения не подходит для свежего акваса,у многих она просто растворяется:)
  14. Чем больше разнообразия тем лучше,в вашей бутылке от силы несколько видов бактерийПонять когда акаа созрела можно по тестам так как вам будет сложно судить визуально.Опять же все зависит от того когда все камни окажутся в системе,например ждать созревания можно от месяца до нескольких:)но если вы добавите камни через месяц то созревание пойдет заново:)
  15. Если не найдете такую соль то смешайте остатки с тропик марин и перейдите на нее:)
  16. Такая фирма соли одна из самых покупаемых,параметры указаны в зависимости от засаливания воды (типа-рыбный,SPS.LPS) Кстати какова соленость у вас в акве?По поводу грунта-соленая вода более агрессивная в отличии от пресной по этому некачественную покраску может и разъесть:)Не знаю что она в воду может хорошего выделять,но вам важно это знать так как без контрольное выделение чего либо может повлиять на параметры в целом:)У других моряков есть смысл брать хотя бы небольшие камушки для большего заселения бактерий и всякой микро живности
  17. Про то что в камнях много всякой живности так это с колес когда берут,в магазинных там почти никого нет:)Если брать СРК так на них запускаться дольше придется да и по качеству их сейчас найти еще нормальных нужно!Ну в Москве много магазинов и думаю нормальные живые камни там имеются или можно у моряков из системы купить что тоже отличный вариант для вас:)Ред сеа вполне годная соль и для запуска аквы самое то:)Главное что бы грунт ваш цветной ничего в воду не выделял а то мало ли:)
  18. Шторма в акве не будет,не нужно забывать что море с пресным аквасом не похоже совсем:)Камней нужно еще в любом случае и не обязательно один кусок,можно из нескольких сделать горку или еще что то:)Кстати у вас не самп а фильтр рюкзак,самп это более интересная штукаа то я у вас начал самп уже искатьКамни докупить желательно в скором времени нужно ведь нормального запуска не получится пока все камни не будут в акве! Красный свет вызывает обрастания,про это вы можете почитать отдельные статьи.Еще лучше если вы найдете тему с этим светильником и посмотрите настройки.
  19. Ну камней вам нужно около 6 кг(10% от объема аквы)Испарение конечно будет при такой температуре,нужно задуматься о авто доливе:)Красный и зеленый свет убирайте почти на ноль:)
  20. Камень так и будет один или в планах докупить?Воды маловато:)Еще хотелось бы фирму светильника или что то подобное,а то не совсем понятно что за аппарат:)
  21. Зачем температура такая большая?
  22. Про эти бактерии я ничего не знаю!Можно просто ссылку с ютуба добавлять на видео)На скиммере может крутилка какая нибудь есть типа больше меньше или попробовать его вручную наполнить водой(сверху воды ливануть)
  23. Я так и знал что скиммер про который шла речь именно такой Аквариум полностью залит водой?Свою тему начинают еще и для того что бы самому вести дневник и отслеживать свои манипуляции с аквой:)
  24. Когда я покупал коралловую крошку разной фракции,то она через время стала еще мельче чем была а на счет гранита я не уверен:)На счет бактерий если хотите почитать то самые распространенные это проди био (http://prodibio.ru/) Где то на форуме кстати был аквас как у вас,не поленитесь поискать может пригодится что да как человек делал:)Еще лучше если вы создадите отдельную тему про ваш аквариум где будете делать фото и рассказывать что у вас да как:)
  25. Мелкий грунт имеет склонность к закисанию.а помпа конечно Китай!
×
×
  • Создать...