Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Video_montage_Aleks

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Video_montage_Aleks

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 04/22/1979

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. Друзья такая проблема у меня - гонит одну воду в отсек для пены и заполняет его за 5минут водой - может было у кого то похожее что то ? что пошло не так и как можно вылечить пенник мой ? ))
  2. Моя первая рыбка Собачка красноточечная Увидел в аква-лаго ее на сайте и не смог удержаться, она покорила мое Что касаемо аквы то да он зреет , почистил , пока все норм
  3. Кто знает что за фигня с грунтом у меня ? ) пожелтел за 2 дня буквально и что самое загадочное не весь , это видно на фото 1 Так что все морские причины связанные с водой и прочее я отмёл, так как часть грунта остаётся пока Белой )) у кого какие варианты есть , моего морского ребуса ? были заселены улитки 5 шт и два коралла , зонтики и Ксения если это поможет в деле
  4. Нет не сейчас, а вообще на будущее интересуюсь с каких начать не прихотливых, мягких . ? камни получится только через пару недель купить все равно .
  5. так я про и говорю то что мне кажется что добавленный идентичный камень в акву будет не новым со своей средой - бактерии у них с моим одинаковые будут мне кажется ? они же исскуственые - камни эти - их делают на одном станке проще говоря и потом заселяют бактериями из одной бочки - если бы я положил в акву другой камень с другими бактериями тогда да - а так . ну не знаю короче - может я не прав . но мне кажется - что они не заморачиваються так - что бы на каждый камень выращивать отдельные бактерии В смысле Ксения растворяется - по какой причине ? банки же не с серной кислотой мне все говорят то что Ксения для новичков и то что она неприхотливая из мягких кораллов ? а какие тогда можно первым делом заселить мне мягкие ?
  6. не понятно - почему они пишут тогда в описании к этим бактериям - что можно заселятся уже после двух недель их применения ? и по камням если я куплю тот же камень - ну такой же как у меня есть только размера большого - все равно заново созревание будет ? почему ? ведь они по ходу идентичны будут тем какие в этом камне ? так как выращены в одной бочке мне кажется ? вообщем я хочу ксению первым делом посадить туда - неприхотливый коралл говорят да и мне нравится так то когда ее можно будет заселить мне ? подскажи плиз - мой морской друг ? ? на ютубе видел банки у людей в две недели уже там уже у него и клоуны плавают и кораллов штук 10 разных )))
  7. насчет грунта, ранние писал -что цель была найти белый, без оттенков и прочих вкраплений - когда я этот нашел то в описании его было написано что он белый - там не было написано -что в ней есть синенькие гранулы - но не жалею я что он с ними , ибо синий цвет дополняет его красочность видео не много не так передают цвет его реальный - к тому же при монтаже я делал цветокоррекцию так как я делитант в этом деле то при поиске грунта искал чтобы было написано -что подходит для морского аквариума = я не думаю что они бы написали что он подходит для моря , если бы был риск что там что будет окислятся или тд да я хотел до того как нашел исскуственный этот мой живой камень найти у моряков в продаже - но сейчас мне кажется в этом нет смысла - зачем ? если есть этот у меня + бактерии лью в него для старта -! Вы думает у меня не будет запуска нормального с такими компонентами (камень + бактерии ) пусть дольше будет зреть система - я не спешу особо и не будет ли плохо когда в систему пихать все подряд в плане разные бактерии из разных мест - а то у меня и живые я заливаю и от камня там по идеи должны быть и еще из чужой банки туда кинуть камень , они там не передерутся ? или наоборот лучше когда из разных мест бактерии и чем больше тем лучше ? еще вопрос как понять что система созрела ? и пора заселятся
  8. А А в магазинах камни не с колёс ? подруга купила два недели назад буквально камень себе с крабом ! а они как я слышал те ещё паразиты ) у моряков вариант разве что поискать, я просто не вижу смысл рисковать , когда щас есть такие камни как я прербрел тут надо просто купить большой сразу камень 🪨 по грунту , так он же аквариумный, я его не в строительном магазине покупал же . я слышал, что гранитная крошка хорошо на воду ещё влияет для кораллов, что то там повышает , забыл что правда но не в минус она играет в воде вообщем. соль я именно эту искал но не могу найти что то , много вариантов от этой фирмы есть , а именно этой пока не нашёл просто на пакете параметры у неё какие-то странные , три примера там разных показаны и в трёх разные цифры по ее составу, почему так и зачем ? Не в курсе Вы? Говорят просто что солиться надо постоянно одной и той же солью, вот думаю если не найду ее , что делать ?
  9. Мой первый долгожданный запуск морского аквариума--смотрим -лайк если зайдет ДРУЗЬЯ кому что то надо будет смонтировать в плане видео -любого -на любую тему -пишите -мне в инстаграм или на прямую мне в вацап 8 985 937 93 92 - братьям по морю сделаю все бесплатно 100% !
  10. Да да - это я путаю их - я тоже увидел что рюкзак сампом обозвал )) чем он интереснее то ? мне наоборот не хотелось маленькую банку с сампом брать потому что и так 60л мало а там еще 15 он украдет это большие да там самп нужен а не рюкзак )) ну мне так кажется , могу ошибаться конечно , по камням да по любому надо докупить будет-пока не знаю мот такой куплю кг 5 максимум - если б я мог предварительно выбрать его у них а так не знаешь что в итоге привезут ) я вон купил один уже ))) но обычный живой камень точно не буду покупать - в нем че тока не бывает из паразитов )) а я их ловить не смогу (( про свет спасибо -убрал его в 0 ) я тему со светом уже изучил - на али там показано настройки как и что ) надо настроить будет чуть позже ) у меня в пресном в детстве вообще в банке не было не чего кроме компрессора воздуха )) конечно пресный и море небо и земля вообще ) я ролик доделал сегодня про запуск тут - с утра монтировал )) гляньте -на соль внимание обратите плиз - норм такая или нет ? потому что там показатели какие то у нее я только потом заметил что они не как у обычной вроде ?
  11. камень на 6кг уже сюда не влезет наверное-- или этот надо убирать будет. да я так и подумал что из за температуры испарения такое )) да еще и стекло не поставил вчера покровное - с ним поменьше испарение должно быть мне кажется. -из за сампа стекло какое шло в комплекте с аквариумом теперь не встает как надо, выпирает надо его обрезать как то см на 4... . почему красный и зеленый в 0 надо ? их там и так по одному диоду всего стоит ) пока свет не использую я - это так для фото включил учту при настройке светильника эту правку не понятно еще на каком растаянии его вешать от воды -пока повесил просто от балды кстати от сампа идет вполне такой не слабый поток в акву - это я про то что, болото точно не будет там, как мы вчера думали может и не надо было заказывать помпу течения ? просто если еще помпу поставить и включить там мне кажется вообще шторм будет я правда заказал самую слабенькую - посмотрим вообщем
  12. блин реально два раза кинул одно и тоже (( а как ее удалить я что то не нашел там где это сделать ( редактировать только видел и как модератору отписать чтобы удалил ее ? а то правда горбатого залепил я что то камень покупал когда-думал большое он будет -там написано было что размер 30-40см- в заказе оставил телефон брата позвонили с сайта ему уточнить за размер, а он не в теме за него был - ну они и привезли на ту сумму какую я оформил в заказе на сайте -1 кг ))) конечно буду докупать -хотел изначально один большой купить - кг на 4-5 нормально же в 60л такой будет ? воду да уже тоже это подметил ) завтра надо долить будет -испарилась уже не много -вчера больше было ее там - может из за температуры повышенное испарение идет больше ? сделал сегодня 27гр с 29 ) лампа вот такая - только я ее дешевле брал вроде не много ну там большой выбор был за эти деньги для моего объема банки- неделю выбирал где то думал на вай фае с начало купить на смартфоне включать свет -но зачем это надо - когда есть с программой заложенной уже по феншую свет выдаваемая по цикла суточным . надо настроить теперь ее - на англиском она -но вроде разобрался сегодня как что https://aliexpress.ru/item/10000318500459.html?spm=a2g2w.detail.1000014.7.7c853e5dc5kjJf&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.234977.0&scm_id=1007.34525.234977.0&scm-url=1007.34525.234977.0&pvid=a6103a4b-c6e8-4d58-b84b-949a4e26fd5b&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.34525.234977.0,pvid:a6103a4b-c6e8-4d58-b84b-949a4e26fd5b,tpp_buckets:24525%230%23234977%2341_21387%230%23233228%2338_4452%230%23226710%230_4452%233474%2316498%23647_4452%234862%2324463%23173_4452%233098%239599%23425_4452%235105%2323438%2395_4452%233564%2316062%23161&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&tpp_rcmd_bucket_id=234977
×
×
  • Создать...