Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

assa_ju

Моряки
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

assa_ju последний раз побеждал 5 Сентября 2016

assa_ju - автор самых популярных публикаций!

Репутация

32 Очень хороший

5 подписчиков

О assa_ju

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 05/01/1975

Информация

  • Город
    Москва, Мытищи
  • Меня зовут
    Юлия

Недавние посетители профиля

3,787 просмотров профиля
  1. assa_ju

    С праздником, мужчины! Со скидками!

    Надеюсь, на 8 марта тоже будет скидка?
  2. У меня жил такой, в поцилопоре. Вполне себе симбионт, но что ел, не знаю. "Разве эти глаза могут врать?"
  3. Могу продать по причине большой нужности денег. Синяя, здоровая, размер в районе 13 см, за 6000 отдам, фото могу сегодня сделать и прислать. (на ней сидят 2-3 айптазий, если мешают, поправлю их)
  4. Есть камень примерно 10х8 см, полностью заросший желтыми паразоантусами. Голов 70 наверное или 100, не посчитать. Если интересно, могу сделать и скинуть фото в воскресенье.
  5. Это я все к чему. Думаю, многое зависит от состояния самой системы. Если стабильная- так много чего переживет.. Если не очень- так сразу могут полезть траблы...Это как сауна, здоровому человеку- здоровья прибавит, больного- добьет... ИМХО. У меня песка на дне больше 10 см, то ли работает, как ДСБ, то ли проблемм дорбавляет.. Как узнать, как определить... Кто бы что в этом понимал, но я самомесов не боюсь. И ну да, лью аминки...
  6. Насчет хорошего... Тут трудно, у меня нет возможности так прям наблюдать, что так или не так. Из разряда- Вот залила, стало лучше, не лила- хуже... Знаете, трудно сказать, если льешь иногда, что бы было, если б не лила. Подмен у меня мало, поэтому я лояльно отношусь к переодичекому добавлению химии. Это как с витаминами- трудно сказать, заболели ли бы вы, если б их не пили. Проверено опытом, что на состояние Акропор ОТЛЧНО ВЛИЯЕТ ЧИСТКА САМПА, сразу фосфат ушел в ноль, и акропоры заколосились. Что касаемо циано, я с ним боролась еще до вливания аминоскислот, поборола нитратом+Продибио, сейчас есть что- то вроде, но другого плана- совсем немного на песке ярко- зеленого, тоже пропадающего к ночи, но вообще никого не угнетающего. Сказать, чтоб больше становится после аминосислот- так нет...))) Вообще, во время чистки сампа на аквас пережил без проблем на 8 часов остановки электроЭнергии и 20 литров воды из под крана...ЕЩЕ ИЗ ХОРОШЕГО- Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что точки роста становятся активней после аминокислот- но не поручусь. Но подмен у меня мало.
  7. Я иногда лью, когда не забываю. На глазок, где- то 20 мл из бутылки может, раз в месяц- 2 недели. Ничего плохого не заметила.
  8. Есть большой камень с австралийской монтипорой.
  9. assa_ju

    помогите распознать.

    Голожаберник. Я б оставила, красивый. ВСе равно не выживет.
  10. А мне в свое время Карен советовал именно нитрат кальция. Беру в Русхиме. http://rushim.ru/
  11. А у Вас точно Милипора? На "рога" похожа...
  12. Паразоантусы чувствительны к уровню фосфатов, замечено мной на своем же опыте. . Не так, как ЛПС- СПС, но чувствительней другой мякоты намного. Проверте фосфаты.
  13. В Алуштинском аквариуме есть классные крокодилы с аллигаторами, крупные и красивые экземпляры, можно хорошо их разглядеть, и ясли с маленькими крокодильчиками, их очень много и их можно кормить за деньги. Очень забавно. Но больше всего мне понравились редкие Кои, таких негде не видела , форма "батерфляй" или " ватер драгон". Фантастическое зрелище- эти рыбы, думала, таких не бывает. Мормирус, у Вас, случаем, их фото нет?
  14. Мы у этих брали. Есть все. http://www.ctpl.ru/about/contacts/
×
×
  • Создать...