Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Oksana

Мой первый Аквариум. (Оксана, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

Кн-400 не бывает, или вы что-то другое меряли или как-то не так меряли.

Меряла я правильно не туда посмотрела,когда писала.Кн-12,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера супруг приобрел 4 огненных бычка и одну зебрасому парусную.Зебрасома пока прчется за камнями,не ела еще.Бычки же уже едят все и я сделала отбортовку в аквариуме,надеюсь не будут выпрыгивать.А для зебрасомы такое поведение нормально при посадке в новый аквариум.На ней следов болезни не заметно. :tuplu: Вот фото с моими новыми поселенцами,на нем также хорошо видна эта красная гадость.

post-11968-1224444407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня клоуны стали огненных бычков гонять.Рыбки начали все прятаться в укрытии.Как то можно это прекратить или это не на долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы рыбу сажаетет в недозрелую банку, да еще в таких количествах! таким образом вы от циано не только не избавитесь, а только дадите им еще больше пищи для роста (кач-во воды ухудшится, так как надо больше кормить, следовательно нитраты поднимутся)

 

Как то можно это прекратить или это не на долго?

поделят территорию и будут меньше гонять, но гонять все-равно будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж поехал и привез рыб. Назад их уже не вернешь. Так что теперь гворить о нитратах поздно. Да и осмос уже через день прийдет.Установим и надеюсь все само очистится. А я вот здесь читала,что аквариум нужно нагружать изначально.Так что не поймешь,что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж поехал и привез рыб. Назад их уже не вернешь. Так что теперь гворить о нитратах поздно. Да и осмос уже через день прийдет.Установим и надеюсь все само очистится. А я вот здесь читала,что аквариум нужно нагружать изначально.Так что не поймешь,что лучше.

изначально нужно дать созреть акве до конца и избавится от ненужной водросли и только потом

загружать ее живностью :):) .А с кораллами и рыбками созревание происходит очень долго если вообще произойдет, :497762: знаю по себе :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такая водорсль бывает и в созревших аквариумах.Надеюсь скоро пройдет у меня.А вот активированный уголь обязателен или нет?У меня лежит в сампе и я думаю он вроде бы при большм количестве кораллов нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такая водорсль бывает и в созревших аквариумах.Надеюсь скоро пройдет у меня.А вот активированный уголь обязателен или нет?У меня лежит в сампе и я думаю он вроде бы при большм количестве кораллов нужен

После подключения осмоса посторайся делать интенсивные подмены воды это-10-20% каждые 3-4 дня

в течении месяца думаю поможет с бурой водорослью,а уголь если может не обязателен то желатален уж точно :vo: .Менять каждые 3-4 месяца.Для начало только это,не торопись заселять акву если что-то не в порядке :tuplu:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Менять каждые 3-4 месяца.

а РОВА вон на упаковке пишет менять через 5-7 дней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а РОВА вон на упаковке пишет менять через 5-7 дней....

Что-то уж совсем быстро,я пользуюсь Chemi-pure и меняю каждые 3-4 мес.,хотя на упаковке написано-

ECONOMICAL - Replacement only every six to eight months -то есть каждые 6-8 мес. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.Один бычок выпрыгнул.Уже и отбортовку поставила,но его стремление выпрыгнуть невозможно было перебороть ни с чем.У меня вот такая гадость на камнях или это не гадость.На ощупь твердые эти штуки.Что это за пузыри такие?

post-11968-1224571259_thumb.jpg

post-11968-1224571271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не гадость, это такие водоросли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу угля и чеми-пура:

Чеми-пур элит у меня тоже постоянно лежит. Пишут на 4-6 месяцев. Но я меняю частями через 3 месяца.

А вот уголь РОВА рекомендует вообще постоянно не использовать, почитайте на упаковке. Я его щас кладу на 2-3 дня в неделю и то половину от рекомендованой дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу угля и чеми-пура:

Чеми-пур элит у меня тоже постоянно лежит. Пишут на 4-6 месяцев. Но я меняю частями через 3 месяца.

А вот уголь РОВА рекомендует вообще постоянно не использовать, почитайте на упаковке. Я его щас кладу на 2-3 дня в неделю и то половину от рекомендованой дозы.

Я думал это одно и то-же :oops: :tuplu: но прочитав соответствуюшую горячую тему :) понял что выполняют разные функции,спасибо за инфо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.Все же зебрасома попалась больная.Сегодня погибла.Она сразу мне не понравилась,как только привезли.Думала оклемается,не отошла.Какие же эти морские рыбы все же капризные.Вот с пресными у меня нет и не было проблемм. Нерестятся и живут без особых проблемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.Все же зебрасома попалась больная.Сегодня погибла.Она сразу мне не понравилась,как только привезли.Думала оклемается,не отошла.Какие же эти морские рыбы все же капризные.Вот с пресными у меня нет и не было проблемм. Нерестятся и живут без особых проблемм.

А как ты запускаешь новых рыб в акву??Проводишь аклиматизацию или сразу их плюхаешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я где то часа полтора их откапывала. Но она изначально какая то квелая была и все время пряталась.В общем не жилец была. :suspence: Так завтра прийдет осмос!!!Буду устанавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Морские рыбы напротив намного дубовее пресных. Им главное создать хорошие и стабильные условия рифа, да и лечить их не надо сами выздоровливают. А вот попробуйте в пресном не лечить рыбу больную ихтиком ;) Единственный косяк морской рыбы это то, что она частенько приходит потравленная и тогда помирает. Поэтому по поводу гибели вывод или зебрасома была изначально травленная или ваши параметры неудовлетворительны(кстате думаю бычок выпругнул тоже не от хорошей жизни ;) ). Так что я бы на вашем месте поставил скорее осмос и поменял сразу 50% воды, менять 10-20% это перевод соли - эффекта не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найти сразу 150 литров воды для аквариума нет возможности никакой.Нет у меня таких емкостей.Бычков гоняли клоуны.Старые мои жильцы чувствуют себя нормально,так что думаю зебрасома была больна.Она была очень тощая и не реагировала ни на что совершенно. Вода у меня не такая жуткая что бы менять половину.Здесь у почти половины форума такие показатели. Или нитраты 5-10 так критичны для рыб?Скорее для циано повод размножаться. Мои грибы и полипы чувствую себя отлично,размножаются и растут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я где то часа полтора их откапывала. Но она изначально какая то квелая была и все время пряталась.В общем не жилец была. :suspence: Так завтра прийдет осмос!!!Буду устанавливать

:vo:

по случаю приобрёл плавучее сито ,после откапывания новоприбывших помещаю туда на пару дней

дабы никто никого не обижал и привыкали друг к другу через решётку :497762: . Потом окуратно в общаг :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

по случаю приобрёл плавучее сито ,после откапывания новоприбывших помещаю туда на пару дней

дабы никто никого не обижал и привыкали друг к другу через решётку :497762: . Потом окуратно в общаг :2430097:

скажите пож-ста. а что такое плавучее сито. а то у меня очень мерзкий рыб есть. как новенький. так до убийства доходит.

 

 

Оксана. мне думается. что полтора часа откапывания. это очень долго. у здоровой рыбы проблемы будут. 15 минут достаточно. а дальше из пакета большую часть воды слили в раковину. а пакет боком опустили в банку. он наполнился водой. и рыб сам выплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а то у меня очень мерзкий рыб есть. как новенький. так до убийства доходит.

Если это хризиптера, всеравно прибьет и после сита. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хотелось бы услыхать про сито подробней!!! :)

Мне сказали.что нужно где то час откапывать или больше.Я рыбку в ведро сажу и там откапываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пож-ста. а что такое плавучее сито. а то у меня очень мерзкий рыб есть. как новенький. так до убийства доходит.

Доброго времени суток всем!!!

Если Оксана не против сделаю фото и завтра выложу :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...