Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Oksana

Мой первый Аквариум. (Оксана, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

Как же кормить это неизвестный корал

Привет Оксана!!!!

Мне кажется у тебя немного маловата ЖК.Неплохо было-бы добавить :tuplu:

По кораллам вот сайт: http://www.asira.org/caresheets

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию,там написано,что коралл может быть закрыт до нескольких недель.Мой вроде бы стал понемногу открываться.Камней маловато,никак руки не дойдут купить еще.Так покупаем понемногу камни.по одному где то в несколько недель.Сейчас у меня где то 35-40 кг на 275 литров.Мне говорили 1 кг на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию,там написано,что коралл может быть закрыт до нескольких недель.Мой вроде бы стал понемногу открываться.Камней маловато,никак руки не дойдут купить еще.Так покупаем понемногу камни.по одному где то в несколько недель.Сейчас у меня где то 35-40 кг на 275 литров.Мне говорили 1 кг на литр.

275кг на 275л- :tuplu: -многовато :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

275кг на 275л- :tuplu: -многовато :):):)

35-40 кг на 275 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

275кг на 275л- :tuplu: -многовато :):):)

 

Думаю Оксана перепутала.

Ей говорили что минимум 1 кг на 10 литров т.е. камней у нее ИМХО достаточно...

Но визуально мне не верится что в ее аквариуме 40 кг камней.

ИМХО там их не больше 20 кг. Предлагаю взвесить и проверить... ;)

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только визуально, я покупала 10 кг у нас в местном магазине и еще 20 мне присылали, и так подкупали небольшого размера несколько раз.Так что как раз 35 есть точно.Думаю в течении нескольких месяцев еще куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Потихоньку начинает выпускать полипы,еще не в полную силу,но прогресс есть...

Интересно было бы посмотреть фото турбинарии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото коралла,который так до конца и не открывается.самое интересное,что краснота тоже не уходит с песка.хотя осмос уже 3 месяца стоит.Буду рада,если мне все же откроет кто нибудь тайну это что за корал.

post-11968-1233704120_thumb.jpg

post-11968-1233704137_thumb.jpg

post-11968-1233704188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото коралла,который так до конца и не открывается.самое интересное,что краснота тоже не уходит с песка.хотя осмос уже 3 месяца стоит.Буду рада,если мне все же откроет кто нибудь тайну это что за корал.

Фотография не ахти, турбинария или гониопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не получаются фотки,как только приближаю изображение зумом,оно начинает расплываться.В общем непонятно куда его лучше поставить.я его поставила на дно.Если это турбинария,то свет яркий не любит и там будет чувствовать себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же умерла моя собачка водорослеед.Думаю все же травленая была. Потому что ела рыбка нормально.а худела и худела очень быстро. Просто скелет под конец был. Я пыталась давать ему разную еду,но не поправлялся мой пес. Позавчера заметила сборище отшельников,думаю что такое-а у них пир!!Едят собачку,достать труп не смогла-за камнями был.когда пришел муж и решили вместе достать-доставать было нечего :(В общем с собаками мне не везет,хотя биколор слава богу живет и толстеет.Остальные тоже поправляются хорошо.

Так кто нибудь мне может сказать ,что за коралл это?Он должен еще расскрываться или это все на что он способен? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто нибудь мне может сказать ,что за коралл это?Он должен еще расскрываться или это все на что он способен? :P

твой коралл похож на этот:

post-11401-1234372413_thumb.jpg

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный цвет :vo: , был у меня такой в своё время.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

твой коралл похож на этот:

post-11401-1234372413_thumb.jpg

в общем то похож.мне так кажется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то похож.мне так кажется :P

название этого коралла "NEON RED GONIPORA FLOWERPOT" :tuplu:

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мой зеленого цвета.а так по строению очень похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая то непруха.Полетел скиммер.Перестал гнать пену вообще.Теперь отсылать нужно на завод.Пока временно купили другой,этот старый получим назад,новый отдадим.Хорошо здесь супермаркеты принимают без вопросов.Я бы сразу поменяла свой поломанный на рабочий.но в магазине гарантия только 30 дней.а долго аквариум боюсь не протянет без скиммера.вот и химичим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото коралла,который так до конца и не открывается.самое интересное,что краснота тоже не уходит с песка.хотя осмос уже 3 месяца стоит.Буду рада,если мне все же откроет кто нибудь тайну это что за корал.

 

 

А вот это не пробывала?

В магазине сказали, что это очень эффективно (рассказал про твою ситуацию)

 

post-11633-1234656345.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да помогает не на долго.А тут еще и скиммер полетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогает моем аквариму от Дино.Химия не помогает,буду менять соль.Меня интересует на Бычков влияет дино или нет.Не могут ли они отравиться дино?Купила себе стромбусов 2 штуки,очень радуют своим поведением и фильтруют песок от дино и звезда еще фильтрует песок от дино хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогает моем аквариму от Дино.Химия не помогает,буду менять соль.Меня интересует на Бычков влияет дино или нет.Не могут ли они отравиться дино?Купила себе стромбусов 2 штуки,очень радуют своим поведением и фильтруют песок от дино и звезда еще фильтрует песок от дино хорошо.

Может стоит просифонить пару раз с подменой воды до 20-25%:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогает моем аквариму от Дино.Химия не помогает,буду менять соль.Меня интересует на Бычков влияет дино или нет.Не могут ли они отравиться дино?Купила себе стромбусов 2 штуки,очень радуют своим поведением и фильтруют песок от дино и звезда еще фильтрует песок от дино хорошо.

Оксана купите CoralSnow i ZEObac фирмы korallen-zucht. Применяйте по инструкции. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана купите CoralSnow i ZEObac фирмы korallen-zucht. Применяйте по инструкции. Должно помочь.

Да попробую.Но пока нужно понизить нитраты.Из-за того,что был поломан скиммер и я его временно заменяла на другой,более слабый нитраты сейчас 40-80 не могу понять точно какого цвета.Я в шоке.Пойду Nitro Zorb покупать.Рядом ничего не продается.поискать хочу еще в интернете другие варианты.Думаю Тетра Nitrate Minus купить.Но пока еще не нашла магазина в Америке все находятся в Европе.Рыбы чувствуют себя нормально.Кораллы тоже,одни зоантрусы как то не очень .Думаю лучше всего сейчас ощущают себя дино водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты понизились сейчас около 10.Нужно найти где купить хетаморфу. :497762: Прямо дефицит какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я удачно провела неделю.В субботу съездили на ярмарку фрагов набрали на 150 баксов много чего.Сегодня купили 25 кг живых камней из действующего аквариума по 6 долларов кг.Магазин аквариумный закрывается и хозяин все распродавал.Я поздно в инете на его объявление наткнулась.Теперь у меня около 60 кг камней на 285 литров.Все теперь нужно переставлять,ломаю голову как все расставить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...