Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Oksana

Мой первый Аквариум. (Оксана, Нью-Йорк)

Рекомендуемые сообщения

ну так можно из аквы вынуть и положить в какую-то емкость с дырочками на камушек и в самп ;) а потом назад

Про самп хорошая идея.Я туда свою водоросль скоро буду пересаживать.разрослась жутко,купили меньше в 2 раза.Пошла в магазин ,кораллов не было,зато был красивый гриб.10 штук их на камне и все это счастье 60 баксов.Думаю,что ошибся продавец уж очень это дешево выглядит,до этого маленький камень с 3 грибами за 30 покупала.В общем любуемся с мужем на новое приобретение.А как мое растение называется то?

post-11968-1223086166_thumb.jpg

post-11968-1223086186_thumb.jpg

post-11968-1223086201_thumb.jpg

post-11968-1223086239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30 долларов за небольшой камень с грибами? грибы же одни из самых дешевых кораллов... мне один камень перепал из магазина вообще за 5 евро :) правда на нем всего 4 гриба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30 долларов за небольшой камень с грибами? грибы же одни из самых дешевых кораллов... мне один камень перепал из магазина вообще за 5 евро :) правда на нем всего 4 гриба :)

Это еще дешево у нас.Цены ломовые.Самый дешевый мой гриб был 7 баксов штучка без камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня создалось (по ряду сообщений людей, живущих вне России) странное впечатление: несмотря на вроде бы большую, чем у нас, развитость морской аквариумистики в иных странах - что-либо найти (и не очень дорого), получить грамотную консультацию и т.д. "там" значительно сложнее... Неужели правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать.В больших магазинах продавцы ничего не знают,да часто и в маленьких подрабатывают студенты и им ничего не надо.В маленьких частных вроде бы понимают.что продают,но иногда на мои вопросы элементарные не могут ответить.Единственный человек.которога я встретила здесь в магазине разбирался хорошо,но до них очень далеко ехать,больше часа.В общем только на форуме и узнаю нужную мне информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный человек.которога я встретила здесь в магазине разбирался хорошо,но до них очень далеко ехать,больше часа.В общем только на форуме и узнаю нужную мне информацию.

Полностью поддерживаю :!: именно для этого мы тут все и общаемся, а нарваться на умного человека по нашей теме в жизни очень редко случается :roll: к сожалению :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто здесь в магазине в основнном работают малообразованные люди или студенты.У нас же в магазинах часто работают люди с высшим образованием и более понимающие .что продают.Или просто любящие свою профессию люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! А говорят - у "них" там такой сервис... Оказывается, не во всём и не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, так ведь и при покупке телевизора, например, очень желательно знать, что вы хотите купить. Если надеяться только на консультацию продавца, то вам продадут скорее всего совсем не то, что вам надо на самом деле, а то, что продавцу надо продать в данный момент.

Насчет покупки живности- я так понимаю, что в Штатах это очень просто сделать через интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

животинок через нет не пробовал заказывать (да и думю, что не стоит... все-таки приятно выбрать самому), только камни, оборудование и корма... а так, Оксана все верно сказала - если магазин ТОЛЬКО для моря, то еще ок, а если сборная солянка или вообще большой pet-супермаркет, то на кач-во обслуживание и осведомленность продавцов не стоит и надеятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
животинок через нет не пробовал заказывать (да и думю, что не стоит... все-таки приятно выбрать самому)

а я какрас всё бы покупал через интернет, если была такая вазможность,потому что жывотних уже получаеш 100% с карантином,и ехать никуда ненадо,a выбираеш же сам не интернет же выбирает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
потому что жывотних уже получаеш 100% с карантином

ну... хотелось бы верить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну... хотелось бы верить... :)

дело том что через интернет ты покупаеш ,необезательно магазине,в америке они как я понял покупает друг с друга через интернет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.Рыб покупать через инет боюсь да и не на много дешевле выходит,доставка будут дорогая очень потому что будешь платить за overnight и сумма получается приличная.а вот про кораллы думаю.Может и попробую заказать по инету все же не должны погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.Рыб покупать через инет боюсь да и не на много дешевле выходит,доставка будут дорогая очень потому что будешь платить за overnight и сумма получается приличная.а вот про кораллы думаю.Может и попробую заказать по инету все же не должны погибнуть.

Пивет Оксана!!!

как поживают твои питомцы?Что у тебя с аквой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально.Осмос на днях прибудет ,буду устанавливать.Надеюсь красные водоросли уйдут из аквы.Собаки отъелись у меня,живот у обеих огромный.Собака биколор очень любит креветок есть,обычная собака никак не реагирует.а эта ест очень активно.Клоуны когда руку опускаешь в аквариум начинают атаковать,видимо руку у них ассоциируется с едой и начинают ощутимо так кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально.Осмос на днях прибудет ,буду устанавливать.Надеюсь красные водоросли уйдут из аквы.Собаки отъелись у меня,живот у обеих огромный.Собака биколор очень любит креветок есть,обычная собака никак не реагирует.а эта ест очень активно.Клоуны когда руку опускаешь в аквариум начинают атаковать,видимо руку у них ассоциируется с едой и начинают ощутимо так кусать.

Красные водоросли -показатели качество воды,а какие у тебя результаты тестов???

Рыб наверно с рук кормиш :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитрит-0,аммиак-0, нитрат 5 или 10 не могу точно понять,фосфат 0,2, Кальций-400, КН-400.Силикаты не знаю сколько-теста нет.В общем вся надежда на осмос.соленость 1,026.В общем отклонений осбых не вижу,видимо что то есть конечно,но не могу определить что.

 

Кормлю я их не то что бы из рук,просто креветки замороженные и я их растворяю в воде.Вот они меня и едят :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что только креветками кормите? вообще бы надо разнообразить корм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю разными окрмами,но рыбы предпочитают креветок.Специальные креветки brine shrimp продаются мелкие такие.Гранулы и хлопья едят нехотя.Что еще им предложить не знаю.Но за креветок готовы мать родную продать мои рыбки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю разными окрмами,но рыбы предпочитают креветок.Специальные креветки brine shrimp продаются мелкие такие.Гранулы и хлопья едят нехотя.Что еще им предложить не знаю.Но за креветок готовы мать родную продать мои рыбки :tuplu:

спроси в магазине Saltwater Mulitpack :vo: комбинация 4-х кормов,такое разнообразие конечно не помешает :hmmm: Растворять корм в акве думаю не желателено,лучше отдельно в стакане и перед кормлением вылить всю воду из стакана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спроси в магазине Saltwater Mulitpack :vo: комбинация 4-х кормов,такое разнообразие конечно не помешает :hmmm: Растворять корм в акве думаю не желателено,лучше отдельно в стакане и перед кормлением вылить всю воду из стакана.

Да, руки в акву лучше совать пореже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поищите еще мороженные корма "ocean nutrition" есть криль, артемия, mysis, мидии... еще есть в желе от Тетра - bloodworms, дафния и brine shrimps... из сухих я даю только хлопъя спирулины (ито очень мало, так как водорослей в акве прилично) и Сера гранумарин - там всякие витамины присутствуют... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитрит-0,аммиак-0, нитрат 5 или 10 не могу точно понять,фосфат 0,2, Кальций-400, КН-400.Силикаты не

 

Кн-400 не бывает, или вы что-то другое меряли или как-то не так меряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...