Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
bbasil

Кубик 70*70*70 (bbasil, Москва, Василий)

Рекомендуемые сообщения

Давно ничего не писал, ездил на Кубу на две недели, мое отсутсвие аквариум перенес хорошо, не могу сказать что просто замечательно, но вполне себе :)

 

Из проблем которые пока не решены - постоянно падает Kh хоть и сижу на балинге, растворы расходуются синхронно, контролер тоже не сбоит, но Kh стабильно опускается до 7-8dKh через это приходится добавлять по чайной ложке раз в два дня.

 

Появились два новых жителя, еж диадема и звезда линкия :) Еж прикольный ничего не свалил, но камни погрыз (куда смог долезть) знатно.

 

Решил вчера попробовать подобавлять водку, для чего влил необходимое коль-во ее родной в емкость баллинга с карбонатом натрия, из расчета 1.5мл водяры в сутки. "Будем пасматреть" что выйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как там Куба поживает?? :gygy:

 

Из проблем которые пока не решены - постоянно падает Kh хоть и сижу на балинге, растворы расходуются синхронно, контролер тоже не сбоит, но Kh стабильно опускается до 7-8dKh через это приходится добавлять по чайной ложке раз в два дня.

Убери синхронность, немного увеличь дозу соды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как там Куба поживает?? :gygy:

 

 

Убери синхронность, немного увеличь дозу соды.

 

Вот что-то мне кажется это неправильным ....

 

 

ну а куба стоит себе на месте, как там было раньше не знаю - не был, поэтому сравнивать не с чем :)

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появились первые результаты добавления вотки - камни покрылись легким соплевидным белым налетом, очень похоже но то как СПС некоторые сопливятся, только сопливятся камни. К утру налет пропал.

А тут еще совсем неожиданно еду опять в отпуск на 2 недели, инетерсно в каком состоянии я застану банку по приезду ??? Так как отменить добавку вотки будет некому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появились первые результаты добавления вотки - камни покрылись легким соплевидным белым налетом

 

Признак передоза, я бы уменьшил количество вносимой (в акву)) водки на время отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Признак передоза, я бы уменьшил количество вносимой (в акву)) водки на время отъезда.

Да надо будет попробовать как-то снизить. тут правда есть сложность небольшая - вотка влита в емкость с карбонаткой для баллинга, так что просто так уменьшить будет сложно. Хотя можно будет попробовать замесить сегодня новую карбонатку и частично разбавить. Наверное так и сделаю, замесю новую и волью туда примерно 1/3 текущей "карбонатко-вотки" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал я тут из штатов, примерно 3 недели банка была на автопилоте. Жара и задымленность сделали свое дело :( ((

99% SPS полегло, рыбс вроде как живы все. Скорее всего из-за того что микроконтроллер при превышении Т>32C отключал свет + дым и гарь. В субботу по прилету в банке было 36С :( ((

И спасать положение было уже бессмыслено.... в общем вот такие пироги....

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего из-за того что микроконтроллер при превышении Т>32C отключал свет + дым и гарь. В субботу по прилету в банке было 36С

Контроллер пытался облегчить положение, со светом было бы еще хуже. Хотя, что сейчас обсуждать, не справилось охлаждение..............., ничего бы не помогло.

Сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil, очень сочувствую. Тут дома то постоянно пытаешься охладить любыми силами, и то или мрут или отбеливаются. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят за сочувствие :vo: :vo: :vo:

 

Да со светом наверное оно вообще все загнулось-бы. Сейчас ничего делать с банкой вообще не буду, буду ждать пока погода изменится в лучшую сторону.

А потом .... заодно будет повод кое что по переделывать в лучшую сторону в плане декораций и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов... :(:(:( Ну и как после этого куда-то уезжать? Прям закон подлости,что-то обязательно случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет слов... :(:(:( Ну и как после этого куда-то уезжать? Прям закон подлости,что-то обязательно случается.

 

Да уж, это просто морс-мажор - климатическая катастрофа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... крепись Василий мы с тобой, сейчас банку и на 2 дня оставить стремно, думаешь, толи закрывать окно, толи нет. У меня самого контроллер сбиваться начал от жары, причем сбивается только на включение вентиляторов, при похоладании обогреватель включает нормально. И еще прикол, порт МГ держит, а вот на БП 12В с вентиляторами с их небольшим по сравнению с МГ потреблением, выгорел с треском и дымом как положено в таких случаях. Хорошо дома был вентиляторы напрямую в розетку воткнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil СОЧУСТВУЮ!!! Но в таких проишествиях есть хоть и маленькая,но позитивная сторона как накопление опыта т.е приложите все свои силы и знания,чтобы другого такого случая у вас больше небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Потихоньку заканчивается существование моего моря в этом аквариуме.

Закуплены стекла для новой банки 120*65*60 (ДШВ), в ближайшие дни приступаю к поклейке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи. :)

 

Спасибо, будем стараться, надеюсь что выйдет что-то более стоящее нежели чем сейчас есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем стараться, надеюсь что выйдет что-то более стоящее нежели чем сейчас есть :)

Выдет ,где оно деница :)

УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного построение новой системы. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо за добрые пожелания :)

Вчера приступил к склейке, получилось в некоторых местах несколько корявенько (ну как обычно), на сегодня вклеивание ребер жесткости. Ну а потом путь на дачу на огневые, водные испытания.

А то как-то стрёмно на 15 этаже получить на полу 450л воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного новостей, банку новую поклеил, но всякие разные дела не позволяют довести ее до ума. Поэтому переезд в новый объем пока что отложен на примерно до весны-лета.

Зато в начале ноября кажется, заезжал к SergK и он мне задарил два ведра СПС в виде рогов акропорных и акропор рогатых :)

Еле все разместил у себя, правильнее будет сказать раскидал по камням :)

Пришлось по новой настраивать баллинг, попутно выяснилось что по солености вода у меня стала примерно как в балтийском море (пенник мать его).

Заодно таки поменял лампы, поставив 2*250 14000K, ЛЛ выкинул и малыми шажками делаю ЛЕД светильник. Свет по оттенку конечно аховый и банка больше похожа на биотоп амазонки :)

СПС вроде как нормально себя чуствуют, растут, продуцируют новые точки роста, так что тут все нормально.

Дочка уговорила купить еще рыбок - мандаринку, королевскую грамму, двух хромисов и желтохвостую хризиптеру.

 

PS Фото даже выкладывать стыдно .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заезжал к SergK и он мне задарил два ведра СПС в виде рогов акропорных и акропор рогатых

 

а купал акры перед посадкой ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не купал.

А имело смысл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не купал.

А имело смысл ?

конечно, если хочешь иметь здоровый аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, если хочешь иметь здоровый аквариум

 

Если честно то было не до этого - два 25л ведра искупать не так то и просто. Да у SergK никогда не жаловался на акропорных паразитов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...