Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
bbasil

Кубик 70*70*70 (bbasil, Москва, Василий)

Рекомендуемые сообщения

И еще заведети штук 5 стромбусов.

 

С ними у меня не складывается :((

1. они не хотят внутри песка ползать, только по поверхности

2. токе впечатление что ними мантис любит полакомиться :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусы звери прикольные :vo: , но в борьбе за чистый песок абсолютно бесполезные :gygy:

Значит у меня не правильные и очень полезные стромбусы :gygy:

 

С ними у меня не складывается :((

1. они не хотят внутри песка ползать, только по поверхности

2. токе впечатление что ними мантис любит полакомиться :497762:

Не повезло, мои лазают везде, и по песку и в песку, и по камня, и по стеклам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у меня не правильные и очень полезные стромбусы :gygy:

 

Ну у меня тоже в песке рылись, тока глаза наруже торчали. Толку только - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

bbasil, а вы на СИЛИКАТЫ тесты делали? Может у вас всё-таки диатомы?

 

Просто у меня похожая фигня происходит. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14908

 

Пока силикаты есть в воде, все танцы с бубном не помогут.

Изменено пользователем Manimal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
bbasil, а вы на СИЛИКАТЫ тесты делали? Может у вас всё-таки диатомы?

 

Просто у меня похожая фигня происходит. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14908

 

Пока силикаты есть в воде, все танцы с бубном не помогут.

 

На силикаты тест не делал в виду отсутсвия онного :( Но на диатомы непохоже. Были динофлагеляты - они четко определились по виду и поведению.

А вот то что сейчас растет только на участках максимального света и максимального течения, вообще этот ЖК изначально был каким-то мохнато-бурым, с него как правило и начинаются вспышки динофлагелятов и пр. нечисти.

 

Уже примерно месяц лью водовку по 5мл ежедневно, вода не мутнеет, соплей нет, улучшения есть но сказать что они от водки или от отказа от соли без соли МА нельзя )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда выкинуть подозрительный камешек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда выкинуть подозрительный камешек?

 

Жалко его, там мантис живет - красавец, потом 3 СПС прирощены, + еще куча всякой мелкой живности...

 

Просто мне сама идея о викидывании чего-то живого из банки не по душе :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааааа, что-то напасти на меня сыплются как из рога изобилия....

 

только что засек здоровенного (примерно 6-8мм в диаметре) черного червя, усатый, внешне очень несимпатичный, с остервенением нападающий на галаксею :497762: :497762: :497762:

Сволочь - резкий как понос :(:(:(

"Походу" палоло или как там его...

 

Штудирование форума дало малоутешительные результаты: либо сам залезет в помпу и после этого их может стать даже больше, либо полная переборка банки :(

 

PS Странно, но пока я не замечал явных повреждений СПС, или это все впереди ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...Странно, но пока я не замечал явных повреждений СПС, или это все впереди ???

Жесткач он любит в последнюю очередь,поначалу отъедается на ксении и зоантусах и что помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткач он любит в последнюю очередь,поначалу отъедается на ксении и зоантусах и что помягче.

 

Ксении нет, есть грибы, зоантусы тоже есть. но ни там ни сям следов преступление не замечено :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

Вот только гониопоры, крайне плохо себя чувствуют, но я это списываю просто на плохие условия по воде/течению/свету/корму для них у меня ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткач он любит в последнюю очередь,поначалу отъедается на ксении и зоантусах и что помягче.

Василий, дай его мне.

У меня все заросло палитоей (?протопалитоей?), она мягкая, как раз.

Но только с ошейником и на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, дай его мне.

У меня все заросло палитоей (?протопалитоей?), она мягкая, как раз.

Но только с ошейником и на поводке.

 

Легко, приезжай с ошейником и поводком :))

 

И так дамы и господа, абсолютно бесплатно открывается сезон подводной ночной охоты, лицензии на отстрел/отлов страшной твари выдаются без очереди и без каких либо ограничений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера доча выдала: Там в аквариуме длинна рыба покусывает лепешную рыбу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда к бычку подсадил креветку симбионтную и бычиху самку, младшая сказала: там рыба бычок взяла другую такую рыбу себе женой , а креветку приняла себе слугой.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда к бычку подсадил креветку симбионтную и бычиху самку, младшая сказала: там рыба бычок взяла другую такую рыбу себе женой , а креветку приняла себе слугой.

 

Моя еще малая слишком что-бы такие аналогии проводить :vo:

 

Тольк что закончил переделки сливной шахты, изначально выглядело красиво, но с размерави не расчитал :(, при установке пришлось многое ломать, потом подклеивать, так что тепрь вид имеет душераздирающий.

Зато из плюсов: пропала пленка с поверхности, поплавок упраляющий подающей помпой (у меня грюнтек) перенес в сливную шахту, что в конечном итоге позволило выкинуть идею о дюрсо/стокмане/пр. на свалку истории. Перелив полностью стал немым. вообщем я доволен тем что это работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, можно чуть подробнее как ты регулируешь скорость грюндтека? У меня стоит аналогичная система вместо дюрсо с самого начала (два года), но в своем дельтеке и я так и не смог понять как разобрать коробочку на которой стоит переключатель, чтобы добраться до контактов и подключиться к ним. В итоге, когда надо притормозить помпу, последовательно с помпой включается обычная лампочка на которую сбрасывается часть напряжения. Но хотелось бы просто сделать по человечески и переключать обмотки. Не осталось фотографий этой электрической коробочки в разобранном виде? Или в грюндтеке как-то по другому сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Василий, можно чуть подробнее как ты регулируешь скорость грюндтека? У меня стоит аналогичная система вместо дюрсо с самого начала (два года), но в своем дельтеке и я так и не смог понять как разобрать коробочку на которой стоит переключатель, чтобы добраться до контактов и подключиться к ним. В итоге, когда надо притормозить помпу, последовательно с помпой включается обычная лампочка на которую сбрасывается часть напряжения. Но хотелось бы просто сделать по человечески и переключать обмотки. Не осталось фотографий этой электрической коробочки в разобранном виде? Или в грюндтеке как-то по другому сделано?

 

Карен, привет!

 

Я вообще сейчас скорости не переключаю, реле щелкает и раздражает этим, может быть реле отстойное, а другое - более правильное поставить или как-то шумоизолировать, лениво.

посему просто тупо вкл/выкл работает.

 

Насколько я помню, то что видел у делтека. Когда у Dip смотрел сгоревший, то полностью аналогично как у грюна.

 

коробочка у меня разбирается одним винтом под звездочку, достаточно просто.

Если выйдет коробочку открыть то сравни то что увидишь с тем что изображено вот тут на стр.54

http://www.comsy.ru/production/nasosy_i_pr...kulacionnie.pdf

там же и схема управления скоростями будет. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тольк что закончил переделки сливной шахты, изначально выглядело красиво, но с размерави не расчитал :(, при установке пришлось многое ломать, потом подклеивать, так что тепрь вид имеет душераздирающий.

Зато из плюсов: пропала пленка с поверхности, поплавок упраляющий подающей помпой (у меня грюнтек) перенес в сливную шахту, что в конечном итоге позволило выкинуть идею о дюрсо/стокмане/пр. на свалку истории. Перелив полностью стал немым. вообщем я доволен тем что это работает :)

Ну прям как у меня всё. :vo:

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям как у меня всё. :vo:

 

А у тебя поплавок в бутылочке с маленькой дырачкой или так болтается ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или так ;)

 

Панятна. Вот тебе совет.

Возми маленькую бутылочку платиковую желательно правильной цилидрической формы с закручивающейся крышкой, в дне бутылочки просверли отверстие диаметром 2-3мм, в крышке тоже пору тройку подобных отверстий и отверстие под геркон (под его резьбу на хвостовике)

собери всю конструкцию так что геркон оказался внутри бутылочки. И посмотри как он начнет работать ;) диаметр бутылочки лучше взять на 6-10мм больше диаметра поплавка геркона.

Геркон перестанет болтаться где-то около порога срабатывания, а будет четко и плавно передвигаться по всей своей длине. Увеличится интервал срабатывания, то есть некий такой гистерезис появится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возми маленькую бутылочку платиковую желательно правильной цилидрической формы с закручивающейся крышкой, в дне бутылочки просверли отверстие диаметром 2-3мм,

Вот ведь как интересно, одинаковые мысли разным людям в голову приходят... у меня второй год примерно такое же устройство работает в шахте. Только не из бутылки, а из стекла склеил, мне так проще было. Но сейчас уберу и его - гистерезис обеспечивает электроника (замер уровня не постоянно, а, скажем, раз в две секунды). У меня на автодоливе такой - замер раз в 10 минут + включение долива на 2 минуты, два года полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь как интересно, одинаковые мысли разным людям в голову приходят... у меня второй год примерно такое же устройство работает в шахте. Только не из бутылки, а из стекла склеил, мне так проще было. Но сейчас уберу и его - гистерезис обеспечивает электроника (замер уровня не постоянно, а, скажем, раз в две секунды). У меня на автодоливе такой - замер раз в 10 минут + включение долива на 2 минуты, два года полет нормальный.

 

Я программировать не люблю сильно :) Поэтому все на аналоговой или стандартной логике паяю :)

 

Пытался тут на днях сделать из воздушного компрессора дозировочную помпу :shock: :gygy: , вообщем воду оно качает конечно, но вот ее производительность сильно от высоты зависит что есть плохо :(

потом изобретал еще один "дозировочный велосипед" шприц на 20кубиков и два обратных клапана от этого-же компрессора. обломился на изготовлении механики ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обломился на изготовлении механики ....

Т.к. с ней,уже сложнее велосипеда получается :) Смотрел похожие конструкции,несерьезно...

Для не соленой воды можно дозатор из утюга - готовый блок,подключил и пользуйся,только таймер на управление...Давал тут ссылку...

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. с ней,уже сложнее велосипеда получается :) Смотрел похожие конструкции,несерьезно...

Для не соленой воды можно дозатор из утюга - готовый блок,подключил и пользуйся,только таймер на управление...Давал тут ссылку...

 

Ну где то примерно так, а что за дозатор от утюга, очень интересно !!! Сцылку я что-то пропустил в свое время ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...