Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

bbasil

Кубик 70*70*70 (bbasil, Москва, Василий)

Рекомендуемые сообщения

Нет не может, неорганические соли металлов при растворении диссоциируют нацело, поэтому в растворе будет смесь из различных ионов металлов и ионов кислотных оснований.

Ну тут я пас :)

На собственный страх и риск, вперед! Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут я пас :)

На собственный страх и риск, вперед! Ждем-с.

Да какой там риск - разведу по 100мл каждого да и смешаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего смешивать.

Третий раствор несоленой соли можно спокойно лить раз в неделю необходимую дозу, остальное дозировать помпами. Или другой вариант, перейти на 2х компонентный рецепт и обзходиться двумя помпами. Смотря что тебе привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо ничего смешивать.

Третий раствор несоленой соли можно спокойно лить раз в неделю необходимую дозу, остальное дозировать помпами. Или другой вариант, перейти на 2х компонентный рецепт и обзходиться двумя помпами. Смотря что тебе привычнее.

 

Олег, а зачем лить раз в неделю то что можно смешать с хлоридом кальция и лить как один раствор "два в одном"???

 

Эксперимент показал что так делать можно, осадок не выпадает. Создал тему "два в одном" http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16908 давайте там сие обсуждать :vo:

 

PS Таки да, лень - двигатель прогресса :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не настолько обладаю знаниями химии, чтобы так лихо смешивать растворы. И опрос тут не поможет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей, контролер дозирующих помп работает уже трое суток - полет нормальный, глюков у него незамечено. Купил новую цифромыльницуфотографирует непример лучше старой - самое главное цвета передает правильно, а не так как старая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил новую цифромыльницуфотографирует непример лучше старой - самое главное цвета передает правильно, а не так как старая

пока невидно,что она там передает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока невидно,что она там передает ;)

 

Намек понял, сегодня вечером выложусь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намек понял, сегодня вечером выложусь :))

:vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот свежее фото, так пристрелочные :)

 

 

 

 

фото контролера, он правда еще не в корпусе (самое сложное и отвественное дело) а просто в ящике тумбочки рядом с аквариумом.

Внимание на вторую строку правая цифирь обращать не надо, это отладочная прошифка с отладочной информацией, считайте что ее и нет цифири ентой :)

DSC00071_edited.JPG

DSC00072_edited.JPG

DSC00073_edited.JPG

DSC00086_edited.JPG

DSC00087.JPG

DSC00088_edited.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос, вот на этом фото http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...47738_thumb.jpg немного видно некоевого червяка в основании акропорки, это такой розовый бублик (может и рогалик :) )

видать кальциевый - панцирь твердый и к камню конкретно прилемпел, у меня их как-то много стало, и дело в том что эти гады пускают свои ловчие сети (больше конечно на слюни похоже) во все стороны, загадили уже все что можно своей паутиной :497762:

оно так и должно быть, или их можно аккуратно иголочкой с отравой какой ширнуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скорее всего, верметида - моллюск. Вассилий его можно убить проткнув аккуратно его трубку. Яд не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это, скорее всего, верметида - моллюск. Вассилий его можно убить проткнув аккуратно его трубку. Яд не понадобится.

 

Лев :vo: , а то они право достали своими соплями уже, все СПС в них :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей:

Добавил течение, было 2 сансана по 5т, стало 3 + Resun-15000.

Заезжал Сергей Dip, привез два фрага шиканых сериатопор, за что ему большой респект и уважуха :)

 

Соорудил гарпун для верметид по совету Льва, гарпунил, думаю что двоих прибил точно, остальные очень неудобно сидят - камни начинают шататься и грозят обрушится... Значит будем смотреть - или травить уксусной кислотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соорудил гарпун для верметид по совету Льва, гарпунил, думаю что двоих прибил точно, остальные очень неудобно сидят - камни начинают шататься и грозят обрушится... Значит будем смотреть - или травить уксусной кислотой.

заклей клеем,и непонадобится уксуса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заклей клеем,и непонадобится уксуса ;)

 

тоже вариант ! :vo: Спасибо Егис :)

а гарпун знатный получился :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

тоже вариант ! :vo: Спасибо Егис :)

а гарпун знатный получился :) )

 

Гарпунирование результата не принесло, раковина полнсотью заросла, и соплей ещебольше чем раньше - буду совмещать гарпунирование с последующим залепливанием клеем...

 

А может ей тудой СаOH а потом клеем припечатать :tuplu: ? :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение: ввести поправочные коэффициенты для каждой помпы. Дело в том, что у меня их три, на 2.2 л\ч. Но фактическая производительность двух из них слегка отличается от третьей, в 1.088 и 1.025 раз (измерено путем испытаний каждой помпы, с замером времени и объема, усредненное по 5 испытаниям).

Что, естественно, приводит к разному объему долива, разница набегает существенная.

Разница совершенно несущественная на практике. Все равно обычно баллинговые емкости перезаряжаются с задержкой за это время помпы всё равно осушат емкости полностью. Т.е. дольется в конечном итоге равное кол-во растворов.

Если только, конечно емкости не по 100 литров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я-бы даже сказал что если за месяц убежит в разнице на 100-200мл, то аквариум даже и не заметит этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарпунирование результата не принесло, раковина полнсотью заросла, и соплей ещебольше чем раньше - буду совмещать гарпунирование с последующим залепливанием клеем...

 

 

Я с этим тоже сталкивался. Вроде ломал всю раковину, а на следующий день из неё опять этот усатый товарищ выглядывает, потом начал дальше расковыривать отвёрткой, а он оказывается внутрь камня втянулся - там у него подсобка была. В общем в результате победил тонкой отвёрточкой. Ковырял пока, прости меня господи, мармелад не полезет. У меня их штук 5 было и у всех одинаковая планировка помещения. Так что удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я с этим тоже сталкивался. Вроде ломал всю раковину, а на следующий день из неё опять этот усатый товарищ выглядывает, потом начал дальше расковыривать отвёрткой, а он оказывается внутрь камня втянулся - там у него подсобка была. В общем в результате победил тонкой отвёрточкой. Ковырял пока, прости меня господи, мармелад не полезет. У меня их штук 5 было и у всех одинаковая планировка помещения. Так что удачи!

 

Да уж, у меня без шансов отверткой расковырять - банка высокая, камни держаться на честном слове, попробую шприцом загнать загнать ему в домик суспезию хлорида кальция и запечатать вход "ебаксидкой" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы, недобрые. :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я нашел способ борьбы с вермитидами :) причем достаточно незатейливый: запузыриваю ей во входное отвесрстие ее трубки цианакрилатный клей (момент-секунда).

До этого пробовал замазывать эпоксидным клеем - через 4 дня оно все равно нашло выход, а с этим уже больше недели не показывается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий а от выделений в воду клея коралл как не загибается? А то если брызгаешь уксусом, и он попадает на акропору, она облезает. А у меня они внутри некоторых акроп сидят или близко очень. И при обработке уксусом через некотое время они восстанавливаються

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Василий а от выделений в воду клея коралл как не загибается? А то если брызгаешь уксусом, и он попадает на акропору, она облезает. А у меня они внутри некоторых акроп сидят или близко очень. И при обработке уксусом через некотое время они восстанавливаються

 

Ну во первых клей даже в жидком виде практически не реагирует/не растворяется с водой, ну то есть он собирается в такую большую мутную каплю на входе в нору. Шанс что эту каплю коснется акропора думаю существенно меньше чем с уксусом :) Даже если и коснется то наверное будет очень малое повреждение, затронет только место самого контакта. К тому же все это очень хорошо визуально контролируется, в отличии от ... :vo:

 

Я клеил маленькие фражки акропор этим клеем к камням и зоантусы тоже вполне успешно - никак это на них не сказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...