Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
bbasil

Кубик 70*70*70 (bbasil, Москва, Василий)

Рекомендуемые сообщения

У меня в рыбной банке слой песка - около 20 см. Нитратов нет, потому как работает химический нитрат-редуктор. Фосфаты имеются, в значительном количестве. Дино не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, собрат по несчастью ;) . Как твои успехи в борьбе с дино?

 

Привет-привет!

 

Да успехов собственно практически никаких - динофлагелятов у меня (уже/еще/пока) нет.

Зато другая напасть - камни и пр. то что стоит на ярком свету и сильном течении покрываются коричневым мхом, это не похоже на сопли динофлагелятов и нет пропадания их ночью. Вобщем засада какая-то. :497762:

 

Динофлагеляты появляются если эта коричневая зараза начинает душить какой-либо СПС, вот тогда на нем буйным цветом они и растут. :tuplu:

 

У меня есть серьезное подозрение на:

а) соль без соли от МА.

б) пробило мембрану осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно соль без соли от МА такое же г....но как и ихняя соль с солью

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...14946&st=40.

Поневоле начинаешь задумываться и о других товарах этого бренда. (ох что-то я разговорился, как бы не настучали.... :497762: )

p.s. кстати, у нас в городе открылся морской салон, так они тоже на этой соли. Во всех аквасах на песке такое же гуано. И осадок в емкости для размешивания дай боже, и тоже с железными опилками. Так-то вот... :tuplu:

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. кстати, у нас в городе открылся морской салон, так они тоже на этой соли. Во всех аквасах на песке такое же гуано. И осадок в емкости для размешивания дай боже, и тоже с железными опилками. Так-то вот... :tuplu:

Ну что поделать, попандос что тут скажешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, попандос что тут скажешь....

 

Привет. Если это фамилия, то надо бы писать с большой буквы :P

а если нет, то можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль бнз соли от МА лить я перестал и вроде как началось восстановление ...

 

Сегодня таки завершил апгрейд света, теперь у меня 2*250МГ 20000К Sun-Sun + 8*24WT5ЛЛ

Таймерам приказал включать МГ с 16 до 21, остальное время (8-23) светят ЛЛ

 

Вот как выглядит светильник сверху:

 

DSCF4518_edited.jpg

 

Немного общих фото:

 

DSCF4503_edited.jpg DSCF4506_edited.jpg

 

"Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары" по водорослям Лисица и Зебрасома:

DSCF4508_edited.jpg

И меня, и меня сфоткайте :)

DSCF4509_edited.jpg

А теперь еще и во так:

DSCF4510_edited.jpg и вот так : DSCF4511_edited.jpg

Моя пещера, никого не пущу:

DSCF4513_edited.jpg

Монтипора дигитата (кажется):

DSCF4516_edited.jpg

Вид сверху:

DSCF4519_edited.jpg

 

Так же еще сегодня заезжал в ЛяМер, углядел у них завалившийся мааленкий фражик кирпичной монтипоры и мне его подарили, чертовски приятно было :1408:

Подарочек на фоне дирижабля, дирижаблем выступает собачка водорослеед:

DSCF4521_edited.jpg

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня таки завершил апгрейд света, теперь у меня 2*250МГ 20000К Sun-Sun + 8*24WT5ЛЛ

Таймерам приказал включать МГ с 16 до 21, остальное время (8-23) светят ЛЛ

Ну молодца,что всё же доделал,теперь мегафонарик получился :vo: Пионерский костёр,теперь отдыхает.

Я свой тоже в очередной раз доработал,МГ шечку ещё впендюрил,а то опять в гости зайдёшь и скажешь,маловато будет :gygy: ,только всё фотки не могу слить уже месяц :(

А вот скажи ко мне,кореш ты мой лепший :) нафига с 8 до 23,люмками светить?Не долго :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молодца,что всё же доделал,теперь мегафонарик получился :vo: Пионерский костёр,теперь отдыхает.

Я свой тоже в очередной раз доработал,МГ шечку ещё впендюрил,а то опять в гости зайдёшь и скажешь,маловато будет :gygy: ,только всё фотки не могу слить уже месяц :(

А вот скажи ко мне,кореш ты мой лепший :) нафига с 8 до 23,люмками светить?Не долго :tuplu:

 

У тебя ИМХО свет как-то неконцентрированно что-ли был, ну мне так показалось что много его мимо сада-огорода идет :tuplu:

 

А когда мне еще на банку посомтреть получится, вот пол часика утром, и немного вечером. Да и ты не сравнивай 54ватт и 24 ватт. Даже если брать однотипные лампы, то например на 1 54коралл-стар мне надо 3 по 24 тех-же коралл-стар.

Сегодня померил плотность - блииин 1.035, начинаю ходить с бутылками осмоса к аквариуму и обратно в унитаз соленую сливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, хотел спросить тебя про светильник. Как борешься с нагревом МГ, у тебя кажется обычные светильники со строительного рынка. Я тоже хочу сделать самодельный светильник, т.к. готовые все не нравяться. Тут имел опыт эксплуатации китайского МГ светильника на 70 Вт. Он у меня грелся и пованивал, думал может что обгорит в нем и будет нормально, но на 2-й день светить перестал, что с ним произошло не знаю, не разбирал еще, но скорее всего сгорел от перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Василий, хотел спросить тебя про светильник. Как борешься с нагревом МГ, у тебя кажется обычные светильники со строительного рынка. Я тоже хочу сделать самодельный светильник, т.к. готовые все не нравяться. Тут имел опыт эксплуатации китайского МГ светильника на 70 Вт. Он у меня грелся и пованивал, думал может что обгорит в нем и будет нормально, но на 2-й день светить перестал, что с ним произошло не знаю, не разбирал еще, но скорее всего сгорел от перегрева.

 

Никак не борюсь :) Корпус это стандартный строительный прожектор для 1000ватт галогенки. соответственно из него выдраны цоколи Rx7, поставлены Fc2 (тут засада может быть и я на нее нарвался), подрезан отражатель под лампу/цоколь.

Корпус конечно нагревается жестоко, градусов до 50-60 точно. Ну то есть рукой не схватишь. Если его поместить в зарытый светильник, то думаю что будет совсем жарко. поэтому никак их не закрывал.

 

А засада может быть в том что крепеж цололя Rx7 во втором прожекторе оказался расположен ближе к центру и попадали аккурат под цоколь Fc2. Что вызвало дополнительные трудности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится, что у тебя камни покрыты пушком, а акое-где уже начинаются плотные заросли. Что-то не так с параметрами в воде. Антифос пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится, что у тебя камни покрыты пушком, а акое-где уже начинаются плотные заросли. Что-то не так с параметрами в воде. Антифос пробовал?

 

:vo: Взаимно, мне эта коричневая гадость тоже уже поперек горла стоит. Хотя потихоньку мало по малу уменьшается ИМХО

Вспышка по времени точно совпадает с началом применения соли без соли от МА :497762:

 

Антифоса/угля нет :(

Вот мучаюсь сомнениями антифос/уголь, или чемипур закупить.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще та серая взвесь на песке? Это детрит?

 

Да уголь-антифос положить. Два раздельных мешочка. А там будем поглядеть. Антифос лучше пользовать на базе железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще та серая взвесь на песке? Это детрит?

 

Да уголь-антифос положить. Два раздельных мешочка. А там будем поглядеть. Антифос лучше пользовать на базе железа.

 

Серая взвесь ???? Черт его знает, на детрит не похоже, больше напиминает отмершие части кальцивых водорослей + остатки хитина крабов/креветок.

 

Ок. так и сделаю. наверное в выходные заскочу в ЛяМер. посмотрю что у них есть. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серая взвесь ???? Черт его знает, на детрит не похоже, больше напиминает отмершие части кальцивых водорослей + остатки хитина крабов/креветок.

 

Вот это тоже не хорошо. Песок должен быть чистым. Поробуй все это отсифонить, а камни продуть или маленькой помпой или спрынцовкой какой. В качестве экспиримента можно как-йнить камень пополоскать в ведре и поглядеть сколько на нем присутсвует грязи.

И еще желательно стенки почистить...

Изменено пользователем Du (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот это тоже не хорошо. Песок должен быть чистым. Поробуй все это отсифонить, а камни продуть или маленькой помпой или спрынцовкой какой. В качестве экспиримента можно как-йнить камень пополоскать в ведре и поглядеть сколько на нем присутсвует грязи.

И еще желательно стенки почистить...

 

Стенки только две могу почистить, камни полоскать пробовал -немного грязи, и не черная а такая бежево-серая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стенки только две могу почистить, камни полоскать пробовал -немного грязи, и не черная а такая бежево-серая.

Это плохо. Не должно быть грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохо. Не должно быть грязи.

 

Ну а что-ж поделаешь ? грязь она на то и грязь что-бы быть :) Затраты на обеспечение полной стерильности превышают мои желания/возможности. по крайней мере в настоящее время.

Да, мне самому не все нравится как сделано/устроено, в меру сил я занимаюсь "улучшайзингом" конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что-ж поделаешь ? грязь она на то и грязь что-бы быть :) Затраты на обеспечение полной стерильности превышают мои желания/возможности. по крайней мере в настоящее время.

Да, мне самому не все нравится как сделано/устроено, в меру сил я занимаюсь "улучшайзингом" конечно :)

 

Попробуй отсифонить и все почистить, если снова будет копится, то явно не хватает течения. Здесь можно будет приспособить мелкого тунца, попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуй отсифонить и все почистить, если снова будет копится, то явно не хватает течения. Здесь можно будет приспособить мелкого тунца, попробовать.

 

Течения, да не хватает, в планах стоит WaveBox на ресане, коробочка склеена, контролер спаян, осталось только помпу надыбать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифоса/угля нет :(

Вот мучаюсь сомнениями антифос/уголь, или чемипур закупить.?

Мне чеми пуре элит больше нравится.

 

Ну а что-ж поделаешь ? грязь она на то и грязь что-бы быть :)

Попробуйте направить помпу одну на камни, а вторую на песок. Так что бы создалось циркуляционное течение, при том одна из помп не должна размывать песок , а как бы поднимать грязь и взвесь с песка, но не сам песок в толщу воды, вторая же помпа подхватывать этот поток и сдувать с камней и все это благополучно должно улетать в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чеми пуре элит больше нравится.

 

 

Попробуйте направить помпу одну на камни, а вторую на песок. Так что бы создалось циркуляционное течение, при том одна из помп не должна размывать песок , а как бы поднимать грязь и взвесь с песка, но не сам песок в толщу воды, вторая же помпа подхватывать этот поток и сдувать с камней и все это благополучно должно улетать в самп.

 

Хм, а это идея, надо будет попробовать так сделать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще заведети штук 5 стромбусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще заведети штук 5 стромбусов.

стромбусы звери прикольные :vo: , но в борьбе за чистый песок абсолютно бесполезные :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...