Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

С таким диалогом можно и на сцене выступать :vo: :gygy:

Задорнов спасибо скажет :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EMS - это даже не знаю как назвать, по мне- хуже "Почты России", пример, звонок из EMS:

 

 

C ними просто....надо уметь разговаривать ;) Всё работает, поверь. Бывают, конечно, и сбои :gygy: Но в целом, договаривался всегда. Пользую емсов активно, более 6-ти лет

А вот изменить адрес.... а где гарантии, что новый адрес не фикция? Ведь на отправлении нет паспортных данных получателя ;) Именно по-этому и через отправителя.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их тоже давно активно использую.. Официальные правила у них дурацкие, согласна. Но они работают по районам, и курьеры обычно одни и те же, с ними вполне можно наладить хорошие отношения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EMS - это даже не знаю как назвать...

 

1. Яна права, с курьерами ЕМС можно договориться практически всегда, если не о месте вручения посылки, то о времени уж точно.

2. Переадресация. Несложная процедура (с нового года платная - 150 рублей), по электронной почте или факсом направить заявление установленной формы, задержит вручение на 2-3 дня, но привезут по новому адресу в пределах Москвы, на работу, например. Можно переговорить с курьером о платной переадресации в частном порядке, тогда процедура еще больше упрощается :)

3. Забрать из пункта выдачи. Открыт новый пункт на Мясницкой (во дворе Почтамта), очередей до недавнего времени не было практически. Задержит вручение на 1-2 дня. Просить оставить посылку на Мясницкой.

 

Задержек при переадресации или при организаци самоcтоятельного вывоза посылки с пунктов выдачи можно легко избежать, если направить соответствующие заявления заблаговременно, хоть с момента, когда получаешь трекинг-номер.

 

4. DHL - дорого, быстро и удобно, но они с некоторых пор не возят посылки в Россию в адрес частных лиц. В случае, если отправитель направит посылку этим курьером, возможны два варианта - возврат (более вероятно) или таможенное оформление самим получателем с помощью брокера, что недешево и неудобно крайне. С Федекс практически то же самое. Про UPS не знаю.

 

Happy Shi(o)pping :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таможенное оформление самим получателем с помощью брокера, что недешево и неудобно крайне. С Федекс практически то же самое. Про UPS не знаю.

Dremel, при сумме меньше 1000 Евро тоже теперь? Это что-то новенькое...

Я их стараюсь избегать максимально давно просто потому, что при старых ограничениях на беспошлинный ввоз - у EMS они были 10000 руб, а у всех UPS, DHL и т.д. - 5000. Они утверждали, что то, что ввозят - это не почтовое отправление и регламентируется другим пунктом ТК. Это при старой максимальной безналоговой сумме сводило на нет, как правило, интерес к ним обращаться, а то тут же плюсовался брокер от 50$ (или куча времени на самостоятельное оформление), плюс таможенный сбор... Сейчас, вроде, изменили правила для всех и думала, что до 1000 евро и они ввозят беспошлинно, но они, похоже, и тут отличились... :suspence:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dremel, при сумме меньше 1000 Евро тоже теперь? Это что-то новенькое...

Я их стараюсь избегать максимально давно просто потому, что при старых ограничениях на беспошлинный ввоз - у EMS они были 10000 руб, а у всех UPS, DHL и т.д. - 5000. Они утверждали, что то, что ввозят - это не почтовое отправление и регламентируется другим пунктом ТК. Это при старой максимальной безналоговой сумме сводило на нет, как правило, интерес к ним обращаться, а то тут же плюсовался брокер от 50$ (или куча времени на самостоятельное оформление), плюс таможенный сбор... Сейчас, вроде, изменили правила для всех и думала, что до 1000 евро и они ввозят беспошлинно, но они, похоже, и тут отличились... :suspence:

 

Яна, вот тут подробнее:

http://www.vxzone.com/dhl-customs.htm

Сайт заслуживает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Прочитала, мне кажется, или это совсем недавнее что-то, или есть разница между DHL обычной (DHL international, собственно - для Германии она и есть обычная почта - и приходит к нам на обычную почту, надо сходить получить) и курьерской (той, что экпресс - и до двери), они там пишут, что "курьерская". По крайней мере, полгода назад, примерно, последний раз получала на почте посылку больше чем на 200 точно через DHL - без проблем... так или иначе - скоро узнаем сами точно, как что сейчас - пару дней назад заказала светильник в Германии обычной DHL :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в январе получал посылку через Федекс (привезли домой), и 2 через немецкий DHL (одну домой, одну на почту), никаких проблем с тем, что я частное лицо не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в январе получал посылку через Федекс (привезли домой), и 2 через немецкий DHL (одну домой, одну на почту), никаких проблем с тем, что я частное лицо не было.

 

А привезли именно Fedex и DHL, скорее они внутри страны отправителя а дальше Почта России?

Если Вы забирали на почте, похоже на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто покупал на cuttere?

Хочу сделать покупку около $500. Это лимит по моей карте. Сколько там стоит доставка около 40 сд?

Может у кого-то есть карта виза е-кард втб24? Там лимит с 500уе не повысили?

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А привезли именно Fedex и DHL, скорее они внутри страны отправителя а дальше Почта России?

Если Вы забирали на почте, похоже на это.

 

Кто привозил не знаю, оба раза жена была дома, а ей все равно. Я пример к тому приводил, что эти 2 компании принимают посылки для частных лиц в России. А вот заказ, который продавец попытался отправить через UPS не прошел как раз по этой причине - UPS для частных лиц не принимает, пришлось другой компанией отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в январе получал посылку через Федекс (привезли домой), и 2 через немецкий DHL (одну домой, одну на почту), никаких проблем с тем, что я частное лицо не было.

 

А я получал посылку (0,5 кг, 200 долларов, корм), отправленную из США через Федекс, в аэропорту Домодедово, где растамаживал ее самостоятельно в течение 12 часов...Вот такой Федекс...

Что касается DHL.

Неоднократно разъяснялось, что тот DHL, который везет посылку в несколько кг при стоимости доставки в 30-50 евро и при этом посылка приходит либо в местное отделение Почты России, либо посылку приносит курьер ЕМС - это обычная Почта Германии (Deutsche Post).

Вам посылку какой курьер домой привозил?

 

Вот первоисточник:

http://www.dhl.ru/ru/country_profile/impor...es_express.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я получал посылку (0,5 кг, 200 долларов, корм), отправленную из США через Федекс, в аэропорту Домодедово, где растамаживал ее самостоятельно в течение 12 часов...Вот такой Федекс...

 

Значит мне повезло. Мой груз (200 долл. 10 кг) тоже пришел в Домодедово, но я никуда не ездил.

Какая именно компания привозила мне домой, уже писал - не знаю.

В общем, до прояснения ситуации, буду остерегаться Федекса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ извините что вклиниваюсь кто что знает про этот промторг: http://www.diy-sea.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, при добавление некоторых лотов на ebay выскакивает следующая страница, вроде продавец не высылает в Россию? Какой выход из ситуации, где (и можно ли?) и КАК договориться с продавцом о цене за пересылку? :tuplu:

post-92-1329482592_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, при добавление некоторых лотов на ebay выскакивает следующая страница, вроде продавец не высылает в Россию? Какой выход из ситуации, где (и можно ли?) и КАК договориться с продавцом о цене за пересылку? :tuplu:

 

Например так:

http://shipitorussia.com/

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежный метод, cам то часто пользовался?

 

Да, пока проблем не было, ни у меня ни знакомых. Получают, пересылают достаточно быстро. Гораздо больше проблем с нашей почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто получал посылки с dealextrem'a?

Сколько ждать? Приходят? Напротив покупки стоит "ожидает отправку". Прошел уже месяц. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто получал посылки с dealextrem'a?

Сколько ждать? Приходят? Напротив покупки стоит "ожидает отправку". Прошел уже месяц. Это нормально?

 

Это не нормально, причем через 40(или 45 - точно не понмю) дней, Вы уже не сможете вернуть деньги.

Обычно приходят очень долго месяц и более. Последний раз было тоже самое открыл диспут в paypal по данной транзакции и вернул деньги обратно в течении месяца. Больше там не заказываю, хотя раньше проблем таких не было.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, что и делать. То ли ждать, то ли действительно возникать... До 40 дней еще есть время. На 43-м дне наверно начну. Прально так будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятно, что и делать. То ли ждать, то ли действительно возникать... До 40 дней еще есть время. На 43-м дне наверно начну. Прально так будет?

 

думаю, ждать уже не стоит. Жадных и безответственных идиотов нужно наказывать.

Уже ясно, что посылка не дойдет до Вас за 45 дней, если они ее прямо сейчас отправят и соответственно Вы уже не сможете оспорить транзакцию через PayPal если она к Вам не придет в итоге вообще.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что стоит против твоих заказов?

У меня вот, сейчас заглянул

deal.JPG

Последний заказ 2/8/2012 оплачен, но по номеру он только сегодня улетает из гонконга.

 

РС: дай принт твоего заказа?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...