Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Само Шипито разве не работает посредником? У них такая услуга была.

Ой, спасибо, не обращала внимания никогда :hmmm: Заказалась - чуть муторнее и процент, конечно, но - выход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала кое что с http://www.taobao.com :hmmm:

доставка за кг-450руб. примерно, привозит ЕМС домой, отслеживаю посылку на оффиц. сайте ЕМС по номеру отправления)))

Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли купить ведро/мешок соли больше 20кг? Всмысле не откажется ли наша почта его пересылать?

Возник вопрос потому что сайт магазина допускает и более весомые покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Реально ли купить ведро/мешок соли больше 20кг? Всмысле не откажется ли наша почта его пересылать?

Возник вопрос потому что сайт магазина допускает и более весомые покупки.

 

Забавно наверное на таможне будет - пришла посылка - 20кг неизвестного белого порошка под видом какой-то соли по документам :)

Баллинг ТМ дошел до меня не истыканный зондами т.е. герметичный было два двойных комплекта баллинга 6х5л. сухой вес около 4кг+ еще оборудования на пару кило - прошло без проблем. Больше - тоже интересно...

 

теоретически вроде должно пройти, но возможно могут нарушить упаковку - попробовать/понюхать :)

"В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей."

см. мой пост http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&p=309720

 

на практике - мне пока тоже не понятно

 

более того, если посылка более 10кг, ее могут не выдать Вам в Вашем отделении почты т.к. в некоторых отделениях такие большие посылки не выдают и предлагаю за ней съездить в более крупное отделение почты (это я сылшал в своем отделение почты в МСК)

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли купить ведро/мешок соли больше 20кг? Всмысле не откажется ли наша почта его пересылать?

Насколько я знаю, правила нашей обычной почты допускают посылки не больше 20 кг. И еще есть ограничение по размерам.

Соль по 20 кг Германии заказывала - доезжала нормально :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дойдет. Только с господином Михаэлем Мрутцеком надо списываться и спрашивать стоимость доставки на выбранные вами товары, т.к. у него на сайте нельзя заказать автоматом за пределы Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дойдет. Только с господином Михаэлем Мрутцеком надо списываться и спрашивать стоимость доставки на выбранные вами товары, т.к. у него на сайте нельзя заказать автоматом за пределы Европы.

 

 

Вроде можно мне сразу выставил счет с доставкой, смутило что German Post а не DHL стоимость 30 евро покупка на 147 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 30Euro до 5кг, до 57Euro за 20-30кг https://shop-meeresaquaristik.de/shop_content.php?coID=1post-92-1328615825_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала у них раньше пару раз с доставкой на Россию (считалась автоматом, а при входе под своим логином сразу цены без VAT показывает). Ни с кем не списывалась, все приходило.

Вчера заказала так же светильник - как и раньше, автоматом с доставкой на Россию (MODULE_SHIPPING_ROEHRENVERSAND_TEXT_WAY RU: 35,00 EUR) заказ на 411 евро, но там еще вес может быть важен при расчете стоимости доставки. Заказ прошел, оплатился, подтверждение получила и сегодня статус сменился на "в обработке".

Сейчас зашла проверить, ради интереса, сделала вид, что хочу еще один заказ сделать. Показывает только возможность самовывоза.. Странно...

 

смутило что German Post а не DHL

Deutsche Post и DHL - это одно и то же, насколько я понимаю :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде можно мне сразу выставил счет с доставкой

Да, действительно! Наконец-то он сделал заказ автоматом, а не через переписку. И даже PayPal у него есть, правда берет наценку за это 3%. Еще ни разу такого не видел. Я думаю, что вам опасаться нечего, раз заказ прошел, то отправит :) . Можно, в принципе, спросить его об этом. Не знаю, как сейчас, но раньше он отвечал на письма в течение 15-ти минут в любое время суток :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по паролю (не мог залогинится) сразу ответили и исправили.А PP вроде всегда 3% брал...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , есть вид доставки до квартиры? Если есть попробую спросить может смогут так отправить. Почта идеоты недавно пришла посылка , квитанции не было , отправили обратно, еле вытащил на сортировке..

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , есть вид доставки до квартиры? Если есть попробую спросить может смогут так отправить. Почта идеоты недавно пришла посылка , квитанции не было , отправили обратно, еле вытащил на сортировке..

 

Не надо ждать квитанций , надо по треку отслеживать , как с таможни вышло , считаем 2-3 дня и звоним на почту узнаем про посылку . Я торт отнесла на почту ....теперь они сами звонят и все сообщают . :) Да и им меньше работы квиточки писать .

 

И даже PayPal у него есть,

 

Вот это хорошо стало . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , есть вид доставки до квартиры?

У DHL это называется DHL Express, если согласятся отправить. Стоимость больше - иногда относительно ненамного, иногда существенно больше, по моему опыту...

Почту, наверное, можно потретировать по телефону в примерно ожидаемое время доставки...:)) Моя почта уже так ко мне привыкла, что звонит иногда, еще квитанцию не успев в ящик положить, что посылка пришла...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно. Будим бегать на почту. А что за доставка DHL флет райт, типа до квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Flat Rate обычно - это когда просто одинаковая стоимость доставки, единая ставка. К способу доставки отношения не имеет, насколько знаю :) До квартиры - это обычно всякие варианты экспресс-доставок, в случае почты России - это EMS, например...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно на ebay попросить скидку на доставку при покупке сразу множества товаров у одного продавца? (need shipping discount. need combined shiping.)

 

Сделать заказ через корзину, не оплачивать его, написать письмо продавцу и ждать пока он скорректирует цену? или накажет ebay если нажать купить и долго не оплачивать?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написать письмо продавцу и ждать ответа. У разных продавцов скидки могут отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно при комбине шиппинге получил отличную скидку при доставке (ок 20уе).

 

Правда оплачивал присланым счетом, не через ибей.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно на ebay попросить скидку на доставку при покупке сразу множества товаров у одного продавца?

В зависимости от того, имеет ли значение его ответ и размер скидки для принятия решения о покупке.

Если все равно готова купить и просто хочется уточнить есть ли скидка в этом случае и получить ее - то подтверждаю покупку (если покупаю не через карту (cart) - там такого уже нет) и на первой странице при переходе к оформлению оплаты сверху есть ссылка запроса стоимости комбинированной доставки, она называется combined shipping. По клику на нее появляется окошко для сообщения продавцу. Пишу что-нибудь типа "could you specyfy combined shipping cost". И отправляю. Не плачУ пока. Они сами корректируют стоимость доставки в моем заказе - там исчезают стоимости доставки за каждый товар и появляется одна общая стоимость, меньше предыдущей суммарной). По мылу приходит информация об этом. Тогда уже иду и оплачиваю заказ.

Если решение о покупке принимается в зависимости от того, есть ли скидка и какая - то лучше через запрос до подтверждения заказа. Есть еще вариант через PayPal запрашивать это до подтверждения заказа на e-bay - но я его так и не освоила.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от мруцека всегда приходит EMS до квартиры, с почты звонят спрашиваю во сколько будет удобно доставить, но я сам на почту иду, она у меня 700 метров от дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от мруцека всегда приходит EMS до квартиры, с почты звонят спрашиваю во сколько будет удобно доставить, но я сам на почту иду, она у меня 700 метров от дома)))

 

EMS - это даже не знаю как назвать, по мне- хуже "Почты России", пример, звонок из EMS:

- Вам посылка пришла, завтра удобно получить

- да, после 20:00

- нет мы доставляем с 9:00 до 21:00

- а можно уменьшить интервал доставки? т.к. днем я на работе по одному адресу, а вечером дома по другому

- нет, мы так не работаем, это у нас стандартное время доставки.

- а можно адрес доставки тогда, поменять на рабочий, т.к. тогда более вероятно, что я там буду.

- да можно, отправитель должен отправить официальный факс или письмо к нам, чтобы мы изменили адерс доставки

- а можно я сам приеду и ее заберу, когда мне будет удобно?

- да, в рабочее время, но Вам нужно за один день сообщить, что Вы ее в такой-то день будете забирать, чтобы мы ее передали в пункт выдачи. (называет адерес в другом конце Москвы....)

- а Вы можете отправить посылку через "Почту России" в мое отделение?!!!

- нет, не можем, мы же не Почта России, мы доставляем до ДВЕРЕЙ!!!!!!

:3222248:

 

.. итого пункт выдачи, например на другом концу москвы, пробки, мат....

далее, 40 минут ожидания выдачи послыки, выдача... щастье! отбило всякое желание что-то получать через EMS на прочь!

 

Вот и зачем такой вредно-сервис вообще нужен?!

 

Проще Пошта России - пришел когда тебе удобно, в ближайшее отделение, например в 100 метрах от дома и получил.

 

или более дорогая DHL, UPS(не помню точно или USPS что-то в этом роде...), когда тебе звонят и вне зависимости от адреса доставки указанным отправителям спрашивают: в какое время и куда Вам было бы удобнее получить посылку?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...