Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Где заказывал, сколько стоят и фото можно, если не сложно?

 

Вот коралия нано на фото 3,5W очень маленькая дует 900 л/ч, коралия №1 такая же но чуть побольше 4,5 W дует 1500 л/ч.

 

Где заказал напишу в личку.

post-9800-1209894382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тот свет так хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тот свет так хорош?

 

Небо и земля, лампы аркадия, сразу все светиться под ними красиво начинается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под ними кораллы лучше растут? Ты себе ставил? Воду греют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под ними кораллы лучше растут? Ты себе ставил? Воду греют?

 

Я себе их купил :) Спектр 14000К и актиник очень эффектный по сравнению с китайскими лампами.

 

Вот тут Женя описывает замену и эффективность этих ламп http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7018&st=220 , я эти лампы пока не ставил не на кого ресурс их жечь, подселю тридакну и кораллы, тогда вкручу.

post-9800-1209904688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда вкручу.

Они не вкручиваются - просто вставляются до щелчка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не вкручиваются - просто вставляются до щелчка :)

 

Я к слову :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум снова новым становится :) задняя стенка была такая грязная в зеленых водорослях скребком жестким не отодрать , думал уже на века, а водоросли зеленые исчезли и со стенок сходят красота, аквариум снова выглядит как из магазина :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класный процесс. Я заднюю стенку чистил регулярно раз в неделю. Сейчас надоело, пустил ее заростать. Думаю, как выглядеть будет заросшая. Красиво ли смотреться или камнями закладывать нужно будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класный процесс. Я заднюю стенку чистил регулярно раз в неделю. Сейчас надоело, пустил ее заростать. Думаю, как выглядеть будет заросшая. Красиво ли смотреться или камнями закладывать нужно будет ?

 

Я не знаю как будет смотреться :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты как свою заднюю стенку планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты как свою заднюю стенку планируешь?

Я же писал выше что она очистилась от обрастаний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что при нагрузге обрастания появятся и сними нужно решать: или оставлять или регулярно убирать, что не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется понял куда у меня обрастания делись, сейчас присмотрелся к остаткам обрастаний на заднем фоне а они кишат высшими ракообразными танаидами, и многие из них стали зеленого цвета :) от съеденных обрастаний. Обрастания на глазах исчезают, низшие водоросли сошли а живности мелкой тьма вот и получилось кто успел тот и съел :lol:

 

Фото: Танаиды. Мелкие высшие ракообразные (1-2мм) принадлежащие к отряду клешненосных осликов , или таноидовых. Животные ведут скрытный образ жизни, зарываясь в песок или прячась среди камней и водорослей. Танаиды питаются детритом и другими органическими частицами, помогая тем самым утилизировать органику.

post-9800-1209999628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мандаринка твоя будет толстая и тяжелая. Когда засадишь красавицу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал вникать в кораллы как тему :tuplu: , так как скоро начну подселять, остановился на ксении и желтом саркофитоне.

 

У кого есть опыт содержания данных кораллов поделитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт содержания саркофитона. Живет уже неделю. Не открывается 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт содержания саркофитона. Живет уже неделю. Не открывается 4 дня.

 

Саркофитоны один из токсичных видов мягких кораллов, выделяют в воду сильнодействующие токсины терпены и другие. :oops: аля кузовок :) уголек нас спасет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк когда открыт прекрасно выглядет. Я успел 2 дня полюбоваться. Сейчас он заснул. Может линять будет, может ему у меня не понравилось, но с нетерпеньем жду когда откроется. Жду уже дней 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салмон, тебе пора добавлять в банку следующий виток пищевой цепи, а то может оказаться, что органика исчезнет и половина видов вымрет... правда можно подкармливать кормами, но ведь намного приятнее, когда идет все естественным путем?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салмон, тебе пора добавлять в банку следующий виток пищевой цепи, а то может оказаться, что органика исчезнет и половина видов вымрет... правда можно подкармливать кормами, но ведь намного приятнее, когда идет все естественным путем?! ;)

 

Да вот, тоже так думаю :) через недельку начну добавлять фито тропик марине в небольших дозах, и заселять потихоньку банку: веерные черви, дискоактиния рикордия флорида, саркофитон желтый, ксения пульсирующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все в Сургуте есть или из Москвы потянешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все в Сургуте есть или из Москвы потянешь?

 

Все буду покупать в Аква Лого через зоомагазин в г. Сургуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...