Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

А почему курица не вырастает размером со страуса? Вот поэтому эти маленькие офиурки не вырастают большими, - это мелкий вид...

Вспомнился анекдот, когда мужик на базаре на вопрос "почему такие мелкие, мятые и гнилые???" ответил - "такой сорт яблок" :gygy:

 

Понятно! Я думал, что вид один. А приходят с камнями мелкие офиурки больших видов?

Конечно приходят, но без камней выбор больше уже видно что вырасло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром обнаружил краба декоратора который совсем обнаглел, на прошлой неделе он выстриг шапку красивых коричневых зоантусов сократив колонию на 25%, а сегодня забрался на центральную колонию и вырезал круг радиусом 5 см, стрижет и загибает края прям портной, а потом залазит под созданною шапку и ходит с ней, но тут совсем обнаглел, шикарная шапка есть на голове а он еще стрижет, я его за это выдрал из аквы снял с головы што было, и повезу в зоомагазин, отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшный зверь. Покажи его, чтоб все знали в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвез краба декоратора в зоомагазин, отпустили его в аквариум 400 литровый и пожелал долгой жизни :)

 

Фото: стомателла.

post-9800-1210954759_thumb.jpg

post-9800-1210954854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зацените снимок :!: :) мне очень понравился.(очень маленькие перистые черви красный и белый в месте где нет ни света ни течения одни фрагменты мусора)

Назовем его "Черви"

post-9800-1210956637_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в месте где нет ни света ни течения одни фрагменты мусора

Свет им не нужен, а движение воды есть везде (даже если нет "течения") ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет им не нужен, а движение воды есть везде (даже если нет "течения") ;)

 

 

Да знаю, просто там атмосфера такая мрачная, как на острове погибших кораблей, и на этом фоне такая красота и утонченность :shock: :) , перистые черви моя слабость :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, перистые черви моя слабость :lol:

А тридакна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После безуспешной попытки поймать крабов ловушкой на основе стакана и креветки, был создан гарпун из разогнутого крупного крючка и древка палочка из китайской кухни, крючок вкручивается тупым концом в древко, и начинается охота на мамонтов.

 

С гарпуном процесс пошел очень быстро, на данный момент 3 краба извлечены из аквы один большой был серьезно ранен и ушел погибать в камни, таким образом аква уже лишилась 5 крабов с учетом декоратора которого отвез в зоомагазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После безуспешной попытки поймать крабов ловушкой на основе стакана и креветки, был создан гарпун из разогнутого крупного крючка и древка палочка из китайской кухни, крючок вкручивается тупым концом в древко, и начинается охота на мамонтов.

 

С гарпуном процесс пошел очень быстро, на данный момент 3 краба извлечены из аквы один большой был серьезно ранен и ушел погибать в камни, таким образом аква уже лишилась 5 крабов с учетом декоратора которого отвез в зоомагазин.

Жестоко, но правильно :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко, но правильно :!:

Еще и удовольствие определенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко, но правильно :!:

 

 

Да неприятно, но с другой стороны облегчение и порядок в аквариуме, крабы просто достали, начали разбирать живые камни, норы себе строить , даже не норы а берлоги к тому же грызут красивую красную коралину оставляя белые камни, а как подумаю что они еще и потенциальных будущих жильцов начнут грызть, так вся жалость к ним пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извлечены еще два краба итого 7 :!: , по предварительным оценкам численность крабов на данный момент в акве составляет 6-7 шт, причем оставшиеся крабы очень хитрые и очень осторожные, так же попытался поохотиться с гарпуном на червя, ну что сказать подпускает очень близко даже нюхает крючок но реакции удара не хватает червь быстрее, думаю еще нужно тренироваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать так: сделать еще одно оружие, но вместо гарпуна идет V - образная скобка. Ей червя придавливаешь к грунту, потом есть несколько попыток ударов гарпуна, или одна но прицельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может попробовать так: сделать еще одно оружие, но вместо гарпуна идет V - образная скобка. Ей червя придавливаешь к грунту, потом есть несколько попыток ударов гарпуна, или одна но прицельная.

 

 

Угу провести испытания , запатентовать и назвать орудие "Вилы Красика" :vo: :shock: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать еще так: леска длиной метр-полтора завязывается в раскрытый узел в диаметре 4 см. Узел распологается в районе обитания червя. Концы лески наруже. Укладывается приманка таким образом, чтобы червь проползал через узел к приманке. В нужный момент затягиваем узел.

Уже запатентовано. Называется "Узел Красика". Рекомендуется применять в комбинации с "Вилы Красика" и "Копье Соломона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за червяк то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого легко возьмем с нашими изобретениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорок девять дней от закладки камней!

А живность все прибывает причем ВОЛНАМИ, сначала камни и стекла обсыпали Spirorbis многощетинковые черви, потом появились в множестве улитки Nassarius, а сегодня появились хищные улитки Engina mendicaria, и сегодня же я увидел какого то паучка :shock:

 

фото: Spirorbis многощетинковые червиpost-9800-1211377551_thumb.jpg

фото: улитки Nassariuspost-9800-1211377585_thumb.jpg

фото: улитки Engina mendicariapost-9800-1211377692_thumb.jpg

фото: паук и хитоньчик на стеклеpost-9800-1211378043_thumb.jpg

 

Люди не заселяйте рыбок первые два - три месяца и аквариум оплатит Вам разнообразием мелких животных :!: :shock: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эту красавицу форум и я так и не распознали :tuplu:

 

фото: Внимание неопознанный объект!post-9800-1211378865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эту красавицу форум и я так и не распознали :tuplu:

 

 

Вот если бы удалось сделать фото такое же роскошное как и фото Назариуса, - определить этого моллюска стало бы легче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы удалось сделать фото такое же роскошное как и фото Назариуса, - определить этого моллюска стало бы легче. :)

 

Лев я постараюсь! Но увы характеристики мыльницы никон с его зумом не дотягиваются до многого в аквариуме, если бы знал что меня ждет разорился бы на зеркалку с макро объективом, хотя уже его в планы заложил :)

 

Кстати это Ваша спасенная улитка :):):)

 

Их уже несколько.

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, столько живности лезет....

А у нас нет в продаже Engina mendicaria, а я искал, и думал что они не хищные )).....

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...