Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Только что наблюдал смешную картину, многощетинковый червь открыл свой громадный рот и пытался заглотить ветку водоросли, на конце которой множественное разветвление веточек, и получилось что червь насадился на ветку и видимо обратно тоже не мог с нее сняться, так и болтался некоторое время насаженным на ветку :)

post-9800-1210435331_thumb.jpg

post-9800-1210435353_thumb.jpg

post-9800-1210435421_thumb.jpg

post-9800-1210435467_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остались только высшие водоросли разные :vo:, они под защитой государства :)

Это бриопсис - водоросль немного лучше нитчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бриопсис - водоросль немного лучше нитчатки.

 

 

Знаю что бриопсис, красивая водоросль от актиника синим отсвечивает и пропалывается хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридцать девять дней от закладки камней!

 

Ну что сказать :) банка стерильна все тесты на грязь по нулям, пора подселять живность :lol:

Приобрел наконец то большую увеличительную линзу, всем мини аквариумистам рекомендую, через линзу маленький мир становится большим и интересным :)

 

Фото: аква и линза.post-9800-1210511293_thumb.jpg

Фото: так выглядит аквариум сейчас.post-9800-1210511397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 4-5 месяцев и бедет вообще супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник на подоконнике грелся на солнышке, пришлось переставить в тумбу, стал работать тише видимо потому что не на уровне ушей стоит, и быстрее охлаждает на новом месте, температуру сбивает на градус минут за пять, да и смотрится по моему неплохо. :lol:

post-9800-1210598416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отлично, вентиляция для холодильника хорошая. Да и работает быстро. Хорошо,что ты не взял СЛ 150. Я бы теперь тоже не взял, но когда пришло время брать, небыло кому детали рассказать.

Рад за тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько холодильник выставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько холодильник выставил?

 

Привет Алексей!

Холодильник выставил на 27, и считаю что это единственно правильная установка, температура оптимальная для кораллов 27,5 средняя, при наличии хорошего течения лучше не придумать, ну и не менее важно что холодильник работает при этой установке совсем не много и не долго при включении. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Мой тоже на 27 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Мой тоже на 27 стоит.

 

Значит переставил ? молодец :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе он будет молотить весь день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, при изменении положения холодильника (т.е. он стал стоять ниже) изменился принцип его работы (чуть дольше стал охлождать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, при изменении положения холодильника (т.е. он стал стоять ниже) изменился принцип его работы (чуть дольше стал охлождать)?

 

Система замкнута и потери идут только на трение, уровень расположения холодильника не важен, так же охлаждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорок два дня от закладки камней!

Аква стерильна, размножились стомателлы их в моменте можно увидеть 3 шт, так же появляются новые организмы, какие то улиточки мизерные: свернутый панцирь а из него торчат усики их много они на стеклах и камнях, так же появились ростки красивой кваулерпы.

 

В конце недели должны появится новоселы :!: :!: :!:

 

1. Тридакна М 1 шт.

2. Саркофитон S 1 шт.

3. Сабеластарта индийская желтая М 1 шт.

4. Сабеластарта индийская простая М 2 шт.

5. Сабеластарта красная/белая М 1 шт.

 

Все заказал в Аква Лого надеюсь все будет в наличии.

 

Фото: Луноход.post-9800-1210778013_thumb.jpg

Фото: Все вредители ушли ТУДА :)post-9800-1210778086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очередная радость :!:

 

Только что увидел маленькую пятилучевую офиурку, беленькая интереснейшее создание :)

 

Подозреваю что она не одна так как вижу торчащие красивые щупальца еще в одном месте :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быстро они растут? У меня тоже попадаются. Может вырастут до размеров, как в магазине продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быстро они растут? У меня тоже попадаются. Может вырастут до размеров, как в магазине продают?

 

Если рыбы не съедят вырастут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гамарусы и др. живность, которую не съели рыбы, может их прикончить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гамарусы и др. живность, которую не съели рыбы, может их прикончить?

 

Они сами кого угодно съедят :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбы не съедят вырастут :)

Они не вырастут. Но зато их оч. много :vo: если поднять любой камень их там толпа окажется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они не растут?

Их как-то можно простимулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не вырастут. Но зато их оч. много :vo: если поднять любой камень их там толпа окажется ;)

 

Присоединяюсь к вопросу почему маленькие офиурки не вырастут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему курица не вырастает размером со страуса? Вот поэтому эти маленькие офиурки не вырастают большими, - это мелкий вид. Точно так же бессмысленно ждять, что крошечная звёздочка Астерина вырастет размером с протореастера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! Я думал, что вид один. А приходят с камнями мелкие офиурки больших видов?

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...