Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Что не видно, что красивая ? :) :lol:

Подожди, сейчас эта красавица доберется до кораллов :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, сейчас эта красавица доберется до кораллов :gygy:

Сейчас не доберется, кораллов нету пока. А вот потом не знаю,..... что оно сильно коралы кушать любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, сейчас эта красавица доберется до кораллов :gygy:

 

 

Её Лев спас :!: :):):) Скажите что же это за улитка? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её Лев спас :!: :):):) Скажите что же это за улитка? :shock:

Лев, как спаситель, лучше подскажет :)

Просто мне кажется что это хищник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ от закладки камней :!: первая дата :1209:

Тесты:

t-27

плотность - 1023(+0001)

pH-8.3

kH-7

Ammonia-0

Nitrite-0

Nitrate-2.5 (-2.5)

 

Параметры воды отличные :3222149:

 

Итак, тридцать дней с момента запуска, за это время бушевали по мере созревания биофильтра сначала бурые диатомовые водоросли, потом зеленые водоросли и нитчатка, потом циано очагами. На сегодняшний день преобладают высшие водоросли такие как: Hypnea pannosa, Ульва Ulva Lactuca, Бриопсис, Саргасовая Sargassum hystrix, Neomeris Annulata, Halimeda, Кваулерпа., Valonia, вода очистилась от органики и животные чувствуют себя прекрасно. За это время обнаружены три вида улиток два из которых не опознанно а одна Стомателла. Расплодились мелкие ракообразные танаиды, копеподы, гамарусы, так же великое множество самых разнообразных червей разных форм и расцветок личинки которых шныряют по всему аквариуму особенно ночью. В аквариуме живут двустворчатые моллюски размер одного из них около 60 мм., а так же множество крабов различных от декоратора до яркого красивого оранжевого краба, кстати в связи с отсутствием низших водорослей крабам не хватает пищи и они принялись скоблить стекла и заднюю стенку чистят лучше чем скребок но надо срочно отлавливать крупные экземпляры дабы не начали жрать зоантусов. Зоантусы оправились от переезда , те колонии что оправились раньше уже делятся, так же были обнаружены еще два вида мелких мягких кораллов к сожалению не опознаны.

 

По мере наблюдения за аквариумом я выработал дальнейшее развитие системы в пользу биологической фильтрации. Биофильтр у меня занимает 50% всего объема аквариума ЖК + ДСБ, ДСБ заселило множество червей и рачков которые перемешивают грунт, а на ЖК живет великое множество вспомогательных животных которые способны переваривать органические вещества. Из рыб заведу одну мандаринку что бы она сокращала популяцию мелких ракообразных и стимулировала их развитие, большее количество рыб пагубно отразится на вспомогательных животных биофильтра, их съедят :) . В качестве дополнительной энергии системы будет поступать фито планктон и корм для мандаринки, я думаю этого хватит для населения биофильтра и кораллам, из кораллов пока планирую мягкие.

 

Пока так :)

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ от закладки камней :!: Фотографии продолжение:

post-9800-1209731065_thumb.jpg

post-9800-1209731126_thumb.jpg

post-9800-1209731182_thumb.jpg

post-9800-1209731211_thumb.jpg

post-9800-1209731264_thumb.jpg

post-9800-1209731353_thumb.jpg

post-9800-1209731407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!

 

А то что пузырики воздуха летают это ни чему не вредит?

 

Я думаю что рыб вам нужно больше если вы хотите что бы водросли росли им же кроме питательных веществ нужен СО2.

Или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!

 

А то что пузырики воздуха летают это ни чему не вредит?

 

Я думаю что рыб вам нужно больше если вы хотите что бы водросли росли им же кроме питательных веществ нужен СО2.

Или это не так?

 

 

Во :!: Спасибо :)

 

Пузырьки ? Мне очень они нравятся, как на рифе вода кипит пузырями к тому же кислород, ночью я выключаю нанострим и вода спокойная, сразу выплывают в толщу воды личинки разноцветные червячки мелочевка разная, интересно наблюдать :)

 

По поводу рыб, тут все нужно делать очень осторожно, система маленькая и хрупкая тем более что основана на биофильтре, и главное животное в акве это сам биофильтр :shock: СО2 ночью надышат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с юбилеем ! Сейчас есть понимание какие коралы будут. Будут ли жесткие ? Планируется чисто коралловый аквариум с одной мандаринкой ? . Я, кстати несколько дней назад пропустил трехмесячный свой юбилей.

Когда уже будет мандаринка? Я пошел не совсем стандартным путем. В месяц у меня была полная рыбная нагрузка. Да и ветка соответственно называется. Твой путь тоже весьма интересен. Пожалуй, он более правильный, но у каждого свой.

Опубликуй предварительный список заселения мягких, жестких, других беспов и т.д. Хочется уже понимать куда идешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с юбилеем ! Сейчас есть понимание какие коралы будут. Будут ли жесткие ? Планируется чисто коралловый аквариум с одной мандаринкой ? . Я, кстати несколько дней назад пропустил трехмесячный свой юбилей.

Когда уже будет мандаринка? Я пошел не совсем стандартным путем. В месяц у меня была полная рыбная нагрузка. Да и ветка соответственно называется. Твой путь тоже весьма интересен. Пожалуй, он более правильный, но у каждого свой.

Опубликуй предварительный список заселения мягких, жестких, других беспов и т.д. Хочется уже понимать куда идешь?

 

Спасибо :)

Свой путь я формирую в процессе наблюдения за аквариумом, первое что я увидел это громадное разнообразие форм жизни пришедшее с живыми камнями (чем был поражен) и для себя решил что это и есть фундамент благополучия аквариума, к тому же микро жизнь не менее интересна чем макро, микро животные биофильтра размножаются, уже сейчас вижу яйца червей и массу различных личинок, а как они перерабатывают органику :!: , крабики съедают наросты из водорослей, какают, каку собирают черви с длинными щупальцами с поверхности камней и песка, они перерабатывают каку крабов и тоже какают, дальше вступают в дело другие черви и так далее это целая фабрика перерабатывающая органику, только форм разнообразных червей я насчитал более 10 видов, а есть еще мелкие ракообразные и моллюски и т.д., вот и хотелось бы найти некий баланс что бы нагрузка на систему из макро животных содержала микро животных биофильтра, и тут действовать нужно крайне аккуратно и медленно.

Из рыб одна мандаринка, заведу через месяц два, микрожизни нужно еще развиться.

Дальше обязательно заведу тридакну, для разнообразия цвета в акве.

Обязательно различные дискоактинии поярче.

И мягкие кораллы попроще различных цветов.

 

Думаю будет красиво.

 

 

Актиний не будет., возможно будет еще кузовок но тут сильно сомневаюсь посмотрю на Ваш с Димычем опыт.

 

Это первоначальный план который естественно будет деформироваться исходя из получения опыта и дальнейшего развития событий в банке, :) все учесть невозможно, тем более новичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а пенник у вас щас работает?

Если да то он не вредит вашей мелкате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а пенник у вас щас работает?

Если да то он не вредит вашей мелкате?

 

Конечно работает исправно выбивает чаек не крепкий.

 

Мелкоте не вредит, у меня водичка через губку родную проходит большую, потом через камни, а потом только скимер пенит.

 

Да и это разве скимер, кому он навредит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото скимата можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная радость :lol: дитя стомателлы размер 2 мм, начали размножаться :) :vo:

post-9800-1209828437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая рыбка уже бы добавила динамику. Может стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любая рыбка уже бы добавила динамику. Может стоит?

 

Я и без рыб пока удовлетворение получаю от просмотра микро придет время и рыбками любоваться буду, я не спешу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

У меня в ресуне была темнее жижа, хотя тоже не чифирь конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ресуне была темнее жижа, хотя тоже не чифирь конечно :)

Чуть поподробней, как настравивал скимер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ресуне была темнее жижа, хотя тоже не чифирь конечно :)

 

 

У меня аква пустая, вода як слеза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пленка на поверхности бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как скимер настраивать от сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8888&st=220 и дальше читать.

 

Да какая пленка :) , у меня тунзе нанострим буря в пустыне воду мешает как на гребне рифа аж через крышку льется :oops: , но все отмучился, вчера заказал ДВЕ ПОМПЫ :!: наконец то пришли к поставщику одну коралию нано и одну коралию №1, хотел две нано но боюсь слабоваты будут, малюсенькие они размер с зажигалку.

 

Так что скоро течение нормальное организую предсказуемое интересное :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где заказывал, сколько стоят и фото можно, если не сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...