Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Достойная рыба, а как она с кораллами ? Судя по мордахе она их кушать будет. Или нормально ?

Поделиться этим сообщением

Искуственно выращенная морская рыба в несколько раз дороже дикой.

......... порылся в прайсах кстати ДА. Почему-то всегда считал что наоборот. Покупал оцеллярисов по 600 в регионе (дешево). Может вообще сугубо российского разведения ? Впал в ступор.

Достойная рыба, а как она с кораллами ? Судя по мордахе она их кушать будет. Или нормально ?

Читал, что она подходит для содержания с беспами и легка в обращении, поэтому и цена у нее высокая. Поинтересуйтесь у Serq28, я видел на фотках у него есть такой ангел ;) .

Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант.

Есть еще красненькие ?

Спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант.

Есть еще красненькие ?

Кстати, если просто хотите добавить красного цвета в акву, а не именно рыбу красного цвета....то я бы рекомендовал рассмотреть как вариант Lysmata debelius пару штук или больше :) Очень красивая животинка и интересная, а уж красного цвета добавит дальше некуда ;)

Пожалуй можно и криветок.

Они наверно в камнях постоянно сидят ?

Интересно, рыб синих много, желтых много, а красных, что мало ?

Тоже ништяк. А это кто ?

Вот кто

А вот еще краснького

А вот еще краснького

Еще разные псевдоантиасы...

Таких в наших магазинах не видел. Будем ждать - искать !

Что - то клавулярия третий день не открывается. Тесты посмотрел - все ок. Т. 27, плотность 1024, нитриты понулям, свет как и раньше, сменил воду 20%. Не открывается. Все остальные в порядке, все как всегда.

Может уголь поменять 100 гр - стоит 10 дней ?

Или у них, клавулярий, бывает такое? Типа отдыхает.

Уже можно паниковать или подождать?

Такой вот вопрос: Задача: помпа 1100 л.ч. Прокачивает через холодильник Ресан ЦЛ 150. Холодильник стоит ниже верхнего уровня воды примерно метр. Сколько на выходе выдается в Л/Ч ?

Такой вот вопрос: Задача: помпа 1100 л.ч. Прокачивает через холодильник Ресан ЦЛ 150. Холодильник стоит ниже верхнего уровня воды примерно метр. Сколько на выходе выдается в Л/Ч ?

Проще всего практически измерить -например за сколько наполнится литровая банка. Разность высоты аквариума и холодильника практически не играет роли - важна длинна магистрали и всякие уголки на ней. А зачем такую большую помпу взяли?

В инструкции к холодильнику написано что проток воды должен быть около 600 л.ч. С учетом подъема в метр решил, что 1100 л.ч должна около того выдать. А сильно ли она сама, помпа греет воду ?

Просто холодильник, чтобы сбить температуру на градус работает почти сутки.

Просто холодильник, чтобы сбить температуру на градус работает почти сутки.

Что то у тебя не так, не помню у кого, но читал на форуме , что холодильник включается 3 раза!! в сутки на пару минут. Даже если допустить , что в твоей квартире теплей, но не до такой же степени

Все же странное это требование про 600 литров. Холодильник, как я понял термоэлектрический, - очень важно чтобы он сам хорошо охлаждался.

По инструкции не менее 600 л.ч.

Да, холодильник работает почти не отрубаясь. Действительно странно. Что с ним можно сделать? Покупал в Москве, а живу в Новосибе.

Там на сколько я знаю, часто вылетает какой то вентилятор :tuplu: больше ни че сказать не могу :(

Вентилятор дует дай бог. Может он там не один ?

Здравствуйте. Как часто Вам приходиться доливать воду в замен испарившейся, и как решили вопрос долива?

Я пока толком не разобрался, но такое впечатление, что воды практически не испаряется за неделю (до следующей подмены). Т.е. доливаю крайне редко и крайне мало, автодолива нет тем более. Контролирую переодически плотность (у меня поплавковый ареометр). Видимых изменений уровня на глаз и плотности по ареометру не наблюдаю.

Возможно для наших аквариумов с закрытой крышкой долив пресной воды не особо актуален (могу ошибаться). Пока так.

В общем клоуны на поверхности доплавались. Один перелез через заднюю стенку в технические отсеки. Там его засосало в помпу на 1100 л. Не клоун, блин, а акробат.

В общем, в помпу засасывает не только актиний но и братьев их, клоунов.

В общем клоуны на поверхности доплавались. Один перелез через заднюю стенку в технические отсеки. Там его засосало в помпу на 1100 л. Не клоун, блин, а акробат.

В общем, в помпу засасывает не только актиний но и братьев их, клоунов.

Надо что то решать с перегородкой сампа.

У меня этот клоун один раз уже перелазил, но тогда этой помпы небыло. Я тоже подумал, что перегородка нужна. Потом держал уровень воды пониже. Сейчас, вот, они и встретились, клоун и помпа.

У меня этот клоун один раз уже перелазил, но тогда этой помпы небыло. Я тоже подумал, что перегородка нужна. Потом держал уровень воды пониже. Сейчас, вот, они и встретились, клоун и помпа.

Чем закончилась встреча? клоун жив??

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...