Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Красивая скала получилась :vo:

 

А вот рыбки не великоваты для этого объема ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, многие говорят, что великоваты, но на фото они больше чем есть, вырастут - либо отдам в хор. объем, либо его сам создам.

Пока все чувствуют себя хорошо. Даже с ними чувствуется положительная динамика в созревание аквариума (прошли вспышки диатом, циано не появляется, клавулярия распускается все лучше и лучше).

Правда, использую дистиллят. Пока не опредилился лучше это или хуже осмоса. Вроде осмос бывает пропускает нитраты и т.д. С другой стороны у дистиллятора может быть медный змеевик и это вредно для беспов. Но вроде беспы живут, значит меди нет.

Может кто просветит ?

Пока так и не понял, что лучше: бытовой осмос или дистилятор !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Температуру в холодильнике поставь на 27, при 28 будет включаться.

Включаться будет заметно реже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выставил на 27. Утром в аквариуме 26,4. Если включаться будет на 28, то похоже только к вечеру включится и проработает часа три -четыре.

Вот, думаю, может холодильник на таймер поставить, типа когда спать ложишься он включиться не сможет, за то может работать с двух ночи, например. Можно так и пенник подрубить, чтоб не шуршал в период отхода ко сну. Есть у кого такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупил Синулярию

 

Подскажите как она точно называется ?

 

Не опасно близкое соседство с клавулярией ?

 

Общий вид, синулярия с камешком (вкопал в песок).

post-9090-1207475239_thumb.jpg

post-9090-1207475306_thumb.jpg

post-9090-1207475392_thumb.jpg

post-9090-1207475468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, думаю, что подобных еще штуки три и будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, думаю, что подобных еще штуки три и будет ОК.

 

Я бы не стал подобных, во первых морских животных великое множество, а во вторых окраска у дерева не яркая :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мерил. Мерил только АЛК. Оно в норме. Эти параметры как-то связаны пропорционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мерил. Мерил только АЛК. Оно в норме. Эти параметры как-то связаны пропорционально.

 

 

Под словом "Alkalinity" в данном случае имеется в виду содержание в воде бикарбонатов и гидрокарбонатов кальция и магния или карбонатная жесткость воды KH. Концентрация бикарбонатов в воде определяет ее буферную способность, т.е. способность нейтрализовать кислотные продукты жизнедеятельности рыб без изменения pH. Диапазон KH морской воды приблизительно от 2,1 до 2,5 мг-экв/л (meq/l). Именно такой уровень и следует поддерживать в морском аквариуме. Рекомендуемая щелочность для рифовых аквариумов: 3,5-6,4 мг-экв/л. В аквариумной практике обычно измеряется в немецких градусах жесткости и обозначается – dKH°. Карбонатная жесткость морской воды в природе – около 8 dKH°. Рекомендуемая карбонатная жесткость для рифовых аквариумов: (7-10) 12-18 (20) dKH°.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа, которая у вас качает воду через холодильник, простите за откровенность - никакая. Что она там прокачивает - загадка, и вообще как долго она проработает тоже неясно. Лучше уж МаксиДжет поставить. Они маленькие, но надёжные. Ради эксперимента, - взяли бы шланг который после холодильника забоасывает воду в ваквариум и на уровне поверхности воды в аквариум слили бы из него в чашку 1 литр воды, зафиксировав при этот за сколько секунд этот литр нальётся. Потом разделив 60 на полученное кол-во секунд - получите литров в минуту, а умножив результат на 60 получите кол-во литров в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа, которая у вас качает воду через холодильник, простите за откровенность - никакая. Что она там прокачивает - загадка, и вообще как долго она проработает тоже неясно. Лучше уж МаксиДжет поставить. Они маленькие, но надёжные. Ради эксперимента, - взяли бы шланг который после холодильника забоасывает воду в ваквариум и на уровне поверхности воды в аквариум слили бы из него в чашку 1 литр воды, зафиксировав при этот за сколько секунд этот литр нальётся. Потом разделив 60 на полученное кол-во секунд - получите литров в минуту, а умножив результат на 60 получите кол-во литров в час.

Помпа действительно никакая, даже судя по цене (320 р.). Эксперемент с подсчетами обязательно проведу. МаксиДжет в Новосибирске не видел, да и вообще что-то лучше этой, моей помпы, не поподалось.

На сайтах МА и аквалого такой помпы не увидел, можно точное наименование помпы МаксиДжет, попробую поискать через инет более внимательно ?.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОГРУЖНАЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПОМПА ДЛЯ

АКВАРИУМОВ MAXI - JET (MJ 250, MJ 500, MJ 750, MJ 1000)

 

Помпы MAXI - JET одинаково хорошо работают как

в воде, так и вне ее. Внутреннее устройство помпы сконструи-

ровано так, чтобы в случае ее срабатывания «всухую» или

если ротор стопорится, помпа не работает.

Помпы MAXI - JET являются идеальным выбором для

любого аквариума. Благодаря тому, что они имеют разные раз-

меры и мощность, они с успехом могут быть использованы сов-

местно как с донными фильтрами, так и разнообразными

фильтрующими системами «струйного» типа малых и средних

размеров. Рабочее колесо помпы, изготовленное в виде единой

детали легко чистится. Крепеж с тремя присосками обеспечи-

вает надежное длительное закрепление помпы на аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон, в очередной раз спасибо ! Если вдруг, знаешь, где ее купить (через инет), черкани !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон, в очередной раз спасибо ! Если вдруг, знаешь, где ее купить (через инет), черкани !

 

:):):) найти где купить, выписать, использовать и делиться впечатлениями.

 

У нас в глубинке есть такие помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Какая мощьность вашего холодильника(хладопроизводительность)?

Может его просто не хватает на ваш объём? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Какая мощьность вашего холодильника(хладопроизводительность)?

Может его просто не хватает на ваш объём? :tuplu:

По инструкции до 100 литров. У меня 90 л.

Если только китайцы завышают в инструкции свои возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции до 100 литров. У меня 90 л.

Если только китайцы завышают в инструкции свои возможности.

 

 

С камнями у Вас меньше 90 л., холодильник нормально охлаждает даже 130 литровый RSM? ставьте помпу нормальную по инструкции 1000 л/ч и все будет ОК!

Да может сливную трубку с холодильника поглубже погрузить вниз четвертого отсека прямо к возвратной помпе, что бы охлажденная вода сразу выбрасывалась в акву.

 

 

Сам буду заказывать холодильник такой на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени у Вас при запуске аквариума держались диатомовые водоросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что - то около месяца - полтора. Появились гдето на 4-й день. К вечеру разрастались, утром становилось очень мало. Переодически пропадали на пару дней, при подмене появлялись вновь. Потом становились все меньше и реже. Акве уже три месяца. Давно про них забыл.

Пользуюсь дестиллятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями у Вас меньше 90 л., холодильник нормально охлаждает даже 130 литровый RSM? ставьте помпу нормальную по инструкции 1000 л/ч и все будет ОК!

Да может сливную трубку с холодильника поглубже погрузить вниз четвертого отсека прямо к возвратной помпе, что бы охлажденная вода сразу выбрасывалась в акву.

Сам буду заказывать холодильник такой на следующей неделе.

У меня вода в акву поступает с верхнего отверстия. Снизу рога и там родная помпа на 550 л . Думаю, что надо помпу получше, типа макси джет.

Холодильник брали для меня в МА. чуть меньше 7 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что - то около месяца - полтора. Появились гдето на 4-й день. К вечеру разрастались, утром становилось очень мало. Переодически пропадали на пару дней, при подмене появлялись вновь. Потом становились все меньше и реже. Акве уже три месяца. Давно про них забыл.

Пользуюсь дестиллятом.

 

 

 

У меня так же все, даже срок появления.

Странно почему они увеличиваются при подмене воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо в воде есть что-то, что провоцирует рост диатом в незрелом аквариуме, может даже просто резкий сдвиг в положительную сторону по хим составу воды в нестабильной системе дает такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...