Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Автор уже писал, что рыбка погибла и остался только один клоун. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор уже писал, что рыбка погибла и остался только один клоун. :(

 

Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второго я похоже тоже погубил. На днях купил мотыля для пресного и в море кинул немного (до того как первый в помпу шагнул). Очень хорошо ела зебра и клоуны. Один так налупился, что брюшко реально округлилось. С тех пор так и не сдувается. Три дня акву не кормил, а он все такой-же толстый. Сегодня покормил сухим, все едят, а он нет.

Первый в помпу залез, а второй похоже медленно загнется. Вот такие первые потери пошли. Все своими руками, но не преднамеренно.

Как второго не станет напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второго я похоже тоже погубил. На днях купил мотыля для пресного и в море кинул немного (до того как первый в помпу шагнул). Очень хорошо ела зебра и клоуны. Один так налупился, что брюшко реально округлилось. С тех пор так и не сдувается. Три дня акву не кормил, а он все такой-же толстый. Сегодня покормил сухим, все едят, а он нет.

Первый в помпу залез, а второй похоже медленно загнется. Вот такие первые потери пошли. Все своими руками, но не преднамеренно.

Как второго не станет напишу.

 

 

 

(до того как первый в помпу шагнул). :) черный юмор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(до того как первый в помпу шагнул). :) черный юмор.

Да, это уже от безисходности.

Ладно, пойдем другим путем. Сначала заведем актинию, а потом клоунов.

Актиния, наверно, в технический отсек не перелезит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это уже от безисходности.

Ладно, пойдем другим путем. Сначала заведем актинию, а потом клоунов.

Актиния, наверно, в технический отсек не перелезит.

Идти другим путем, это еще почитать и набраться информации перед поселением, а не ставить опыты в каком порядке кто как опупиться или куда залетит :udav:

актиния везде пролезет, если ей будет не комфортно на месте

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идти другим путем, это еще почитать и набраться информации перед поселением, а не ставить опыты в каком порядке кто как опупиться или куда залетит :udav:

актиния везде пролезет, если ей будет не комфортно на месте

Опыты в порядке поселения не ставятся. Порядок актиния потом клоуны обусловлен не опытом, а тем, что клоуны уже были, во первых, а во вторых при наличии актинии они на поверхность плыть скорей уже не будут.

Кстати, на форуме небыло ни одного сообщения о том, что клоуны перелезли в тех. отсек в акве Ресан.

Мотылем тоже народ кормит.

Форум мной на сегодня прочитан весь, прочитан вдумчиво, с соответствующими выводами. Sky, можете скинуть мне ссылку (кроме как из моей темы), где оцелярисы преодолели барьер в 3 см ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живым.

 

Низя живым! Многие в пресняке не кормят живым, а в море я думаю тем более низя, заразы много на живом мотыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море всё-равно. Пресная зараза для морских организмов не вредна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море всё-равно. Пресная зараза для морских организмов не вредна.

Спасибо, буду знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А морская для пресных ?

 

Аналогично.

Во всяком случае в фарш для цихлид (состав: говяжье сердце...кальмар...креветки...и т.д.....морская рыба) именно морская рыба рекомендуется практически всеми авторами. Но никак не пресная рыба...

Логический мостик - значит, от морской пресным не передается.

На абсолютную истину не претендую...но это все же несколько больше, чем просто мое ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что причина в том, что пресная рыба гораздо жирнее морской. Ведь морскую ловят в море- тут без вариантов :) . А вот пресную- разводят и выращивают искусственным путем, кормят ее до отвала и, между нами говоря,- всякой гадостью :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если часть воды попадает из пресного аквариума в морской и наоборот? Т.е. через руки, помпы, шланги небольшое количество, около 50 мл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресноводные паразиты не живут в морской воде и наоборот.

С точки зрения биологического заражения опасности нет никакой. С точки зрения токсинов, тоже никакой, так как в таких объёмах концентрации их невелики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Спасибо, а то я переживал, т.к. в один день меняю воду в морском и в трех пресных сразу. После каждого бегаю все промывать. Сейчас будет спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasik привет ! Как дела, как работает охладитель ? разобрался , нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasik привет ! Как дела, как работает охладитель ? разобрался , нет?

Холодильник работает как и прежде. Целый день и пол ночи. Отключается только под утро. Часов в 12 включается и почти до утра. Темп. держится около 27. До 25 мой холодильник ее точно не собьет.

Может поставить помпу мощьнее и увеличить через него циркуляцию ?Сейчас помпа на 1100 л. стоит. Холодильник находится на метр ниже верхенго края аквариума.

 

Как поживает клоун?

Клоун вроде оклемался. Брюхо спала, начал помаленьку принимать сухой корм. Судя по всему, идет на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник работает как и прежде. Целый день и пол ночи. Отключается только под утро. Часов в 12 включается и почти до утра. Темп. держится около 27. До 25 мой холодильник ее точно не собьет.

Может поставить помпу мощьнее и увеличить через него циркуляцию ?Сейчас помпа на 1100 л. стоит. Холодильник находится на метр ниже верхенго края аквариума.

Клоун вроде оклемался. Брюхо спала, начал помаленьку принимать сухой корм. Судя по всему, идет на поправку.

 

И не надо до 25, вообще - 27-28 вполне нормальная температура. Выше 30 нельзя, а это вполне в норме. :) Я бы выставил на вашем холодильнике 27 градусов, холодильник бы меньше работал. Помпа на 1100 стоит - это какая помпа? Дело в том, что заявленные мощности помп сильно отличаются от реальных, особенно у Китайцев. Опять же эта производительность на 0 метров подъёма, ещё она зависит от диаметра шланга, его длинны и изгибов, наппряжения в сети и т.д. Точно можно понять сколько помпа качает, если там где после всех шлангов, холодильника и т.д поставить ведёрко и слить туда понятное кол-во воды за определённое время, - простой расчёт покажет сколько литров в час даёт помпа в вашей конфигурации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник остался подключен так же как на фото?

Hmax и другие характеристики на маркировке помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не надо до 25, вообще - 27-28 вполне нормальная температура. Выше 30 нельзя, а это вполне в норме. :) Я бы выставил на вашем холодильнике 27 градусов, холодильник бы меньше работал. Помпа на 1100 стоит - это какая помпа? Дело в том, что заявленные мощности помп сильно отличаются от реальных, особенно у Китайцев. Опять же эта производительность на 0 метров подъёма, ещё она зависит от диаметра шланга, его длинны и изгибов, наппряжения в сети и т.д. Точно можно понять сколько помпа качает, если там где после всех шлангов, холодильника и т.д поставить ведёрко и слить туда понятное кол-во воды за определённое время, - простой расчёт покажет сколько литров в час даёт помпа в вашей конфигурации.

 

 

Холодильник остался подключен так же как на фото?

Hmax и другие характеристики на маркировке помпы?

Извиняюсь, фотка плохая, холодильник подключен как и раньеше, внизу видно, что стоит по аквариумом (видно дисплей)

 

Такая помпа качает через холодильник

 

Общий вид сейчас, акве чуть меньше трех месяце:

post-9090-1207412837_thumb.jpg

post-9090-1207413005_thumb.jpg

post-9090-1207413208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...