Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за соль? Можно ли ей пользоваться?

post-9090-1204218199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая соль, я ей пользуюсь, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то я переживаю. Опыта мало, вдруг, еще и соль "не очень".

Пока все нормально в акве. Сейчас у меня период-время нет ни на развитие аква-интелекта, просто механическое обслуживания. Не ожидал, что февраль такой напряженный по работе выйдет. Стараюсь соблюдать все этапы: чистка, смена воды, и т.д 1 р. нед. (Просто еще 3 пресных аквы и жена беремена). Думаю, прорвемся.

Диатомы прут после каждой смены (12-15 литров меняю р.н.). Циано почти нет - с пять копеек два кругляшка и все.

Вода - дистиллят. Змеевик пока не знаю, медный или нет.

Стекла обрастают за три дня, это быстро ?

Пока все живы. Зебрасома иногда дергается (трясется) когда голодная. Как покормишь, вроде не дергается. Кормлю раз в день, чаще не удается.

Если банка накроется, буду перезапускаться, сдаваться не буду.

Надеюсь, не придется !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома иногда дергается (трясется) когда голодная. Как покормишь, вроде не дергается. Кормлю раз в день, чаще не удается.

Купи обычный зеленый салат. С утра как будешь уходить на работу обдай кипятком пол листочка, привежи к камню и брось в акву может зебра подобреет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дим. Так и думал сделать (хочу в ракушке просверлить дырку, ракушку на леске, и в ракушку салат крепить). А она дергается т.к. голодная, или вода уже капец ? (вчера менял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебра стока много салата ест, даже не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надвигается лето, надо покупать холодильник. Актуально с аквами при закрытых крышках.

За прошедшее время никто не здох и не прибавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К лету был преобретен холодильник.

 

Буду ездить на дачу, и мороженный осмос подсыпать немогу. Вентилятор, тоже отпадает. Посмотрим как справится холодильник.

 

В задний отсек, там где рога поставил помпу на 1100 литров, сейчас через рога хорошо так дует.

post-9090-1205050271_thumb.jpg

post-9090-1205050371_thumb.jpg

post-9090-1205050480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

холодильник запитал на родную помпу 550 литров, возврат из холодильника идет в верхнее отверстие.

Обе помпы удачно легли в "помповый отсек"

post-9090-1205050668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном отсеке также стоит помпа на 400 л. Итого: 400 + 1100+ 550 = 2050 л.ч. Можно скинуть на то, что родная помпа через холодильник с подъемом дает около 200 л.ч. Остальные тоже возможно завышены характеристики. Ну, в итоге около 1500 есть полюбому.

 

Да и клавулярия колышется, ей похоже нравится.

post-9090-1205050941_thumb.jpg

post-9090-1205051007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то шланги зеленые как то пережимаются опасно.

А клоуны все так же плавают у поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За шланги тоже боюсь, контролирую периодически, вроде напор из них нормальный.

Клоуны также у поверхности, редко в толщу воды опускаются. Думаю, может их сменить на что-то другое? Не интересно, когда они в одном углу дрыгаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За шланги тоже боюсь, контролирую периодически, вроде напор из них нормальный.

Клоуны также у поверхности, редко в толщу воды опускаются. Думаю, может их сменить на что-то другое? Не интересно, когда они в одном углу дрыгаются.

Шланги поменять! Помпы в сумме мощные, воду греют, соответственно, сильно. А еще и шланги пережаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, шланги буду менять. Просто был вариант "на скоряк". С другой стороны сильный поток через холодильник тоже ведь нежелателен (возможно вода охладиться не успеет), поправьте если ошибаюсь.

 

Вопрос лично Льву. Для оцелярисов это естественное поведение, или они больны, вода плоха и т.д. Вобщем не в своей не в других ветках не видел ясности как они себя ведут в норме.

 

Как вы считаете, может что нужно изменить или они такие и есть? Заранее спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для оцелярисов это естественное поведение, или они больны, вода плоха и т.д. Вобщем не в своей не в других ветках не видел ясности как они себя ведут в норме.
Это что-то ненормальное... Хотя и возможное поведение при неких условиях, о которых я... не догадываюсь.
Клоуны всегда плавают в толще воды, или изредка, а в основном на верху?
Всегда в толще.

Что происходит с Вашими, лично я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вот уже пояснение. Условия вроде нормальные. Тесты все в норме. Течение отличнное, температура 26-28. Все вроде хорошо. Едят "от пуза" Что им еще нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Смотрю рядом с холодильником ДСП, не ставь так, из него выходит тёплый и влажный воздух, ДСП может разбухнуть. Я так думаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Смотрю рядом с холодильником ДСП, не ставь так, из него выходит тёплый и влажный воздух, ДСП может разбухнуть. Я так думаю :tuplu:

Теплый - да, но почему влажный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть разбухает, главное, чтоб не сложился. А сложится не должен, тумбу делали основательно, расчитывая нагрузку на 200 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узрел, что криветка плавает и ест как рыбы. Просто, при кормлении доплывает до самого верха и ест там спокойно. Короче, персонально кормить не надо. В магазине сказали, что это криветка -доктор. Я думаю, что это просто акробат.

post-9090-1205338959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И, еще, я течение настроил так, что у меня барханы появились. Уже три дня любуюсь, песок сильнее не раздувается, такой вот рельеф сформировался.

post-9090-1205339247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рельеф :vo: сам подумываю о создании такого "дюнового" рельефа песка (либо руками, либо тоже через настройку течения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос. Если через таймер света отключать и свет и помпу (та которая у меня на 1100 л) хватит ли течения для жизнеобеспечения с 23 ночи до 12 дня. Т.е. помпа будет работать 11 часов в сутки. Остальное время на мой объем 90 литров будет гонять помпа на 400 литров и на 550 л, но она дует через холодильник с подьемом, и течение от нее реально может 200-250 л.ч.

Итого: около 600 л.

Можно ли так поступить ? (просто думаю, что помпа на 1100 сильно греет воду и холодильник работает почти постоянно. На 2 градуса охладить - работает 19 часов в сутки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли так поступить ? (просто думаю, что помпа на 1100 сильно греет воду и холодильник работает почти постоянно. На 2 градуса охладить - работает 19 часов в сутки)

Вполне, многие вэйв-контроллеры имеют ночной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...