Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

По инструкции до 100 литров. У меня 90 л.

Если только китайцы завышают в инструкции свои возможности.

Дело не только в объёме воды, в акве есть помпы и свет-они очень сильно греют воду.

Можно посчитать сколько тепла они приблизительно дают .Берете мощность каждой помпы в ватах,складываете и тогда получаете общую мощность.

У холодильника тоже есть мощность (хладопроизводительность)..если мощность оборудования,которое есть у вас в акве,превышает мощность холодильника,он не эфективен.Улудшить производительность холодильника можно зесчет дополнительной вентиляции самого холодильника,вплоть до установки дополнительного вентелятора,чтобы тот выдувал горячий воздух из холодильника.Или наоборот вдувал холодный воздух в хол-ик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я интуитивно один раз поставил большой вентилятор охлаждать холодильник на день. Разницы большой незаметил, разве только на доли градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высадил выращивать салат для зебры и гепатуса в домашних условиях. Чтоб был под рукой, без того, как ""яблочки всякой химией поливают". В общем, биологически и химически чистый салат. Буду растить, а то в магазине берешь пучок, а он в холодильнике через три дня в хлам превращается.

Салату чуть больше недели.

post-9090-1207667803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу выбираю холодильник, и подумал а не купит ли ресун 200 он помощней будет , охлаждать будет быстрее и эффективней, разница в цене 1500 руб. да и с будущим прицелом на объем побольше по паспорту 160 литров охлаждает, можно было бы еще мощнее :) но там разница уже 5000 руб. что не разумно :suspence:

 

Что скажите? :1385:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я бы купил бы сл 200. Можно не обсуждать. Бери, не думай даже.

 

Следите за речью. (отредактировано Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я бы купил бы сл 200. Можно не обсуждать. Бери, не думай даже.

 

 

ОК :!: так и поступлю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК :!: так и поступлю :lol:

Правильно.

Я уже поступить так не могу. Два холодильника накладно.

 

Правда зимой будет простаивать без работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно.

Я уже поступить так не могу. Два холодильника накладно.

 

Правда зимой будет простаивать без работы.

 

У нас зимой в квартире ОЧЕНЬ жарко :) топят прилично, особенно в морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда сам Морской Бог велел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда сам Морской Бог велел.

 

Вы где свой холодильник заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг в Москву в командировку полетел. Дал ему денег, адрес МА. он от туда и превез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высадил выращивать салат для зебры и гепатуса в домашних условиях.

А чем вам нори не нравится?Хирурги по нём с ума сходят.Хранится долго и компактно.Салат хороший.Только его лучше самому съесть. ;)

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори в наших магазинах не видел. Возмоно плохо искал. Но ведь самому вырастить и скормить тоже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори в наших магазинах не видел. Возмоно плохо искал.

 

Думаю магазины с китайской едой сейчас есть везде.Неужели нет ни одного на весь Новосибирск?Здесь , кроме супермаркетов, нори продают вьетнамцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори в наших магазинах не видел. Возмоно плохо искал. Но ведь самому вырастить и скормить тоже интересно.

 

Если не ошибаюсь нори можно купить в суши барах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, куплю, но салат выращивать тоже буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил нори. Едят отлично, только не удобно им есть когда он плавает на поверхности. Крепить к присоске - долго не держится. Как лучше зафиксировать нори ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К камешку прикрепи леску что бы опускать и вытаскивать из воды. А саму нори к тому же камню резинкой. И все будут довольны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание, что рыбы лучше едят доморощенный салат нежели нори. Это у всех так, или может нори у меня не очень правильный. Пучок салата съедают очень быстро, а нори как-то вяло поклевывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте мягкие кораллы, чтоб цветные были, такие бывают ?. Клавулярия зеленая есть. Понравилась эуфилия (это мягкий или жесткий)? Хочется, что-то большое и ветвистое. Типа зеленые дискоактинии, красивые конечно, но не ветвистые.

Подскажите, что бывает.

Да, еще решил на неделе купить кузовка желтого, мелкий, около 1,5 сантиметра в кубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как кормишь салатом расскажи и кто главные потребители этого корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой диаметр у шлангов холодильника?

Диаметр не знаю, покупал примеряя насадку, на которую одевается шланг.

 

Как кормишь салатом расскажи и кто главные потребители этого корма?

Салат привязываю резинкой к присоске, присоску креплю к боковому стеклу, на глубину см 20. Едят: гепатус и зебра. Немного оцелярис поклевывает. Криветка иногда подплывает. Она вообще на все бросается, что в воду попадает. Хризептеры равнодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то пучок с пол ладошки. Предварительно обдаю кипятком (лист становится мягче). Выбираю, лист где есть стволик. Снизу 1-2 см кипятком не обрабатываю (чтоб не отрывался). Этот участок креплю резинкой к присоске. Хватает примерно на день. Потом ставлю новый, т.к. этот обычно уже съедают. Зебра вообще много ест, аж не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...