Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Sheric

Моряки
  • Число публикаций

    1,000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Sheric

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 08/02/1970

Информация

  • Город
    Москва, Пражская

Контакты

  • ICQ
    138238216

Недавние посетители профиля

3,688 просмотров профиля
  1. Давно не заходил, еле вспомнил пароль... как-то стало тихо...
  2. Всех с наступившим НГ! Пока встречал НГ забыл пароль... Коробочку поменял в самую первую очередь. Она называется отсечной клапан.
  3. Доброго времени! Вчера случайно заметил (спасибо водосчетчику!), что из дренажной трубки осмоса постоянно течет вода... Девайс: покупной фильтр с повысительным насосом. До сих пор работал без проблем. Лет 5 уже минимум. Первая мысль - мембрана испортилась... я ее ни разу не менял. Каждый год проверял параметры воды и откладывал еще на год... Сегодня почитал про фильтры и вынес вердикт - сломался отсечной клапан. Нашел инструкцию по проверке - похоже. Купил новый. Установил - течет. Начал экспериментировать. Перекрыл накопительный бак. Открыл - закрыл кран чистой воды. Немного поработал моторчик и стих. Дренаж течет. После плясок с бубном установил, что перестает течь если через пару минут перекрыть подачу воды на фильтр. Ну и потом открыть. Или резко открыть кран с холодной водой и закрыть. Кто знает, почему такие вещи происходят? Кстати, разобрал старый клапан, таки одна (верхняя - где вода от насоса) мембрана продырявлена. Заранее спасибо.
  4. Согласен со всеми. В таком маленьком аквариуме создать подводный мир... Я может пропустил чего, но как переживает аквариум, если Вы куда уедите?
  5. Sheric

    Dennerle Nano Marinus 60

    Доброго времени! Давно я не писал... фотографии просто класс! Я вспоминаю, как пытался фотографировать своих обитателей... а тут такое прекрасное макро!
  6. Всем доброго времени! Прошло много времени, и сайт переехал немного в сторону. Актуальный адрес sealife.sheric.ru
  7. Андрей, давно не заходил... поздравляю с 6-летием! Замечательный аквариум и замечательные фотки! Хорошо когда это все одновременно. Я давно этого не делал, но наверное не удержусь и перетащю красивых рыб себе в атлас :hmmm: Во, аватар поменял для поздравления!
  8. Редко стал что-то делать, но один читатель меня сегодня подверг просто бомбардировке письмами, где указал на мои ошибки в атласе. За что ему ограмное спасибо! Ошибки я конечно исправил. Заодно добавил страничку с фотками рыб - что-то вроде опледелителя по картинкам. Давно собирался сделать, да руки никак не доходили. Теперь все фотки в одном месте - на мой взгляд искать так гораздо проще.
  9. Прошло 10 месяцев с последней записи.... За это время атлас иногда :hmmm: пополнялся. К сожалению новых рыб найти становится с каждым разом все труднее... и времени на прочитку всех тем тем более. Однако в скором времени появятся новые замечательные (как мне кажется) фотки рыб с этого форума. За что им спасибо. Естественно авторам а не рыбам :lol:
  10. Лев, какая интересная тема! Интересно посмотреть фотки отшельников покрупнее. Спасибо
  11. чтобы не было брызг по любому я написал про 2 вариант - полуутопленный стеклопакет, причем верхнее стекло может быть в ровень со столом. Или просто быть вклеено в столешницу! Снимается столешница вместе со стеклом и спокойно обслуживается аква!
  12. А это уже надо пробовать как лучше Над водой - чтобы не потел Под водой - будет лучше смотреть в акву - волны не мешают добавлю нижнее стекло под водой, верхнее над водой
  13. А если сделать стеклопакет? Тогда потеть будет гораздо меньше
  14. Андрей, очень интересный журнал! Много информации, упорядочена и в одном месте!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных