Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Банка чисто рыбная. Любой хирург слопает нитчатку и не подавится.

 

Мой хирург и зебра даже не притрагиваются к нитчатке. Ждут корм :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей ты все хочешь усложнить, вместо того что бы исправить ошибку пытаешься сделать следующую, нужно набраться мужества и сказать нет НАНО :gygy: и если нет финансов поставить банку литров на двести подключить самодельный МГ и повесить навесной скимер хотя бы без сампа.

 

Наверно так :)

Да, нет проблем по финансам, но я также как и ты скоро перезжаю. Там и сделаю все по уму, с сампами и т.д, только литров на 400.

А сейчас просто мониторю вариант быстрого, простого переселения в соседнюю акву только на рыбном варианте. Также очень нравятся некоторые НЕ риф-сейф (спинороги и т.д), которых хочется, но в риф не посадишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хирург и зебра даже не притрагиваются к нитчатке. Ждут корм :gygy:

Я бы не кормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С голодухи, конечно, всякое барахло можно съесть. Однако, зачем же и без того рыб содержащихся в условиях далёких от природных ещё и голодом морить. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С голодухи, конечно, всякое барахло можно съесть. Однако, зачем же и без того рыб содержащихся в условиях далёких от природных ещё и голодом морить. :497762:

Ну, не до замора конечно..., так, чтоб распробовали нитчатку и потом можно совмещать с нормальным кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С голодухи, конечно, всякое барахло можно съесть. Однако, зачем же и без того рыб содержащихся в условиях далёких от природных ещё и голодом морить. :497762:

 

:) Ну рыбок можно рассматривать не только как рыбок, но и как оборудование, предназначенное для решения определенных задач. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не до замора конечно..., так, чтоб распробовали нитчатку и потом можно совмещать с нормальным кормом.

может лучше условия нормальные создать и не заставлять несчастную рыбу есть всякую отраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну рыбок можно рассматривать не только как рыбок, но и как оборудование, предназначенное для решения определенных задач. :oops:

Да.. ладно,..а то подумаете, что я злой зверь какой- то. Это просто манера рассуждения и выяснения истины. На самом деле мне все говорят, что я слишком добрый и мягкий и от этого часто страдаю сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх жаль :oops: Что удивительно твоя тридакна вела себя зеркально как моя с первого дня, только прожила в два раза дольше.

 

Не расстраивайся, нужно думать о навесном скимере, этот ресун 500 крайне чувствителен к нагрузкам, и сразу тянет нитраты к 20, родной скимер полная чушь, остается два пути первый не заселять рыб дабы не нагружать акву, и вторая вырезать крышку и ставить внешний или навесной мощный скимер ТМК или Дельтек 300.

а в какую цену эти навесные скиммеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузову (лактория корунта) исполнилось (как у меня живет) 3 месяца. Выглядет все время бодрым и здоровым. Ест очень много и хорошо. Значительно подрос за это время. Вытянилусь рожки и хвост. Сама коробка тоже расширилась. Спит всегда на одном месте, на камне сверху, хотя раньше спал на поверхности в углу. Многие говорили, что эти кузова и месяца в акве не живут. Мне и моему Кузову видимо повезло. Хотя может это режим кормления ему подходящий: 3-4 раза в день живым мотылем крупного размера по 5-7 штук за раз. В неделю Кузов съедает мерную чашку мотыля стоимостью в 40 руб. Т.е. в месяц содержание кузова обходится в 160р. В год обойдется 1920 р. на питание, что сопоставимо со стоимостью самого кузова. Вот, что-то на математику потянуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузову (лактория корунта) исполнилось (как у меня живет) 3 месяца. Выглядет все время бодрым и здоровым. Ест очень много и хорошо. Значительно подрос за это время. Вытянилусь рожки и хвост. Сама коробка тоже расширилась. Спит всегда на одном месте, на камне сверху, хотя раньше спал на поверхности в углу. Многие говорили, что эти кузова и месяца в акве не живут. Мне и моему Кузову видимо повезло. Хотя может это режим кормления ему подходящий: 3-4 раза в день живым мотылем крупного размера по 5-7 штук за раз. В неделю Кузов съедает мерную чашку мотыля стоимостью в 40 руб. Т.е. в месяц содержание кузова обходится в 160р. В год обойдется 1920 р. на питание, что сопоставимо со стоимостью самого кузова. Вот, что-то на математику потянуло...

 

 

Алексей поздравляю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В неделю Кузов съедает мерную чашку мотыля стоимостью в 40 руб. Т.е. в месяц содержание кузова обходится в 160р. В год обойдется 1920 р. на питание, что сопоставимо со стоимостью самого кузова. Вот, что-то на математику потянуло...

:gygy: :gygy: :gygy: Прикольно, Поздравляю от всей души!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузову (лактория корунта) исполнилось (как у меня живет) 3 месяца. Выглядет все время бодрым и здоровым. Ест очень много и хорошо. Значительно подрос за это время. Вытянилусь рожки и хвост. Сама коробка тоже расширилась.

 

а фото можно глянуть?

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так: аквариуму исполнилось 6 месяцев. (считайте юбилей!!!) Как все это было и есть:

1. Аквариум Ресан ДМС 500 – 12000 т.р.

2. Живой песок пакет - 2500 т.р.

3. ЖК. 12 кг по 700 руб - 8400 т.р.

4. Вода из действующего аквариума 90 л по 12 р/л – 1000 р

5. Холодильник СЛ 150 - 7000 т.р.

6. Помпа для холодильника 600 р

7. Помпа в основную банку на 400 л.ч. – 400 р.

8. Помпа Коралия нано 800 р.

9. Соль МА ведро 2500 р

10. Тумба под аквариум 1500 р.

11. Таймер механический + сетевой фильтр 500 р.

12. Ареометр 400 р.

13. Тесты для моря Ред Сеа 2200 р.

14 Сухой корм баночка 350 р.

15. Дядька из магазина 1500 р. (чтоб все привез и запустил аквариум)

Итого: 40т650р – стоимость запуска аквариума Ресан ДМС 500 90 л. в г. Новосибирске.

Нужно заметить, что на холодильнике я съэкономил 5000 т.р. т.к. мне его привез друг из Москвы. В Новосибе такой холодильник продается за 12000, а через интернет МА мне его продать отказались, сославшись на наличие официального диллера в Новосибирске.

Порядок заселения живности и ее стоимость:

- Криветка доктор (через 4 дня от запуска) – жива здорова 1200 т.р.

- Пара оцелярисов (через неделю от запуска) – один перепрыгнул в технический отсек, попал в помпу от холодильника и погиб. 3000 т.р.

- Рак отшельник синелапый (через 4 дня от запуска) – не дожил 2 недели до полугодовалого юбилея аквариума 900 р.

- Пара хризептер желтобрюхих (через 2 недели от запуска) – одну пришлось отдать в хорошие руки из-за домогания другой хризептеры 1100 р.

- Маленький пучок зоантусов (через 2 недели) – деградировали и пропали спустя 2 месяца. Почему – до сих пор не понял 600 р.

- Зебрасома (через 3 недели от запуска) - жива, но один глаз белый и мертвый. Слегка подросла. Был легкий крипт при заселении Гепатуса 3200 т.р.

- Коврик зеленой клавулярии 10см х 4см (ч.з 3 нед) 200 р. (по случаю на халяву!)

- Гепатус (ч.з 5 недель от запуска) - жив, значительно подрос. При заселении был крипт. Лечить не пришлось (сейчас такие продаются за 3500) 1800 р.

- Большой кустик синулярии (через 10 недель) 2300 т.р.

- Камень с политоэ весом около 2 кг 1800 р.

- Кузов (лактория корунта) (ч.з 3 мес) Жив – здоров, значительно подрос. Ест только с пинцета, только живой мотыль крупной фракции. Другие виды корма не берет. 1800 р.

- Саркофитон среднего размера (ч.з 3 мес) – адаптировался только ч.з. 2,5 мес после посадки и только после пересадки повыше к свету. 2300 р.

- Кустик каулерпы (всю сожрали хирурги) 300 р.

- Кустик красной водоросли (не помню как называется) Жива. 300 р.

- Улитка водорослеед крупная (ч.з. 4 мес.) Жива, ползает. Когда был жив рак – неоднократно преживала попытки раскулачивания на раковину 500 р.

- Стромбус (через 4,5 мес) Умер через 3 недели. 500 р.

- Веерный червь (ч.з 4,5 мес) Жив, но не подрос 700 р.

- Тридакна (через 5 мес от запуска) Погибла ч.з 2 нед. 4000 т.р.

Итого живность : 26500 т.р. Потери: Тридакна, рак отшельник, стромбус, зоантусы, оцелярис, хризептера = 8000 т.р. Номинально сохранилось и живет живности на сумму 18500 р.

Запуск системы – 40650 + живность 26500 = 67тыс150 руб.

Столько было ивестированно в аквариум объемом 90 л.р.

Система существует на дистилляте с подменой 1 р. в 7-10 дней около 15 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот так (только тридакны нет. Фото неделю назад)

post-9090-1216529748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото можно глянуть?

post-9090-1216529998_thumb.jpg

post-9090-1216530115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цены в новосибирске явно кусаются.

В воронеже или москве думаю почти все вышло бы раза в 2 дешевле (особенно живность).

 

Кузовок суперский

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, цены в новосибирске явно кусаются.

В воронеже или москве думаю почти все вышло бы раза в 2 дешевле (особенно живность).

 

Не помню где, но кто-то писал в своей ветке, что у них в городе цена, например на АЛ, строится след. образом:

 

прайс АЛ+100% ...

мдааа, не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Запуск системы – 40650 + живность 26500 = 67тыс150 руб.

Столько было ивестированно в аквариум объемом 90 л.р.

 

 

почти 30 у.е за 1 литр выходит. ;) ...и не сказал бы, что визуально аквариум плотно заселен.

В параллельной ветке приводил цены в пересчете на 1 литр для разных банок... для мелких как раз обозначал похожую цифру. А тут баночка условно средняя по литражу... Цена 1 литра впечатляет.

Да...море - удовольствие дорогое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такие цены в Новосибе. В Москве можно смело делить на 2.

Еще и на 8 тыс.живности померло - от этого еще более пустой выглядет.

 

К тому же стоимость банки и холодильника почти 30%

Да... забыл еще камень с десятком дискактиний зеленого цвета мелкого размера - 1800 руб. И уголь 900 гр - 800 руб

Т.Е. Итого - 69 т. 750 р.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, даже больше 30 баксов за литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и думаю, может самп какой замутить. Удачно ли получаются сампы в Ресане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и думаю, может самп какой замутить. Удачно ли получаются сампы в Ресане?

 

Тоже очень интересует этот момент !!! Как лучше организовать самп для этой банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и думаю, может самп какой замутить. Удачно ли получаются сампы в Ресане?

 

Счиатй еще +1.5-2 градуса нагрева для твоей и без того перегревающейся системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что если в аквариуме есть задний отсек (который и задуман как аля САМП), то делать самп отдельный не правильная идея.

Сделать его можно конечно, но тогда пропадает сама идея данного аквариума.

Да и технически будет сделать сложно.

Иными словами тогда правильнее было склеить или купить простой кубик и к нему самп.

Но это сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...