Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Сарк по-тихоньку начал распускаться. Простоял закрытый около 3 недели. Раскрывает все щупальца, но не на всю длинну. Синулярия за это время значительно выросла, а вот Саркофитон стоял закрытый. Что ему надо - не пойму!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне улитка водорослеед. Она класно чистит стекла. У меня она большая, вот такая:

 

А это Кузов с пинцета мотыль ест.

post-9090-1211900892_thumb.jpg

post-9090-1211900954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил раскормить айптазию мотылем (не сочтите за дурость, потом убью!).

 

Она хватает мотыль, сжимается, глотает его очень быстро. Видно как мотыль движется сквозь ее стеклянное тело.

 

Общий вид на сегодня:

post-9090-1211901203_thumb.jpg

post-9090-1211901323_thumb.jpg

post-9090-1211901499_thumb.jpg

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей я знаю что твоему сарку нужно, течение :!: , мой пришедший сарк тоже сжимался весь и сидел в пленке пока я на него помпу не направил, он сразу ожил красивую форму тела изобразил и начал полипчики выпускать немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как считаешь, помпу ему прямо в душу направить? Сейчас попробую. Правда, на фотке видно, что нижнее ответвление от рогов рядом с ним (хотя может и недостаточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как считаешь, помпу ему прямо в душу направить? Сейчас попробую. Правда, на фотке видно, что нижнее ответвление от рогов рядом с ним (хотя может и недостаточно).

 

 

Скажем так, что бы его шляпку чуть покачивало :)

 

Рога это чудовищное недоразумение :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рога это чудовищное недоразумение :gygy:

Когда в аквариуме, еще терпимо, а вот если у человека вылезут, это вообще копец.... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил тут червячка

post-9090-1212079454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячка воткнул в дырку, направив фейсом на лобовое стекло. Через несколько минут он толи перевернулся, то ли изогнулся и поменял свое расположение. Они так делают? Когда червя крепил, держа за трубку, чувствовал легкие сокращения внутри его дома. Прикольно.

post-9090-1212079708_thumb.jpg

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет!

Червячок классный, они могут менять место нахождения но незначительно, могут трубку изгибать в разные стороны, приспосабливаться к течению, так же могут наращивать трубку и укорачивать, впрочем ты видел фото на моей странички, и в крайнем случае если не устраивает место выползают из трубки.

 

Будем надеятся что рыбки не будут доставать червячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет!

Червячок классный,

Будем надеятся что рыбки не будут доставать червячка.

Андрей спасибо, но до твоих червячков моему еще расти и расти.

Кузов , объевшись мотыля, стал кусать червя. Я ему предложил мотыля - он отказался и еще 2 раза укусил, так, что белая пыль полетела.

Я чот не понял, это что, я Кузову такой дорогой корм купил что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет как дела с нитратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет как дела с нитратами?

Дим, давно не мерил. Тесты отдал приятелю (сблатовал на запуск моря 20 л). Сейчас у него запуск пройдет и заберу обратно.

Думаю, что нитраты есть, у меня они всегда были и похоже никуда не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, давно не мерил. Тесты отдал приятелю (сблатовал на запуск моря 20 л). Сейчас у него запуск пройдет и заберу обратно.

Думаю, что нитраты есть, у меня они всегда были и похоже никуда не денутся.

Просто у меня было 5 сейчас около 20, Андрей говорит , что много рыб, но у тебя вроде не меньше :) (кстати сколько). Вот и интересуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебра, Гепатус, Кузов, Оцелярис и 2 хризептеры = 6 шт. Все растут. Так, что нитратов для всех хватит, система перегружена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей когда сможешь сделать тесты на нитрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей когда сможешь сделать тесты на нитрат?

Думаю, что через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хризептера загоняла другую. Загоняла, так, что думаю, что не желец. Увидел ее, а ана бледная вся, плавники все покусаны, тело тоже, чешуя болтается, дышит часто. Даже оцелярис ее покусывать начал. Позвонил другу, говорю, забери хризептеру, не доживет до утра, загоняют совсем. Он не смог заехать, правда время было уже 23 часа.

В общем отсадил я ее в двухлитровую банку, кинул воздух, может оклемается? Что случилось? Жили вроде мирно. Ну, гоняли ее переодически, но не так сильно. Сейчас почти забили.

А может она приболела и в силу вступил закон естественного отбора?

Но вроде хризептера - рыба практически не убиваемая!

Остальная живность в отличном состоянии. Воду померить не могу, тесты дал погонять.

Кто что про хризептеру скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь она такая

 

Кстати, на фото выглядет более прилично. В живую намного хуже.

post-9090-1212683770_thumb.jpg

post-9090-1212683798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что про хризептеру скажет?

Про хризептеру нечего говорить... про них много сказано ;) Главное чтобы после удаления "мальчика для битья" (ну или девочки) оставшаяся хризептера не выбрала себе друю жертву, что вполне может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что про хризептеру скажет?

Алексей! Привет! Я склоняюсь к мысли, что это объем, слишком он у нас мал. :( Ну и о агрессивности хризаптер действительно не мало было сказано, поэтому себе не покупаю :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про хризептеру нечего говорить... про них много сказано ;) Главное чтобы после удаления "мальчика для битья" (ну или девочки) оставшаяся хризептера не выбрала себе друю жертву, что вполне может произойти.

Да, главное чтоб не выбрала другую жертву. Но там только оцелярис слабенький, а гепатуса и зебру наверно не тронет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но там только оцелярис слабенький, а гепатуса и зебру наверно не тронет?!

В таком объеме запросто тронет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком объеме запросто тронет...

Да ведь хризептера по массе тела в 4-5 раз меньше.

 

Кстати, побитая хризептера вчера уехала к другу осваивать его 20-ти литровый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, сегодня сарк свернул себе голову.

Походу, не жилец?

post-9090-1212816571_thumb.jpg

post-9090-1212816634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...