Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Почему в переписи отстутствует Кузовок?

Сам не знаю, как такую живность в список не включил. Видимо воспринимаю его несколько отдельно от других. У него все в порядке.

Лев, может Вы решитесь на кузовка? С Вашим то опытом..... Давайте! В РЕД СИ МАХ. Будет отлично.

Перевернем стереотипы содержания Лактории Корунты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пока не готов. Я дважды заводил Лакторий, и дважды они гибли, пока не буду больше экспериментировать. Жалко их очень. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пока не готов. Я дважды заводил Лакторий, и дважды они гибли, пока не буду больше экспериментировать. Жалко их очень. :(

Как долго им удалось прожить? Хоть приблизительные выводы о гибели?

По предложению "пока не буду больше эксперементировать" чувствуется, что хочется завести! Слово "пока" дает надежду, что "Не исключено".

А может уже пришло время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей расскажи про зебрасому в твоем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома заехала ко мне одной из первых рыб. Брал достаточно мелкую. См 5-6. Рыба очень интересная. Питается всем подряд. Нужно подкармливать растительной пищей. Я кидаю нори, вешаю на присоску салат. Даже стал выращивать на подоконнике. Тесно ей или нет в этом аквариуме не знаю, она не говорила. Так вроде не видно, живет нормально. Постоянно что-то пытается клевать. Кораллы не трогает. С моим населением дружит. Ни кого не гоняет, ее тоже не трогают. Криптом не обсыпалась. Гепатус когда заехал, его чуть сыпануло. На зебре было пару точек и все. Гепатус постоянно жмется к зебре. Она его не жалует, но и не гоняет. Когда в акве появляется кто новый, она выражает признаки любопытства. РАспушает плавники и становится особо красивой. Крупные куски корма не ест, рот мелкий. С верху сухой корм тоже не берет, хотя и пытается (голова уже вылазиет на поверхность), вертикально не встает. Ест когда корм в толще воды. Окрас очень яркий, чистый, желтый. В акве видно из далека. Способна очень быстро плавать. Когда плывет, плавники почти не двигаются.

В общем животное мирное, крайне привлекательное, очень интересное, всем нравится. Беспов не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, развернуто получилось :vo:

Какие водоросли она ест в аквариуме, нитчатку,? бриопсис будет есть?, вообще для нашего объема нужны водоросли в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, развернуто получилось :vo:

Какие водоросли она ест в аквариуме, нитчатку,? бриопсис будет есть?, вообще для нашего объема нужны водоросли в акве.

Да, водоросли нужны если ее не кормить. Если кормить, то водоросли не нужны! Конечно, лучше если они есть, но если нет, то можно искуственно подкармливать салатом, нори. Еще зебра ест все подряд: кальмары, криветки, осьминоги, и т.д. В общем прокормить ее проблем нет. Она не стесняется - есть что бросишь в аквариум. От голода не помрет точно. Это одна из первых рыб, которая принимает любой корм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу отшельника - у меня один предушил уже где-то 10 улиток, мне их особо не жалко - я их на океане набрал в свое время прилично... думаю все зависит от состояния улитки и ее размеров, если отшельник больше и сильнее улитки, то рано или поздно он ее сожрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу отшельника - у меня один предушил уже где-то 10 улиток, мне их особо не жалко - я их на океане набрал в свое время прилично... думаю все зависит от состояния улитки и ее размеров, если отшельник больше и сильнее улитки, то рано или поздно он ее сожрет...

Улитка в магазине жила в одной акве с отшельником. Сказали что отшельники ее не трогают. Когда заселил к себе, отшельник ее первым делом проверил со всех сторон. Перевернул всю. я думал, что он ее уже того.. Сейчас вроде все нормально. Посмотрим. Улитка больше отшельника процентов на 20. Глядишь, может и уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка в магазине жила в одной акве с отшельником. Сказали что отшельники ее не трогают. Когда заселил к себе, отшельник ее первым делом проверил со всех сторон. Перевернул всю. я думал, что он ее уже того.. Сейчас вроде все нормально. Посмотрим. Улитка больше отшельника процентов на 20. Глядишь, может и уживутся.

 

Алексей, если бы улитка была меньше, у неё было бы больше шансов. Она бы не была интересна отшельнику с точки зрения увеличения жилплощади, хотя гастрономический интерес всегда присутствует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, если бы улитка была меньше, у неё было бы больше шансов. Она бы не была интересна отшельнику с точки зрения увеличения жилплощади, хотя гастрономический интерес всегда присутствует. :)

Ну, тогда будем считать, что отшельнику я купил очень дорогой дом. Прям котедж. :lol:

 

Моежт в акву пару пустых раковин кинуть. Чтоб "отвести" потребности в переезде от улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто нужно сделать, отшельник будет чувствовать себя намного комфортней если будет выбор раковин. Только подберите раковины чуть побольше, но похожие на ту в которой он сейчас живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отшельнику принципиальна форма раковины или цвет? А то мне нравятся одни, а ему может другую хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отшельнику принципиальна форма раковины или цвет? А то мне нравятся одни, а ему может другую хочется!

цвет не имеет значения, форма, то-есть вид моллюска принципиален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
форма, то-есть вид моллюска принципиален

хм... а вот мой из узкой вытянутой спиралевидной в первый же день переселился в круглую, похожую на раковину от виноградной и до сих пор в ней, даже полинять успел и подрос в ней прилично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уотшельников есть предпочтения к раковинам. Их брюшко формируется под воздействием раковины в которую он садится в младенчестве, соответсвенно в раковинах других моллюсков ему будет неудобно и он им предпочтет привычный вид. Конечно бывают исключения, а бывают очень упрямые отшельники, которые ни за что не селятся в других раковинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что наблюдал такую картину. Отшельник залез сверху на улитку, как всадник. Улитка седела на задней стенке. Не знаю, что он хотел с ней сделать, то ли в раковину залезть, то ли еще что. В общем резким движением вокруг оси она его сбросила вниз. Молодец, борется. Вот только долго ли продержится? Раковин пока у меня нет. Магазины закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей у тебя холодильник на таймере показывает с десятыми долями значение температуры, а у меня округляет до целого числа, как ты выставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не как не выставлял. Текущее значение Т. воды показывает с десятыми, програмирование на значение Т. выставляется без десятых (с шагом 1 гр. т.е 25,26,27 и т.д.)

Из режима програмирование в текущий режим переключается через примерно 10 сек.

У тебя, что по другому?

 

У меня автоматически так было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не как не выставлял. Текущее значение Т. воды показывает с десятыми, програмирование на значение Т. выставляется без десятых (с шагом 1 гр. т.е 25,26,27 и т.д.)

Из режима програмирование в текущий режим переключается через примерно 10 сек.

У тебя, что по другому?

 

У меня автоматически так было!

 

 

У меня текущее значение без десятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, хотя у нас тобой холодильники разные. Может на СЛ 200 и нет десятых градуса. Андрей, ты инструкцию переводил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, хотя у нас тобой холодильники разные. Может на СЛ 200 и нет десятых градуса. Андрей, ты инструкцию переводил?

 

Там переводить не чего, да видимо нет у ресун 200 десятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, хотя с десятыми удобней. Видна динамика изменения Т.

Т.е. помпу поставил - снял, форточку закрыл открыл и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера саркофитон (стоявший закрытым более 2 нед) стал линять. Сверху сходит коричневая пленка, появляется розово-белая ткань. Подскажите, как скоро он откроется, а то я соскучился уже!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кузова вообще падаю. Как увидит меня, сразу подплывает. Я к боковой стенке - он за мной. Я присяду - он вниз. Встану - он в верх. Я к фронтальному стеклу, он опять за мной. Наверно он в меня влюбился.

И еще кузов пожоже кушает нори который я хирургам кидаю. Потом он какает такими зелеными толстыми каками, а зебра их съедает и не выплевывает. С ума сойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...