Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Марчелло

Моряки
  • Число публикаций

    857
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Марчелло последний раз побеждал 2 Февраля 2017

Марчелло - автор самых популярных публикаций!

Репутация

42 Очень хороший

3 подписчика

О Марчелло

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 09/08/1965

Информация

  • Город
    Москва.м.ВДНХ.
  • Меня зовут
    Андрей

Контакты

  • ICQ
    0
  • Phone
    89067720560

Недавние посетители профиля

3,123 просмотра профиля
  1. Куплю, поменяю или приму в дар импеллер от VorTech mp10. Залезла улитка и обломила лопасти. 8906772 0560 Андрей.
  2. Корм обычный, заморозка, взрослая артемия, безпанцырная криветка, морской микс и добавляю сухой корм. Все едят всё, а зубастик стоит в сторонке. Хотя из любопытства подходит к общему столу, но только для того, что бы похлопать глазками.
  3. Новичок здоров, ходит туда-сюда, вечером начинает глодать камни. При общей кормежке стоит в стороне. Не видел, что бы он ел. Вот как то так.
  4. Вчера сделал небольшую перестановку камней. Опустил большой саркофитон пониже, вроде не плохо стало.
  5. Прочитал тему, проникся. У меня мягкий риф, без подмен и добавок ,вот, уже шестой год пошел. Ну нет у меня ни соли, ни балинга, ничего. Пробовал подливать добавки, становилось хуже. Решил, вообще ни чего не добавлять. Нитраты 0,5, фосфаты- то есть, то пропадает. Хета в сампе, то прёт, то сходит, почти на нет. Было время - воду доливал из под крана и ничего, ну каулерпа пошла в рост, заменил мембрану и водоросли ушли, может не совсем, но травоядным хватает. Мягкота растёт и пушится. Для себя сделал вывод - " не трогай технику, она не подведет" Единственное, для меня большой секрет, пенник работает, выливают раз в месяц, а то и реже, а соленость в норме, не падает.
  6. Появилась в аквариуме новая рыбка, иглобрюх Валентинни, прикольная внешне, но как по содержанию- посмотрим. Вчера не заметил, что бы она ела, а кормить её нужно пару раз в день, успокаивает, что камней много, погрызть ей есть что. Так же прикупил хирурга, думал старожилы его гонять будут, как это было с предыдущим, а нет, он сам их стал гонять своим хвостом с "тесаками". На ночь выгнал пару меланопусов с насиженного места, им пришлось перебираться под большой саркофитон. Вообщем жизнь кипит!
  7. Да не за что! Я не такой уж большой специалист по содержанию мягкота, но кое какой опыт имею, обращайтесь, если знаю, то помогу советом. Удачи!
  8. Прирастет, но если место нравиться, то и резать не надо. Нога сама прирастет к большому камню, а маленький останется в ноге. У меня вся мягкота по такому принципу разросталась.
  9. Вообще, с утолщением ноги, она сама прирастет к большому камню, не переживайте. Толщи воды над синулярией, в полне достаточно для её комфортного пребывания в вашем аквариуме.
  10. Если есть желание и необходимость резать, то не задумывайтесь, мягкота легко переносит резку. Я синулярию резал не один раз. Желательно присутствие уголька в системе. Срез заживает довольно таки быстро, не переживайте. Удачи!
  11. Хе! Тяжеловато ему придется с побегом, с его размером, см35-40- в расрытом виде.Рука не поднимается его порезать, он один из первых, кто попал ко мне в аквариум, ему лет 10 уже. Рядом с ним, с правой стороны, синулярия зеленая, сьежилась, готовиться к линьки. Остальные бодры и здоровы, растут и плодятся. Наблюдаю за мальками перкулов, пока без изменений, всё так же висят на камне. Мамашка не отходит от них ни на шаг, обмахивает их хвостом и плавниками, прикольно наблюдать. На мальков, конечно, не надеюсь, а там кто знает, а вдруг.
  12. Вот, как сейчас выглядит аквариум
  13. Лев, спасибо за ссылку, отсадить вряд ли получится, камень самый нижний в горке. Здоровье всех жителей нормальное. По тестам водичка для мягкоты в норме, делать подмену не собираюсь. Все пушатся и ладненько Накрылась помпы течения сан-саны, отработали на славу, снимаю шляпу перед китайцами, 10 лет горя не знал. Заменил на две вортеч 10w, настроил на лагунное течение, любуюсь. Вот как то так!
×
×
  • Создать...