Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

уже ой как нежилец, вынимай его быстрее из аквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже ой как нежилец, вынимай его быстрее из аквы!

А есть варианты типа почеренковать его и т.д может фрагменты приживутся? Или сразу в помойку. Жалко как-то да и стоил прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет!

 

Измерь нитраты, в наших банках без скимера, они имеют свойство увеличиваться особенно в рыбных банках, возможно у тебя уже их содержание выше критического порога вот саркофитон и загнулся, если нитрат выше 20 меняй 50% воды. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не спец, но то, что я вижу на фото имхо уже разложившийся труп... ты конечно можешь попробовать, но надо делать в отдельной емкости, а то он тебе всю акву угробит! он же приличный по размерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не спец, но то, что я вижу на фото имхо уже разложившийся труп... ты конечно можешь попробовать, но надо делать в отдельной емкости, а то он тебе всю акву угробит! он же приличный по размерам...

Почти уверен что если этот саркофитон переместить в хорошие условия он отживеет в течении недели-двух... попробуй отдать кому-нибудь если есть кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И заодно еще и продал бы ты своих несчастных хирургов кому-нибудь в объем минимум раз в 5 больше чем твой и перестал бы их мучать. В таком объеме максимум что можно держать это пару клоунов небольших видов , каких либо бычков так же небольших видов, можно в симбиозе с щелкуном, можно гобиодонов. В общем выбирать население в такие объемы нужно из тех кто живет на очень ограниченной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно для меня и для всех остальных сарк сегодня открылся. Правда открылся чуть-чуть, немножко выпрямился. Но видно что ему конечно плохо. Но пока жив! Завтра походу неоткроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет!

 

Измерь нитраты, в наших банках без скимера, они имеют свойство увеличиваться особенно в рыбных банках, возможно у тебя уже их содержание выше критического порога вот саркофитон и загнулся, если нитрат выше 20 меняй 50% воды. имхо.

Но ведь синулярия здорова и красива. Да и остальные все впорядке. Нитраты пока не мерил. Скоро думаю померю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только-что сделал тесты:

1. Аммоний - 0

2. PH - 8,0

3. Алк - 2,2

4. Нитриты - 0,1

5. Нитраты - 15-20.

В целом, жить можно. Акве 5 месяцев. Но сарк какой-то полудохлый. Раскрылся чуть-чуть на два дня, и опять завис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не скзал, тесты делал спустя две недели после подмены 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузов стал есть за раз около 10 живых червей мотыля. Значительно подрос. В моей банке живет 2 месяца. Кормлю 3-5 раз в день по 7-12 мотылей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только-что сделал тесты:

1. Аммоний - 0

2. PH - 8,0

3. Алк - 2,2

4. Нитриты - 0,1

5. Нитраты - 15-20.

В целом, жить можно. Акве 5 месяцев. Но сарк какой-то полудохлый. Раскрылся чуть-чуть на два дня, и опять завис.

Попробуй посадить кораллы LPS, они органику едят хорошо. И нитраты сразу должны сразу упасть. У меня живет 2 перкулы, 1 желтая зебросома, 1 хризоптера желтохвостая, еще хочу купить гобиодона, он пока нигде нет. Нитратов 0, сегодня мерял и Серой и РедСия. И уже 4 месяца живет даже мерулина SPS, вчера ради эксперимента посадил к себе более требовательный по воде и свету Hudnopora exesa зеленую форму, посмотрю как он будет себя чувствовать с мягкими и LPS в небольшой емкости, в смешанной банке. Но это будет последнее приобретение (место кончалось!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... еще один виток в жизни, жена 2 часа назад родила девочку мне. Будет у нас еще один моревод!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... еще один виток в жизни, жена 2 часа назад родила девочку мне. Будет у нас еще один моревод!!!

Поздравляю!!! Это САМОЕ классное в жизни что есть!!! Так держать!!!! Рад за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души присоединяюсь к поздравлениям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... еще один виток в жизни, жена 2 часа назад родила девочку мне. Будет у нас еще один моревод!!!

 

Поздравляю :1408:

Сам 2 дня назад такую радость испытал!

:beer:

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, огромное спасибо! Одно из первых, что увидит доча, когда попадет в квартиру-естественно это аквариум. И помочу ножки в соленой воде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... еще один виток в жизни, жена 2 часа назад родила девочку мне. Будет у нас еще один моревод!!!

 

Из всего, что вы рассказали об аквариуме - это самая суперская новость! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, я немножко расслабляюсь (по чуть-чуть)! Я очень рад, и огромное спасибо Вам за поздравления!!!!!!

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жене подарок уже вручил. Себе тоже хочу подарок сделать. Вобщем выбрал себе ТРИДАКНУ!!!!!. Очень красивую. Завтра забронирую и в выходные заберу вместе с дочей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей поздравляю :beer: с пополнением :vo: :vo: :vo: :)

Спасибо Андрей! Завтра забераю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал дочу. Потом съездил за тридакной. Перевел, поставил. Тридакна была на большом камне. Взял вместе с камнем. Камень в ведре долотом поколол и получилась тридакна на небольшом камне. Поставил на верх. Вошло все идеально. Тридакна открывается хорошо.

Утром обнаружил, что тридакна упала и лежит на песке. Толи рак-отшельник ее збросил, толи она себя плохо почувствовала и отцепилась. А может потому, что она стояла вертикально, т.е. мантией на лобовое стекло, а им нужно горизонтальное положение. Не знаю. В общем упала она. А это плохо. У Соломона несколько раз падала и потом все....

В общем, поставил я ее на маленький камушек на дне. Будем ждать когда вновь приростет (кстати, как это быстро-долго?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...